уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор kobzik в Вт Ноя 01 2011, 23:07

Испорченная - хранилась не правильно?? Или росла - где не попади?? Всякую тилапию и пангасиуса - разводят китайцы вроде искуственно - если не ошибаюсь - в водоемах искуств.....выращивают соот-но - на всякой хрени....Я брала недавно в Магните - филе Минтая (написано - выловлена в Северной части Тихого океана- так шо ли - перекрестясь взяла - поминуя о Японии - думаю - ну блин все лопают - а я че???...) - на котлеты рыбные - было не испорченное - в плане хранения. А мама моя всегда берет Пангасиуса филе - ей нравится - а я ее пугаю-пугаю - без толку - нра она ей и все - она в кляре ее всегда жарит. Ириш - а ты ж меня пугала рыбкой - а сама - рискуешь смотрю!!!
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор kobzik в Вт Ноя 01 2011, 23:08

А на филе Тилапии шо из магнита - происхождение - написано КИТАЙ.
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Мурлыська в Вт Ноя 01 2011, 23:11

Девчат а эта рыба еще по другому называется морской язык?
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор kobzik в Вт Ноя 01 2011, 23:12

Вот не наврать бы - пангасиус вроде морским языком величают - если я глубоко не ошибаюсь.....
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Мурлыська в Вт Ноя 01 2011, 23:17

Про него точно рассказывали что эта рыба гадость,а вот телапия что-то не представляется мне,вернее никогда не покупала такую рыбу.
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор kobzik в Вт Ноя 01 2011, 23:24

Из всех рыб мне нра морской окунь - красные такие рыбехи (розовые) - не крупные. Одно время каждые выходные брала на рынке - потом пропала и появилось только филе - дороже намного и в слое льда в 2 см.......перестала брать. А еще люблю Пикшу, даже вареная она вкусная очень - моим вкусовым рецепторам она даже немного вкус рака или креветки напоминает.
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор tataschik в Вт Ноя 01 2011, 23:32

Мурлысь, Телапия внешне похожа на морской язык, только мельче и не такая жирная
tataschik
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Лотос в Вт Ноя 01 2011, 23:40

А я люблю камбалу! Костей мало, мясо вкусное и жарить одно удовольствие, так как плоская. Да и стоит дешевле минтая, но намного вкуснее..
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор Дарья12 в Вт Ноя 01 2011, 23:59

Я кроме телапии и красной,ниче не люблю!!!!!!!!!!
Никогда не покупайте в дискаунтерах (магазины с низкими ценами, а-ля магниты, копейки,пятерочки и т.д.) рыбу!!!!!!!!!!!!!!!
Она вся из Китая. При этом она может быть выловлена в водах РФ, а обработка полностью китайская, что не означает плохая, но именно дискаунтеры покупают "плохую обработку".
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор kobzik в Ср Ноя 02 2011, 00:04

А где брать хорошую??? На рынке - фиг узнаешь - гда выловили-где обработали...а в дорогих магазах - если упаковки нет заводской - как узнаешь - где жила рыбеха, где обрабатывалась??
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Белка в Ср Ноя 02 2011, 00:12

@kobzik пишет:А еще люблю Пикшу, даже вареная она вкусная очень
Я тоже. Ее еще детской рыбой называют.
Белка
Снабженец со стажем

Сообщение автор kobzik в Ср Ноя 02 2011, 00:17

@Белка пишет:Ее еще детской рыбой называют

А почему?? Хотя вот я первую рыбу которую младшей давала - была Пикша вареная. Подразумеваю - типа малокостистая и не жирная?
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Белка в Ср Ноя 02 2011, 00:18

Ну да, для детского и диетического питания подходит.
Белка
Снабженец со стажем

Сообщение автор Пани Зося в Ср Ноя 02 2011, 01:40

На упаковке написано - производитель Краснодарский край, станица....(не запомнила)
Про дискаунтеры и дорогие магазины - не верю!, что у нас дорого=качественно. Считаю, что везде одно и тоже, расходы увеличиваются на маркетинг и оформление торговых площадей. И ГМО и китайскую фикню продают во всех магазинах. В супермаркетах - тухлые салаты и выпечку с улучшителями, и думаю, тоже самое филе тилапии. На рынке - "свежих" курей, отбеленных в хлоре. "Доярки" на дорогах продают разведеный китайский порошок а-ля молоко. Продолжать можно до бесконечности)
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Elena Prekrasnaya в Ср Ноя 02 2011, 01:50

Мой больной вопрос, все эти добавки, иногда хочется вспомнить вкус из детсва самых обычных продуктов.
Elena Prekrasnaya
Творческая личность

Сообщение автор kobzik в Ср Ноя 02 2011, 01:53

Я тоже давно поняла - дорогой магаз - не гарантия качества.....рынок - тоже не свежатинку означает...все только опытным путем.......я так вот раньше рыбу на рынке брала - только у одной тетки - рыбка не заветренная, свеженькая на вид - так вот и ходила к одной и той же....Может малек не в тему - но вроде подходит пример. Идем мы этим летом с мужем по Центральному рынку в Адлере - по фруктовым рядам - а там сплошь таблички - Абхазия, Армения и т.д.........Идет бабуля - может малек уже умалишенная, но судя по след. ее фразе - вроде нет - и кричит на весь рынок - "Да все у вас Турецкое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Так и с магазами - как выше Иринка написала - цена, чаще всего - вопрос статуса и доп. затрат - а у всех магазов, продукты - по типу бабки на рынке в Адлере

Последний раз редактировалось: kobzik (Ср Ноя 02 2011, 01:57), всего редактировалось 1 раз(а)
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор kobzik в Ср Ноя 02 2011, 01:54

@Пани Зося пишет:На упаковке написано - производитель Краснодарский край, станица....(не запомнила)

А если дальше прочитаешь - написано, Произведено - там то - и Китай...я просто вот хотела Тилапию эту купить тады на котлетки - а прочитала - и чет не стала......
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Пани Зося в Ср Ноя 02 2011, 02:33

еще раз просмотрела всю упаковку - ни слова про китай, станица...., в границах ЗАО "НЕВА". Да и не важно это, рыба то тухлая, китай - не китай, это без разницы. Наоборот, думаю, китайцы бы постарались это дело по уму скрыть. Там есть телефон - "принимаем отзывы". 8-800-тый, завтра позвоню, и роспотребнадзор позвоню, есть ли смысл без чека писать заяву.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Фисташка в Ср Ноя 02 2011, 07:58

сейчас вообще страшно что либо покупать, везде вреднючие добавки и т.п.
Фисташка
СПециалист по закупкам
СПециалист по закупкам

Сообщение автор Василина в Ср Ноя 02 2011, 08:11

ох, девчонки, рыбной день как ни крути надо раз в неделю делать! конечно всё опытным путём: иногда охлаждённую красную рыбу берём по акции в метро, креветки, морской коктейль, а по большому счёту правильнее живую нашу рыбку надо покупать и прожаривать хорошенько. я люблю маленьких карасиков: зажарить их и как чипсы хрустеть вместе с косточками дети сие блюдо обожают, да и полезно очень (конечно чистить замучаешься)
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Киса в Ср Ноя 02 2011, 08:22

Меня вот в Метро подкупает,что правдиво пишут изготовителя.Китайского там не встречала,но если фрукты-овощи из дальнего забугорья,на них никогда не напишут призывную надпись "краснодарский край".Вряд-ли когда-нибудь буду покупать израильскую морковь,потому что это 100% синтетика,ей там просто негде расти,нет земли в таких количествах.А зелень уж лучше забугорная,чем та,что у нас на рынке.Кто не знает,ее выращивают в теплицах вдоль урала предприимчивые корейцы и еще кто-то на неведомых китайских удобрениях,самолично видела как сгружали эти бочки с иероглифами в теплицы.
Кстати,как-то видела разгрузку фур в макдоналдсе,там на коробках,в том числе и с мясными продуктами была надпись "сделано в Китае",как-то после этого окончательно отпало желание туда ходить.Почему-то именно после их еды часто случаются панкреатиты у народа,видимо какая-то агрессивная никому непонятная химия там есть.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Дарья12 в Ср Ноя 02 2011, 08:49

Девочки,своими глазами и руками трогала рыбу китайского производства. ЕЁ К нам РФ доставляют в таких бочках с раствором и замораживают. А чистят,готовят раствор и т.д. в Китае. Я вот раньше рыбы брала напротив МК на кавказской, сейчас точка закрылась. Рыба там была дорогущая, но я знала хозяина и как эта рыба ему достается. А цены были не самые дешевые!!! Но отбоя от покупателей не было!
Вот рыбу-то мы и не едим уже ..... Подскажите, где купить мона???

Относительно теплиц:
Была на одной - покупала огурцы в огромном кол-ве, захожу значит,хозяин,естественно, какой-то нерусский. Рабочие тоже. Потом, как выяснилась,целая семья. Понаблюдала как они там работают - понравилось, чистые, руки в перчатках, в колпаках - короче по всем правилам. В самой теплице жара - рабочие в шортиках, в маечках. Повсюду - ионизаторы. Добавок никаких не используют. Единственный минус неиспользования добавок - размер и количество собранных огурцов в один-два дня не превышает 20-30 коробок - примерно 40кг. Таких теплиц у нас городе раз-да и обчелся. Тоже самое с зеленью.....
Вопрос, количество рынков в Орене запредельное, откуда будут остальные огурчики-то?????????

На заметку, все фрукты из Магнитов - снабжает рынок Петровский.
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор Любимая в Ср Ноя 02 2011, 09:17

Почитала вас ... и жить неохота что же кушать, а самое главное - чем ребенка кормить?!
Любимая
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ))Юляшка)) в Ср Ноя 02 2011, 10:03

Как то брала рыбу в опторге, ну оптом естессвенно! гарбушу, я такую в городке на развес ни где не видела( она и на засол подошла и на жарку) правда от мамы получила что дороговатый опт получился, оно того стоит!
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу