уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Дарья12 в Чт Мар 22 2012, 13:11

Девчат, я и сама пью ЛЛ, и не говорю, что оно плохое, я просто рассказала о существовании тех или иных проблем в производстве, почему приходится экономить и прочее, у меня их магазин возле дома. Но по вкусу я, например, могу сказать, можно ли его пить деткам.
И еще мне нравится ЛЛ тем, что когда реально проблемы на производстве уже с самой продукцией, они как правило собирают ее по магазинам и возвращают обратно, на утилизацию или на кормления в хозяйство отвозят.
Кстати, они развозят молоко по многим д/с. Вот там блюдут технологию и сырье капитально. Тем более сейчас, когда некоторые родители не вылазиют из садика и блюдят за взятками, отношением и кормлением их деток!!!
а по поводу молочной кухни могу сказать, что бывали случаи, когда они получали сырье, оно периодически у них скисало, хотя лабораторные пробы на комбинате были на высоте. Пытались выставить штрафы и прочее, когда дело коснулось СанЭпедСтанции, выяснилось, что тара с кухни просто вымылась водичкой и не соблюлись все правила мытья.
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор Малика в Чт Мар 22 2012, 13:15

Мы молоко Оренбургское берем, оочень даже прокисает. Вечером если в холодильник не уберем, то с утра уже кислое( А к вечеру натуральная простокваша.
А в тетропакетах молоко не пропадает, и не пропадет никогда, потому что оно стерилизованное. Пропасть только пастерилизованное может, т.е. не кипяченное!
Малика
уСПешный покупатель

Сообщение автор Мурлыська в Чт Мар 22 2012, 13:17

у нас в саду Ташлу вроде привозят,по крайней мере каждое утро их машина у сада.
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор Дарья12 в Чт Мар 22 2012, 13:26

Мурлыська, Ань, сады разделили, кто на какие выиграл тендер. Вот и все.
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор Киса в Чт Мар 22 2012, 13:32

@Малика пишет:Мы молоко Оренбургское берем, оочень даже прокисает. Вечером если в холодильник не уберем, то с утра уже кислое( А к вечеру натуральная простокваша.
А в тетропакетах молоко не пропадает, и не пропадет никогда, потому что оно стерилизованное. Пропасть только пастерилизованное может, т.е. не кипяченное!

Так летний луг и кипяченый все равно прокисает срок в срок.Да еще как.
Стерилизованное молоко при вскрытии уже нестерильное,да и холодильник тоже.Это не объяснение его непрокисаемости в течение нескольких недель в открытом виде.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Phoenix в Чт Мар 22 2012, 13:53

У меня когда как, то прокисает, то просто прогоркает, берем обычно летний луг, 3.2
Никуда не переливаю, стоит в пакете и подстаканнике но у меня в холодильнике очень холодно, может от этого прогоркать, а не киснуть?
Phoenix
Творческая личность

Настроение : иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ...

http://www.orenhobby.ru

Сообщение автор N@t@li в Чт Мар 22 2012, 13:58

Приключения "Золтого цыпленка":

Дело было года 3 тому назад. В целях рационализации, решили примерно раз в неделю кушать курочек. Диетическое питание всеже как ни крути. Решили и сделали. А косточки с кусочками мяса и шкурку отдавали кошке (ей курочки хватало дня на 2-3, т.е. еще большая регулярность ). И вот замечаю, что кошка наша стала слишком часто пузик свой вылизывать, да так смачно, что слюни в разные стороны разлетаются. Положила ее на лопатки и .... Обомлела!!!! На животе сочащаяся болячка! Повезли в ветлечебницу, сделали анализ и выяснили, не лишай. а алергическая реакция!!!! Для меня это было открытием, чтоб у кошки и аллергия!!!! Стали делать уколы и параллельно выяснять на что реагирует организм. Исключили почти все (кошачий корм не давали изначально). Ранка стала затягиваться и... Меня вновь приспичило приготовить курочку. По доброте душевно отсыпали кошке костей. на следующее утро проснулись от немилосердного чавкания. кошка опять вылизала свой пузик до дырки ((((. пришла на работу и рассказала. Оказалось, что у коллеги мама работает на фабрике. И она рассказала, что работники вынужденны увольнятся из-за того, что начинается аллергическая реакция на корм для кур. что работники сами свою продкукцию не потребляют. Что для того чтоб печень у кур была большой (больше печени- больше выручки) их корямт специальным кормом, вызывающим цирроз печени !!!!!!!!! Не говоря уже про обработку тушек и прочее ... Вот такая вот история. Самым слабым звеном оказалась наша кошка. Спасибо ей большое!!!!! Спасла всю семью!!!!!!!!!!!
N@t@li
СоПоголик

Сообщение автор N@t@li в Чт Мар 22 2012, 14:03

И про холодильник еще немного. Опять же примерно 4,5 года тому назад начали прокисать супы, оставленные на ночь в холодильнике. Вроде бы еще не старый, а вот продукты не сохраняет. Поменяли на новый и проблема исчезла. Оказывается со временем уплотнительная резинка на двери холодильника теряет эластичность и соотетственно герметичность и хотя в холодильнике вроде бы и прохладно, а недостаточно, чтоб сохранять надлежащий температурный режим. Вот и портиться продукты стали.
N@t@li
СоПоголик

Сообщение автор N@t@li в Чт Мар 22 2012, 14:06

И еще про рыбу )))) Много разныж названий полюбившихся сотров прочла в постах, но ни разу не упоминалась - ТРЕСКА! Что скажите про эту рыбешку? Мне очень нравиться! Бела, сочная и не костистая! Смтрела передачу, считается самой чистой рыбой на протяжении многиз десятилетий, т.к. водится в основном в северных моряж и не есть всякую падаль. Америка на экспорте ее в сушеном виде сколотила себе состояние )))
N@t@li
СоПоголик

Сообщение автор ledidi в Чт Мар 22 2012, 14:13

Вчера вылила десятидневный ЛЛ, муж купил и недопил... кислым не пахло, плесени тоже не было (Ташлинское у меня прокисает ч/з 3-4 дня с характерным кислым запахом)...
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Мурлыська в Чт Мар 22 2012, 14:17

У меня в холодильнике стоит молоко срок годности истекает сегодня,оставлю его поэкспериментирую.
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор Малика в Чт Мар 22 2012, 14:48

@Киса пишет:Так летний луг и кипяченый все равно прокисает срок в срок.Да еще как.
Стерилизованное молоко при вскрытии уже нестерильное,да и холодильник тоже.Это не объяснение его непрокисаемости в течение нескольких недель в открытом виде.
Нет, Стерилизованное молоко априори не может прокиснуть, т.к. при стерилизации гибнут все бактерии.
Малика
уСПешный покупатель

Сообщение автор Евдокия в Чт Мар 22 2012, 15:56

Малика, Киса пишет про ВСКРЫТЫЙ пакет. какая тут стерильность?
Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : ремонт... :(

Сообщение автор mama_olga в Чт Мар 22 2012, 16:46

Не знаю, мы летом на дачу брали Летний луг в таких жестких пакетах (это и есть тетрапак, наверное), так оно и открытое не кисло без всякого холодильника по двое суток.

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Малика в Чт Мар 22 2012, 16:57

Просто бактерии, которые изначально присутствуют в молоке, и уничтожаются при стерилизации, при наличии которых и киснет наше молоко, и те бактерии которые ветают у нас в воздухе, "нарушая стерильность нашего молока" - это совершенно разные бактерии.
Ну вот не может просто стерилизованное молоко прокиснуть.
Пастеризованное и Ультрапастеризованное может. Точнее должно)))
Малика
уСПешный покупатель

Сообщение автор Киса в Чт Мар 22 2012, 17:13

Да уж конечно.Если лакктобактерии и бифидо есть даже в "стерильном" воздухе роддомов,откуда и заселяются в организм новорожденного,даже того,которого не кормят грудью и не будут никогда,то уж в холодильнике и квартире их немеряно.
Вы серьезно думаете,что они присутствуют в кипяченом молоке?Они все вообще-то гибнут уже при 60 градусах.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Polikanova в Чт Мар 22 2012, 19:05

Не знаю я так попадала или молоко такое,не помню как называется,точно помню производитель пос.9января,несколько раз брала в разное время всегда кислое,экспериментировала,приносила домой и сразу кипятила -сворачивалось.
Polikanova
уСПешный покупатель

Сообщение автор Киса в Чт Мар 29 2012, 09:19

Вчера в соседдушке купили десяток яиц птицефабрики Спутник.Сейчас начала печь пирог и очень удивилась,все яйца двухжелтковые.Если я правильно помню рассказы своего прадеда,который работал ветеринаром-есть определенные куры,которые несут такие яйца,это редкость,раньше они очень ценились.Откуда взялись они в промышленных масштабах в Оренбурге? Чем таким надо было накормить кур?
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Irish в Пн Апр 02 2012, 20:32

В субботу купили в Магните куриную грудку( которая продается на развес)..долго выбирала-выбирала,выбрала..по весу 1кг (!),пришла домой,начала размораживать..под шкуркой обнаружила слой льда примерно 1,5см,потом,когда резала,меня ждал еще один сюрприз-внутри самой грудки тоже прослойка льда!в итоге грудка моя похудела грамм на 400!вот такие сюрпризы!
А недели две назад забежала в Магнит(нужно было срочно фрукты купить),начала выбирать виноград (который в отдельных пакетиках стоит),приподнимая веточки и заглядывая внутрь,обнаруживала плесень в каждом пакете!
До этого были неудачные покупки фарша, абсолютно несъедобного и непонятно-из-чего-сделанного (не знаю,на что я понадеялась и где были мои мозги в тот момент )
Овощи,кстати..зимой и так всё не такое и не очень вкусное..но В МАГНИТЕ по-моему продают самые невкусные овощи!(пекинская капуста,огурцы-помидоры)..
фух..вроде все сказала!
сделала для себя вывод,что в магните теперь буду покупать туалетную бумагу и салфетки
Irish
СоПоголик

Сообщение автор Irish в Пн Апр 02 2012, 20:34

@Киса пишет:
тоже купила эти яйца!и удивилась,что они все двухжелтковые!
Irish
СоПоголик

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Апр 05 2012, 15:34

Кто по близости от меня живет и кому нужно а) молоко 3 литра (70р) от коровы непознавшую вкус ГМО ))) и б) сметану 700 гр (70р) от той же коровки ? Заодно проверите киснет или не киснет молоко не прошедшее обработку на заводе.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Кого обидела - простите! Кого не успела... прошу подождать! ))))

Сообщение автор Татьяна в Чт Апр 05 2012, 16:07

не скисает порошковое молоко, оно просто становится горьким. А зимой практически все молоко в магазинах порошковое.
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Апр 05 2012, 16:59

Татьяна, Тань, а что роспотребнадзор говорит про сыры с украины?

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор СёмА в Чт Апр 05 2012, 17:15

Если лакктобактерии и бифидо есть даже в "стерильном" воздухе роддомов...
Вообще то они вроде анаэробные, а из воздуха заселяет кишечник малыша кишечная палочка.

Не киснет стерилизованное молоко, потому что, как правильно написала Малика, в нем убиты все сквашивающие бактерии, а пропадает оно когда жиры и белки начинают разлагаться.

Последний раз редактировалось: СёмА (Чт Апр 05 2012, 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Настроение : И только солнце знает, как надо светить

Сообщение автор Малика в Чт Апр 05 2012, 17:54

А я вот никогда и нигде не покупаю замороженное мясо птиц, уже много лет только охлажденное беру, еще и обнюхаю его со всех сторон!
И фарш в магазинах ничто не заставит меня купить, покупаю на рынках, раньше в мясные лавки захаживала(сейчас не по по пути, поэтому не ручаюсь), вообщем там, где вижу ЧТО крутят. Понимаю, незаметно, все что угодно "прикрутить" можно, но все же.

По поводу кур, все той же кстати охлажденки, в Южном никогда не беру..Но как то дело было вечером, вспомнили уже возле дома.
В общем дело в Орбите было.. Смотрю охлажденку, у первой пакет вскрыт, ноги обветрены, отодвигаю, смотрю вторую, а у неё вся гузка(первый раз такое вижу) - ЗЕЛЕНАЯ!!! Запах соответственный. Обращаюсь к продавцу, мол, а ничего, что у Вас тут куры на витрине зеленые лежат?!?! Она мне: "Не нравиться - не берите"..
Не было, конечно, моему возмущению предела. Я по натуре человек не скандальный, но тут позвала администратора, потребовала, чтобы убрали с витрины. А вдруг бабулька какая плоховидящая возьмет.
Малика
уСПешный покупатель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: