уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Киса в Чт Апр 05 2012, 22:53

@СёмА пишет:Вообще то они вроде анаэробные, а из воздуха заселяет кишечник малыша кишечная палочка.

Не киснет стерилизованное молоко, потому что, как правильно написала Малика, в нем убиты все сквашивающие бактерии, а пропадает оно когда жиры и белки начинают разлагаться.

А кипяченое-то почему тогда киснет,в нем нет флоры,которая обеспечивает прокисание.

Стерилизация – это процесс тепловой обработки, при котором в результате воздействия высоких температур (выше 100 °С) погибают все микроорганизмы, а также увеличивается длительность хранения молока.

И если уж на то пошло,кишечная палочка тоже анаэроб. Только при чем тут это,я не очень понимаю.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ПчЁлка в Пт Апр 06 2012, 07:56

а почему же деревенское молоко, ни разу не кипяченное горчит когда долго стоит в холодильнике в полторашке? Оно вроде не скисло, но если прокипятить оно свернется. Да и стоит неделю - 10 дней спокойно, без горчения и скисания (правда в холодильнике). А вот творог деревенский оооочень нежное создание.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Кого обидела - простите! Кого не успела... прошу подождать! ))))

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 08:06

Только при чем тут это,я не очень понимаю.

ну, вы ж написали что они в воздухе живут и прям в холодильник к нам и в пакет с молоком летят скорее, чтоб молоко наше стерилизованное скисло скорее :))))) А оказывается и лететь не кому из воздуха то ;) Даже кишечной палочке оказывается.

"Вы все еще продолжаете кипятить?!" - "Мы идем к вам!" :DDDDD

Настроение : И только солнце знает, как надо светить

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 08:09

В общем дело в Орбите было..
я давно перестала там продукты покупать... знакомые продолжают, жалуются, что рыба 50/50 тухлая (в вакуумной упаковке)...

Сообщение автор Киса в Пт Апр 06 2012, 09:00

@СёмА пишет:ну, вы ж написали что они в воздухе живут и прям в холодильник к нам и в пакет с молоком летят скорее, чтоб молоко наше стерилизованное скисло скорее :))))) А оказывается и лететь не кому из воздуха то ;) Даже кишечной палочке оказывается.

"Вы все еще продолжаете кипятить?!" - "Мы идем к вам!" :DDDDD

Лен,аэробы и анаэробы это микроорганизмы,для размножения которых нужны или не нужны микродозы свободного кислорода,к "летательной" способности микробов эти два термина никакого отношения не имеют,несмотря на корень.Находиться в воздухе они могут все,вместе с грибками и т.п.)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор флай в Пт Апр 06 2012, 09:08

@N@t@li пишет:Приключения "Золтого цыпленка":

И вот замечаю, что кошка наша стала слишком часто пузик свой вылизывать, да так смачно, что слюни в разные стороны разлетаются. Положила ее на лопатки и .... Обомлела!!!! На животе сочащаяся болячка! Повезли в ветлечебницу, сделали анализ и выяснили, не лишай. а алергическая реакция!!!!........ Вот такая вот история. Самым слабым звеном оказалась наша кошка.

Наташа
, точь-в-точь про мою кошку и про этого чертова золотого цыпленка (будь он неладен) аллергия у нее жуткая от него - все пузо и задние лапы разлизаны до крови, шерсти там не осталось, все вылизано, а на фоне уколов еще и инсульт у кошки шарахнул.........

только кости я никогда не давала, покупала филе грудки
флай
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное)))

http://bagazhniki-farkopy.ru/

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 09:13

к "летательной" способности микробов эти два термина никакого отношения не имеют,несмотря на корень

:DDDD

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 09:15

Марина, вы меня прекрасно поняли ;)

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 09:31

Ужас какой про кошек :((((

Но раз уж меня сегодня на молоке "переклинило" :))), то желаю спросить:
У нас во двор приезжает машина "Молоко", я ни разу его там не покупала, но иногда там огромная очередь выстраивается. Видимо народу нравится.
Кто-нибудь знает, какое там молоко продают (имеею ввиду способ обработки) и не "антивкусно и антиполезно" ли оно?

Сообщение автор Киса в Пт Апр 06 2012, 10:02

Интересно,а козье молоко с молочки тоже порошковое или все-таки нет.

Меня вот больше интересует способ обработки этих самих молоковозов) Бабулька говорит,что если смешать свежее молоко от нескольких коров,оно скиснет очень быстро даже в холодильнике.Поэтому на производстве как минимум его кипятят(в смысле нагревают),иначе не довезут даже.А как максимум,приправляют химией.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор rl69 в Пт Апр 06 2012, 11:05

Я слышала от ветврачей ,что молоковозы обрабатывают плохо, там молочные черви- это норма. Тоже пока не знала, покупала, а потом чет както перестала после такой информации.
rl69
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор СёмА в Пт Апр 06 2012, 11:08

Я в МЕТРО купила козье молоко Президент, хотела попробовать первый раз малышу кашу на нем сварить, а там оказался стабилизатор E339/фосфат натрия/ - :(, стоит это молоко теперь в холодильнике...чего ждет не знаю. Ребенку точно не дам.

Про молочку тоже интересно.

ОМГ, еще и черви :((((?

Сообщение автор Аврора в Пт Апр 06 2012, 11:55

@Киса пишет:Меня вот больше интересует способ обработки этих самих молоковозов)
Вот в среде обитания показывали что внутри цистерн с квасом,мне кажется что-то приблизительное и с молоком
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Отличное ))

Сообщение автор химик в Пт Апр 06 2012, 11:59

Молоковозы обрабатывают паром.
химик
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ириша в Пт Апр 06 2012, 12:14

флай_мама пишет:

Бедная Анфиса. Насчет цыпленка хочу сказать вот что - у меня знакомый работает на птицефабрике Оренбургская. Болтала я с ним как то насчет продукции, он сказал что ЗП принадлежит москвичам, их колят стимуляторами роста. А их продукция вроде как пока более или менее натуральная. Я сама замечала, беру коту желудки куриные у них - нормальные, беру ЗП - они как пористые какие то, как будто стенки не сформированы толком или разъедены чем-то. Теперь тушки куриные тоже буду брать Оренбургские.
Ириша
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ПчЁлка в Пт Апр 06 2012, 12:18

Киса, вы так мне и не ответили, почему же долго не киснет (а иногда и горчит) ТОЧНО непорошковое натуральное некипяченное без добавления химии молоко.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Пт Апр 06 2012, 12:55

Так мне и самой интересно,я же не эксперт по молоку.Бабушка говорит,если молоко от разных коров не смешивать и хранить в чистой таре,то спокойно стоит неделю даже не в холодильнике,прсто в прохладном месте.Но она говорит,что оно без закваски обязательно превращается в простоквашу,а не прогоркает.Во всяком случае,она руководила маслобойным цехом в те времена,когда лекарствами скот не пичкали и корма были натуральные.У них не горкло(в смысле не горчило) никогда.
Молоко даже в норме не стерильно как и все среды организма млекопитающих.А если стерильно и горкнет потому что там ничего не заводится,стоит задуматься,наверное,почему.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Kaktusson в Пт Апр 06 2012, 13:15

@СёмА пишет:Видимо народу нравится.

Лен, видимо оно дешевое...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Kaktusson в Пт Апр 06 2012, 13:17

кстати, и розы сейчас совершенно по другому вянут... замечали?

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор ПчЁлка в Пт Апр 06 2012, 13:22

@Киса пишет:.А если стерильно и горкнет потому что там ничего не заводится,стоит задуматься,наверное,почему.
так я про нестерильное. Мне кажется оно "задыхается".

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Пт Апр 06 2012, 13:23

Наташ,ну это голландские же розы,там вообще всякие чудеса химии применяются.Да,они не вянут,даже не распускаются,а просто засыхают набухшим бутоном.Сколько раз уже такие попадались.И не меняют вид почти месяц.
Местные вроде так же пока себя ведут,как раньше.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Kaktusson в Пт Апр 06 2012, 13:31

@Киса пишет:Местные вроде так же пока себя ведут,как раньше.

ну естественно с маминой грядки ведут себя как раньше... но вот те, которые вроде как тепличные, не голландские вроде на вид, и все равно засыхают, а не завядают... ))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Киса в Пт Апр 06 2012, 13:34

Вообще,считается,что пластик обычных полторашек,не предназначенных для молока,не желателен для его хранения.Молоко-это хороший адсорбент,он поглощает всю гадость в самых минимальных количествах содержащуюся в материалах,которые с ним контактируют.В той же бутылке газированная вода или пиво не возьмет на себя все это,а молоко вытянет.Может поэтому и горчит.Кто знает.
Вроде Вы,Гульнара,говорили,что в такой таре храните.

Вообще,обратила внимание,что даже обычная вода в пластике быстро портится,нежели в стекле и начинает пахнуть чем-то как будто и вправду,задыхается.Даже в новой.И стенки пластиковой тары становятся какими-то склизкими.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Bonni в Пн Июн 04 2012, 13:09

@N@t@li пишет:Приключения "Золтого цыпленка":

Дело было года 3 тому назад. В целях рационализации, решили примерно раз в неделю кушать курочек. Диетическое питание всеже как ни крути. Решили и сделали. А косточки с кусочками мяса и шкурку отдавали кошке (ей курочки хватало дня на 2-3, т.е. еще большая регулярность ). И вот замечаю, что кошка наша стала слишком часто пузик свой вылизывать, да так смачно, что слюни в разные стороны разлетаются. Положила ее на лопатки и .... Обомлела!!!! На животе сочащаяся болячка! ... Вот такая вот история. Самым слабым звеном оказалась наша кошка. Спасибо ей большое!!!!! Спасла всю семью!!!!!!!!!!!
Девочки никогда не давайте кошкам курицу, особенно печенку! Пожалейте пушистиков! Для кошек это сильнейший аллерген!
Как говорит моя знакомая (тренер по питанию), что для своих меньших друзей мы покупаем сбалансированный витаминами, минералами, белками, клетчаткой и а.к-ми корма (речь о хороших конечно), но для себя настолько сбалансировать рацион не умеем!!!
Я в шоке от прочитанного о ЗЦ, перестала нагетсы покупать (полуфабрикаты) научила их сама делать, да и вообще постоянно курицу покупаем и на супчики, и на пироги, для тушения и проч.
Только теперь не понятно какую курочку брать!!! Хелп!!!!
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: