уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Киса в Ср Мар 21 2012, 13:43

@ПчЁлка пишет:это вы уже как врач говорите? т.е. сиамские близнецы тоже можно считать ГМО ? )))) прочтя книгу http://www.labirint.ru/books/220639/ беру смелось заявить, что такие случаи были и до достижения биологической наукой современного уровня и, соотвтетственно, до возникновения возможностей ГМ-конструирования.
Это я говорю,чтоб понятнее было) Для наглядности. Да,все бывает,и сирень с 5 лепестками.Но редко.Летом будете проезжать мимо полей,не поленитесь,выйдите,посмотрите,сколько такого добра на квадратном метре.Сильно сомневаюсь,что такие колосья повышают урожайность,но отчего-то ж их так корежит.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Наталья в Ср Мар 21 2012, 13:46

Кстати, побывало у меня недавно Черноотрожское молоко - "победитель" ,быстро прокисает и превращается в простоквашу, значит что-то натуральное осталось. Сейчас только его покупаем (когда успеваем).
Наталья
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Ср Мар 21 2012, 13:46

@ПчЁлка пишет:Девчат, расслабьтесь ))) Раньше гоминиды вообще тухлым мясом питались и ничего, выжили ))) Сейчас условия изменились, будет меняться и пищеварительная система. Не быстро, конечно, ))) не одно и не два поколения ))) будет мучатся ))) но в конце концов человечество эволюционирует )))

Только максимальная продолжительность жизни у них не достигала даже 30 лет.Чего-то не хочется мне к таким истокам возвращаться)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Сурок в Ср Мар 21 2012, 13:48

эксперт и охотник
Черноотрожское молоко точно прокисает)) пока
Сурок
СоПоголик

Настроение : разное

Сообщение автор Мурлыська в Ср Мар 21 2012, 13:50

Надо попробовать,в каких торговых сетях продается?
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор Сурок в Ср Мар 21 2012, 13:51

в Магните беру
Сурок
СоПоголик

Настроение : разное

Сообщение автор Киса в Ср Мар 21 2012, 13:54

Я недавно сметану "простоквашино" держала в холодильнике 2 недели после окончания срока годности,уже в качестве эксперемента.В итоге на ней появилась плесень,но ни структуры,ни запаха она не поменяла.Консерванты,наверное.Это зверская вещь.Развлекалась тут недавно с теми,которые в косметике используются,ни цвета,ни вкуса,не запаха у них нет.А эффект примерно тот же,крем может только плесенью покрыться,остальное в нем не живет.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Ср Мар 21 2012, 13:57

Прокисает молоко с молочки.Но только я нахвалила его в качестве идеального для закваски,оно перестало заквашиваться йогуртовой закваской так,как раньше.Не пойму,то-ли оно стало порошковым,то-ли закваска у них совсем дохлая теперь.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ПчЁлка в Ср Мар 21 2012, 14:12

@Киса пишет:.Никто не будет испытывать каждый новый получившийся вид растений на крысах 10 лет.
ну вы же понимаете, что 10 лет для жизни человека это один масштаб, а для жизни крысы - совсем другой - сколько поколений можно отследить? Да и со сроком жизни )))) блин, не все так однозначно ))) планета-то перенаселена ))) бескормица ждет )))) войны стали редкими, толерантность распространяется на всех и вся, медицина лечит и спасает )))) пенсионные фонды испытывают колоссальное давление ))) рождаемость в странах с большой продолжительносью жизни низкая ))) эко и прочее тоже для эволюции добра не делают. (ЭТО БЫЛО НАПИСАНО С ИРОНИЕЙ - ИМХО)

С ГМО (особенно в Европе, судя по постам прогенес) страшно как строго. У многих вообще странное представление о технологиях ГМ-ции. Слышал звон да не знаю где он. ПРо химикаты согласна. Но у нас тут как раз человек с организации которая ведает контролем.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Кого обидела - простите! Кого не успела... прошу подождать! ))))

Сообщение автор Дарья12 в Ср Мар 21 2012, 14:13

Про детскую молочную кухню:
так они закваску с и часть молока с Летнего луга берут(((((((((((((((((((((
@Наталья пишет:Современная женщина превратилась в "эксперта и охотнка". сейчас доверяю только себе и своим детским воспоминаниям! "Хлеб ранще так не крошился" - буду покупать хлебопечкуи хлеб сама печь, "молоко прокисало "- летом берем у знакомой бабульки, зимой - хоть не пей; курятину- "кто по деревняи ездит - привезите, пжлс", и т. д. В магазине по часу хожу - пока все этикетки перечитаю..., да и им не верю(((
+мильон
Смех смехом, а так оно и есть))))).....
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор Мурлыська в Ср Мар 21 2012, 14:14

Не прокисает с молочки молоко(((((
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор ПчЁлка в Ср Мар 21 2012, 14:17

@Наталья пишет:рноотрожское молоко точно прокисает)) пока
у меня мама в деревне живет. Если молоко сразу из-под коровы разлила в бутылки или ни разу не б/у (в пивных отделах берем) или из-под воды - не будет прокисать дооооолго-доооооолго. Аналогично и банки стеклянные стерилизованные. И по-разному прокисает: бывает с горчинкой, бывает не структурируется, по-всякому. Кормят заготовленным сеном + дробленка. А бывает нет у нее подходящей бутылки, помоет какую-нибудь - так до города не доезжает бывает.

Забыла уточнить - не люблю кипяченое молоко, поэтому и мама никогда не кипятит. Всегда сырое.

Последний раз редактировалось: ПчЁлка (Ср Мар 21 2012, 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Ср Мар 21 2012, 14:22

@Дарья12 пишет:Про детскую молочную кухню:
так они закваску с и часть молока с Летнего луга берут(((((((((((((((((((((

Вот этот факт меня сильно запечалил,потому как у главного технолога Летнего луга когда я попросила закваску для домашнего,так сказать,пользования,он мне не посоветовал ей пользоваться( Сказал,толку ноль от нее будет.
Надо узнать будет.Но с детской кухни мне вкус у молочки намного больше нравится,чем с Летнего луга,сначала было там все прилично,теперь это пить не могу.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Аврора в Ср Мар 21 2012, 14:30

@Киса пишет:Прокисает молоко с молочки.Но только я нахвалила его в качестве идеального для закваски,оно перестало заквашиваться йогуртовой закваской так,как раньше.Не пойму,то-ли оно стало порошковым,то-ли закваска у них совсем дохлая теперь.
У меня мама долго бифилайф делала,сначала у нас брала закваску,когда мы ходили в молочку,ну а потом уже сама,в последнее время что-то перестала
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Отличное ))

Сообщение автор ПугоФФка в Ср Мар 21 2012, 14:31

не знай, у моих родит. прокисает постоянно молоко, запарились, какое берут - не помню, обычное в пакетах, я им еще говорю - берите тетрапак в коробках - оно точно не прокиснет))
ПугоФФка
Модератор
Модератор

Настроение : ... ушла гулять в страну "Не имеет значения", там очень уютно и готовят вкусный кофе.

Сообщение автор Аврора в Ср Мар 21 2012, 14:32

у нас кстати аллергия на детскую кухню была,причем не сразу,месяца 4 брали творог и бифилайф,а потом пятнами начали покрываться,все продукты поочередно исключала,в итоге совпало на молочке,подумала,что начали что-то добавлять
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ПчЁлка в Ср Мар 21 2012, 14:33

попросите из деревни прислать 200 грамм катыка - отлично сквашивается. Правда в разных деревнях разный катык, судя по всему. Или это от молока зависит, не знаю. У нас например не тянется, а с Нежинки тягучий.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Аврора в Ср Мар 21 2012, 14:33

Я вот знаю,что Лия быстро прокисает,а Летний луг и ташлинское долго стоят
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дарья12 в Ср Мар 21 2012, 17:15

Девчат, я работала в Летнем луге и знаю что там и как. Сейчас все настолько нехорошо...Был там директор по качеству - все блюлось, сбоев с качеством практически не было, закваски сами выращивали,разливали норм датами, а не с запасом, всегда брали на анализы привозимое с хозяйств сырье, сейчас там мноооооооооогое изменилось. Дорого делать натуралку, особенно в зимний период.
У меня сейчас стоит пакет новосергиевского молок "Тевкелев мост", оно пропадает ровно день в день.НО! Не факт, что это связано с качеством молоко и сырья.
Дарья12
иСПытанный клиент

Сообщение автор Дарья12 в Ср Мар 21 2012, 17:16

На заметку: Винни-пух для изготовления своих тортов использует сметану и масло с Лет.луга.
Дарья12
иСПытанный клиент

Сообщение автор Евдокия в Ср Мар 21 2012, 19:57

производитель Нутрилона - Компания Nutricia, а не Нестле.
Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : ремонт... :(

Сообщение автор Veika в Ср Мар 21 2012, 20:38

@Дарья12 пишет:У меня сейчас стоит пакет новосергиевского молок "Тевкелев мост", оно пропадает ровно день в день.НО! Не факт, что это связано с качеством молоко и сырья.
Связано.... эта молочка натуральная, не порошковая, знаю не понаслышке.. Бывают у них конечно косяки, связанные с транспортировкой и человеческим фактором, но то, что натуральная - это факт.
Veika
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : мы все к чему-то привязаны

Сообщение автор Kaktusson в Ср Мар 21 2012, 22:39

@Киса пишет:Прокисает молоко с молочки

Кис, а у меня не прокисает... я как раз для эксперимента его и оставила.. покрылось плесенью сверху и воняет причем плесень с розовыми вкраплениями...
а вот летний луг у меня прокисает..

@Дарья12 пишет:так они закваску с и часть молока с Летнего луга берут(((((((((((((((((((((

кстати, вожу ребенка в абвгдейку, и вижу часто цистерну летнего луга у молочки...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Kaktusson в Ср Мар 21 2012, 22:42

@Киса пишет:Но с детской кухни мне вкус у молочки намного больше нравится,чем с Летнего луга,сначала было там все прилично,теперь это пить не могу.

в детской кухне висит объявление что их продукцию могут пить только дети до 14 лет. Почему интересно?

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лиля в Ср Мар 21 2012, 23:03

Наташа, чтобы ВСЕ не покупали, на всех не хватит :)))

Лиля
уСПешный покупатель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: