уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Bonni в Пн Июн 04 2012, 13:22

@Irish пишет:В субботу купили в Магните куриную грудку( которая продается на развес)..долго выбирала-выбирала,выбрала..по весу 1кг (!),пришла домой,начала размораживать..под шкуркой обнаружила слой льда примерно 1,5см,потом,когда резала,меня ждал еще один сюрприз-внутри самой грудки тоже прослойка льда!в итоге грудка моя похудела грамм на 400!вот такие сюрпризы!
А недели две назад забежала в Магнит(нужно было срочно фрукты купить),начала выбирать виноград (который в отдельных пакетиках стоит),приподнимая веточки и заглядывая внутрь,обнаруживала плесень в каждом пакете!
До этого были неудачные покупки фарша, абсолютно несъедобного и непонятно-из-чего-сделанного (не знаю,на что я понадеялась и где были мои мозги в тот момент )
Овощи,кстати..зимой и так всё не такое и не очень вкусное..но В МАГНИТЕ по-моему продают самые невкусные овощи!(пекинская капуста,огурцы-помидоры)..
фух..вроде все сказала!
сделала для себя вывод,что в магните теперь буду покупать туалетную бумагу и салфетки
по поводу куриных деталек на развес, очень боялась их брать(раньше пестрила информация о 30 -ти летнем мясе, которое экспортируют в РФ. А они уже очень глубоко заморожено выглядят), рискнула - результат жидкий стул (простите за сантименты). Не рискну повторить этот подвиг.
Про виноград (фиолетовый), могу сказать что покупала в начале мая и на днях купила, очень понравился! НО Я САМА ЛИЧНО ДОСТАЛА ВСЕ КИСТОЧКИ ИЗ ПАКЕТИКА И УДАЛИЛА ПОРЧЕННЫЕ ЯГОДКИ!После чего понесла пакет на кассу. Если самостоятельно вы этого делать не хотите, можите попросить продавца это сделать. В МАГНИТАХ есть регламент, по которому фрукты и овощи перебирают каждые 3 часа! И они действительно это делают, сама лично не однократно видела! За обнаружение порчи, если попадаются проверяющим - их(отвественного продавца, тавароведа, директора магазина) штрафуют (знаю от подруги, директора ММ). Проверяют их каждую неделю.
Магниты не защищаю, есть откровенно бомжовские, куда заходить даже не хочется! Но ближайшие 3 магнита от дома вполне нормальные и я покупаю там продукты!
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Аврора в Пн Июн 04 2012, 13:30

@Bonni пишет:Девочки никогда не давайте кошкам курицу, особенно печенку! Пожалейте пушистиков! Для кошек это сильнейший аллерген!
Как говорит моя знакомая (тренер по питанию), что для своих меньших друзей мы покупаем сбалансированный витаминами, минералами, белками, клетчаткой и а.к-ми корма (речь о хороших конечно), но для себя настолько сбалансировать рацион не умеем!!!
Я в шоке от прочитанного о ЗЦ, перестала нагетсы покупать (полуфабрикаты) научила их сама делать, да и вообще постоянно курицу покупаем и на супчики, и на пироги, для тушения и проч.
Только теперь не понятно какую курочку брать!!! Хелп!!!!
Я вообще перестала ЗЦ покупать,теперь беру или Халяль (сейчас смотрю и ЗЦ начал халяль выпускать) или Оренбургскую птицефабрику,единственное проблема с грудкой или окорочками,кроме Золотого ничего в нашем комплексе на Аксакова не найдешь,правда появилась заморозка Белая птица в контейнерах,вот ее беру,но это Белгородская область,не знаю уж как они выращивают))иногда в метро заморозку беру и фарш кстати всегда только в метро покупаю
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Отличное ))

Сообщение автор флай в Пн Июн 04 2012, 16:44

@Bonni пишет:Девочки никогда не давайте кошкам курицу, особенно печенку! Пожалейте пушистиков! Для кошек это сильнейший аллерген!
Оль, я тоже уже об этом писала, до сих пор кошку лечим и бесполезно - ничего не помогает...............
куриная грудка, если что.......
флай
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное)))

http://bagazhniki-farkopy.ru/

Сообщение автор AntareS в Пн Июн 04 2012, 18:40

У меня 2 кота, уже 5 лет едят курицу ЗЦ, и шкурки и кости, это вообще их любимая еда, за уши не оттащишь! Тьфу-тьфу ни каких признаков аллергии и т.п. Сами едим регулярно, это все бред что работники ОБ не едят ЗЦ, еще как едят, ну кроме тех, конечно, кто своих кур дома выращивает.
Да, про котов, эти же коты к колбасе и прочим продуктам относятся очень избирательно, абы чего есть не станут. Я на них многие продукты тестирую.
А на счет остальных ПФ, так поверьте, в подмосковье кур кормят и колят и т.п. еще большими гадостями, чем у нас на ОБ.
AntareS
Снабженец со стажем

Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you

Сообщение автор Bonni в Пн Июн 18 2012, 16:26

@AntareS пишет:У меня 2 кота, уже 5 лет едят курицу ЗЦ, и шкурки и кости, это вообще их любимая еда, за уши не оттащишь! Тьфу-тьфу ни каких признаков аллергии и т.п. Сами едим регулярно, это все бред что работники ОБ не едят ЗЦ, еще как едят, ну кроме тех, конечно, кто своих кур дома выращивает.
Да, про котов, эти же коты к колбасе и прочим продуктам относятся очень избирательно, абы чего есть не станут. Я на них многие продукты тестирую.
А на счет остальных ПФ, так поверьте, в подмосковье кур кормят и колят и т.п. еще большими гадостями, чем у нас на ОБ.
Вика, не у всех кошек аллергия на курицу. У ваших котиков ее явно нет. Просто любой аллерген для кошке во много раз опаснее чем для человека. Кошки менее устойчивы к химии.Впадаю в анафилактический шок, животное умирает в течение 2-х часов, если за это время не сделать укол. Это может произойти и от укусу осы, случайно залетевшей в открытое окно.
Поэтому рискнуть можно, но не всегда он оправдан будет...
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Лотос в Вт Июн 19 2012, 00:08

А кто-нибудь покупает куриный фарш?? Не для кошек, для себя..Помню в детстве мама делала пельмени из куриного фарша - такие вкусные..Интересно тот, что сейчас продают - тоже самое? Можно ли его есть? Чё-то подозрительно дёшево стоит - 80р/кг...
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор Bonni в Вт Июн 19 2012, 00:45

@Лотос пишет:А кто-нибудь покупает куриный фарш?? Не для кошек, для себя..Помню в детстве мама делала пельмени из куриного фарша - такие вкусные..Интересно тот, что сейчас продают - тоже самое? Можно ли его есть? Чё-то подозрительно дёшево стоит - 80р/кг...
Я покупала в ВЕСТЕРЕ очень жидкий был, не понравился. Не давно в магните брала (не помню какого производителя)мне понравился, я им гнезда фаршировала. Мужу очень понравилось.
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор AntareS в Вт Июн 19 2012, 07:57

@Лотос пишет:А кто-нибудь покупает куриный фарш?? Не для кошек, для себя..Помню в детстве мама делала пельмени из куриного фарша - такие вкусные..Интересно тот, что сейчас продают - тоже самое? Можно ли его есть? Чё-то подозрительно дёшево стоит - 80р/кг...

Лен, я обычно в таком случае покупаю или тушку, или филе красного мяса и сама делаю фарш, так надежнее получается и вкуснее. А если просто фарш куриный покупной, то он действительно жидковатый немножко, я его с говяжьим смешиваю, тогда котлетки-объеденье получаются!
AntareS
Снабженец со стажем

Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you

Сообщение автор Лотос в Вт Июн 19 2012, 09:47

Аntares, а где ты покупаешь филе красного мяса? Я как-то хотела купить голени и обрезать мясо. Но раз продаётся филе - это было бы здорово..
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор Kaktusson в Вт Июн 19 2012, 10:00

Лотос, один раз, давно правда обожглась на покупке тухлого фарша, мясного, после этого не покупаю, делаю сама. Счас продают мясо для хинкалли, там мало косточек, из него и делаю.

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Bonni в Вт Июн 19 2012, 10:07

@Kaktusson пишет:Лотос, один раз, давно правда обожглась на покупке тухлого фарша, мясного, после этого не покупаю, делаю сама. Счас продают мясо для хинкалли, там мало косточек, из него и делаю.
не мудрено, просила в соседушек убрать просроченный куриный фарш - они отказались. Придет человек слабовидящий или не "читающий" этикетки и отравит свою семью(((
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор СёмА в Вт Июн 19 2012, 10:08

где ты покупаешь филе красного мяса?

Я покупаю в МЕТРО, там практически всегда есть, реже в "Столичном". /только мы его не для фарша, а для гриля берем. быстро и вкусно/

Настроение : И только солнце знает, как надо светить

Сообщение автор стамеска1 в Вт Июн 19 2012, 10:49

а где покупаете мясо для хинкали?

Я иногда делаю так - покупаю желудочки куриные и прокручиваю в фарш. Вкусно...

стамеска1
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники!

Сообщение автор AntareS в Вт Июн 19 2012, 10:52

У нас в Соседдушке иногда бывает филе красного мяса, в Магните пару раз видела. Чаще бывает охлажденное, чем замороженное, так что смотрите там.
AntareS
Снабженец со стажем

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 19 2012, 11:59

В Снегирях бывает красное мясо

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор ))Юляшка)) в Вт Июн 19 2012, 12:19

Красное мясо - это роскошь что ли? или не у всех есть мясорубка??? в чем трудность сделать фарш самим??? Есть хоть гарантия того, что вы представляете из чего это сделано, а то что покупное (фиг знает из чего). Я вот на днях голову свиную купила и фарша 1 кг получилось и кости на суп и язык (делекатесик)! Муж еще ушки пожарил, раньше такое в жизнь не ела, а теперь обожаю, за все добро отдала 120 руб.)))
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 19 2012, 12:25

Мне красное мясо курицы просто нравится, не в виде фарша :)

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ))Юляшка)) в Вт Июн 19 2012, 12:39

Во, а я всегда считала, что курица белое мясо?
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 19 2012, 12:41

Грудка -белое мясо, а на ногах - красное :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ))Юляшка)) в Вт Июн 19 2012, 12:45

Хорошо, хоть к Вам в темку залезла, а то так бы и думала))
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу