уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Nika в Сб Мар 17 2012, 12:30

Ужас!!!! Я в шоке!

Nika
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nika в Сб Мар 17 2012, 12:50

Как то моя мама попросила купить рыбу, я подошла к прилавку и стою рассматриваю ассортимент,продавщица подскочила увидела и спрашивает, какую рыбку взвесить, я говорю, мол хорошую хочется. Она отвечает я уж не знаю какая она может быть хорошая, после 30 летней заморозки. Я чуть не упала! Оказывается глубокая заморозка и подразумевает очень длительное хранение. Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Вроде раньше продукты были покачественнее, а как представишь, что она почти моя оовесница...жуть берет.

Nika
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 13:27

А местная вся с глистами.И не знаешь еще,что страшнее.Если уху варить,еще нормально,а вот любителей жареных карасиков я вообще не понимаю.При жарке внутри температура недостаточная,чтобы все это погубить.
Рыба,конечно,намного полезнее мяса в идеале.Только на самом деле,надо 10 раз подумать перед тем как с ней связываться.
Мы чаще едим морепродукты чем рыбу,в них нечисть всякая почти никогда не заводится.А состав белковый,еще полезнее,чем рыба.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ))Юляшка)) в Сб Мар 17 2012, 13:46

Я ни кого не оправдываю, но хочу сказать, что моей бабушке сейчас 95 лет, она жива и здорова родила 3х детей, и голод и войну пережила и воду из под крана пьет и рыбу жаренную и все то что в магазинах продают и ни чего, может не все так страшно, раньше меньше знали и все ели и покупали и ловили.
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 14:04

А вы знаете статистику в Оренбурге по мочекаменной болезни?Так вот,у большей части первые камни в почках появляются до 30 лет сейчас.И вода здесь чуть ли не основная причина.Я посмотрю,как вы доживете до 95 лет и родите 3 здоровых детей,если будете питаться чем попало.
Это вообще дикость,сравнивать поколение наших бабушек,организм которых развивался в экологически чистых условиях до половой зрелости и наших детей,которые чуть не с рождения напичканы химией.
Эксперты говорят,что даже трупы в земле разлагаются в десятки раз медленнее,чем раньше-пропитаны консервантами.
Да и гельминтов в рыбе раньше почти не было,один из дедов всю жизнь в торговле проработал,так он в ужасе от того,что с рыбой и мясом стало.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ))Юляшка)) в Сб Мар 17 2012, 14:18

Ну дикость, так дикость...
))Юляшка))
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Пани Зося в Сб Мар 17 2012, 14:26

@Киса пишет:Это вообще дикость,сравнивать поколение наших бабушек,организм которых развивался в экологически чистых условиях до половой зрелости и наших детей,которые чуть не с рождения напичканы химией.
причем многие знакомые мне взрослые именно этим примером бабушек/дедушек обосновывают то, что они детей позволяют себе кормить в год-два года соленой рыбой, огурцами, чипсами и попкорном. не говорю уж о макдональдсе и прочей дряни.
в тему вспомнила. выбирала кошке сухой корм, он же надолго, потому долго выбирала. тырнет и в магазинах изучала составы. и вот как-то ко мне продавец подошла с предложением помощи и начала рекомендовать. в тырнете про него не читала хорошего. ну, думаю, им за это доплачивают в каком-либо виде, раз так советует) я спорить: в нем растительный белок слишком большой процент. а она посмотрела на меня и говорит: вы курицу едите? я грю: да. она: золотой цыпленок берете? я: да (это давно было ) она: ну и расслабьтесь тогда насчет кошки.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kobzik в Сб Мар 17 2012, 14:29

@Пани Зося пишет:она: золотой цыпленок берете? я: да (это давно было )
а с этого места поподробнее!!! тапереча какого цыпленка берешь?

kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Пани Зося в Сб Мар 17 2012, 14:32

оренбургская птицефабрика. они вроде как открыты для просмотра, не знаю всем ли желающим. а вот золотой цыпленок засекречен но все, естессно, на уровне "семечек на завалинке" знаю. никаких точных сведений.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kobzik в Сб Мар 17 2012, 14:36

п. Юный? если да - то нам тоже нра их продукция!!! она даже субъективно на вкус дом. птицу напоминает!!! папа был живой когда, мы там мелким оптом брали коробками.
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Polikanova в Сб Мар 17 2012, 14:41

@Пани Зося пишет:курицу едите? я грю: да. она: золотой цыпленок берете? я: да (это давно было ) она: ну и расслабьтесь тогда насчет кошки.
на счет курицы,если кому интересно,у меня знакомая работает,проверяет продукцию на качество,тык она Гайскую берет,говорит пока еще ни чем не обколота.
А по поводу тогда и сейчас,тут свое,домашнее не пичканное,нет нет да мрет,не то от воды,не то от воздуха.
Polikanova
уСПешный покупатель

Сообщение автор Пани Зося в Сб Мар 17 2012, 14:43

кстати, у нас в городе открылся магазин якобы экологичной продукции. кошерный. на 9 января. может кто покупал? поделитесь.
и как по ценам? а то я с америки уже макарошки, леденцы, печенюшки и прочее органические заказываю(((((
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kobzik в Сб Мар 17 2012, 14:54

@Пани Зося пишет: а то я с америки уже макарошки, леденцы, печенюшки и прочее органические заказываю((((( [

это типа и мука без единого пестицида вырщена для печенья и сахар для леденцов - коричневый или как там его - тоже чистый-чистый экологически???
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:08

@Пани Зося пишет:оренбургская птицефабрика. они вроде как открыты для просмотра, не знаю всем ли желающим. а вот золотой цыпленок засекречен но все, естессно, на уровне "семечек на завалинке" знаю. никаких точных сведений.

Когда к нам на медосмотры приходило начальство с золотого цыпленка,они рассказывали по секрету,что своим сотрудникам запрещают есть их продукцию и особенно давать детям...Делайте выводы.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Пани Зося в Сб Мар 17 2012, 15:09

типа того) и с судопроизводством у них относительно нас усе прекрасно. засудить магазин и компенсацию за наличие добавок получить могут буржуйские товарищи. так что надежда на то, что продукты соответствуют заявленным органическим свойствам, у меня немалая.
в европе есть такие магазины, где, к примеру, морковка маленькая и скрюченная в разы дороже большой и ровной в супермаркете. и народищу там немерено. мне кажется, у нас тоже было бы востребовано. а сейчас у нас только у бабушек покупать, но разве есть гарантия. мало того, что семена все гмошные, так и бабушки не все "одинаково полезны". как посмотрела нтвшный развод по-русски про молоко из китайского порошка, которое продают якобы деревенские бабушки, вообще расстроилась((( а мама моя покупала у бабушек масло(к ним во двор много приезжают якобы с деревни), так там один дедушка стоял, скромненький и очень доверительного вида. оказалось, что он жил недалеко, покупал маргарин(он же желтый), смешивал с маслом и продавал за деревенское.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:11

@kobzik пишет:это типа и мука без единого пестицида вырщена для печенья и сахар для леденцов - коричневый или как там его - тоже чистый-чистый экологически???

по-моему кошерность не в этом проявляется,там яйца не должны быть оплодотворенными и никто не должен касаться продуктов руками в процессе изготовления.и что-то еще в этом духе.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Татьяна в Сб Мар 17 2012, 15:17

@Киса пишет:А местная вся с глистами.И не знаешь еще,что страшнее.Если уху варить,еще нормально,а вот любителей жареных карасиков я вообще не понимаю.При жарке внутри температура недостаточная,чтобы все это погубить.
Рыба,конечно,намного полезнее мяса в идеале.Только на самом деле,надо 10 раз подумать перед тем как с ней связываться.
Мы чаще едим морепродукты чем рыбу,в них нечисть всякая почти никогда не заводится.А состав белковый,еще полезнее,чем рыба.
честное слово, просто смешно это читать...я не сомневаюсь, что Вы хороший врач, но явно в паразитологии не разбираетесь)))
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:26

На знание паразитологии не претендую.Только Вы уверены,что все знаете о том,что там где живет и от чего гибнет?Столько стало экзотики.Людей не могут вылечить от того,что они привозят из ближнего и дальнего зарубежья наши же местные спецы,даже диагноз поставить не могут.
Кроме того,как аквариумист со стажем я знаю,что рыба может болеть разновидностью туберкулеза и для людей она заразна,да много еще чего неприятного есть.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:33

Вот каждый раз когда вижу эхинококк на операции,знаю,что им заразиться нельзя, поев такого мяса.Но желание есть мясо пропадает почему-то на какое-то время)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор мама Эля в Сб Мар 17 2012, 15:33

@Polikanova пишет:
По моим данным двухлетней давности, собственник у Зол. цып. и Гайской один, просто Гайская специализируется на яйце, ЗЦ на тушках. а корм один, но рецептура смешивания разная.

мама Эля
Постоянный заказчик

Сообщение автор mama_olga в Сб Мар 17 2012, 15:36

@Киса пишет:Вот каждый раз когда вижу эхинококк на операции,знаю,что им заразиться нельзя, поев такого мяса.
Марина, это что такое? Или лучше не знать :)?

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Татьяна в Сб Мар 17 2012, 15:37

Так я про то и говорю. что в морской рыбе и морепродуктов столько паразитов, что и представить сложно, взять тех же анизакид, которые наиболее часто встречаются. А вот караси описторхом не поражаются практически, хотя и относятся к рыбам карповых пород.
А вот в мясе из опасных для человека паразитов не так уж и много, и если не есть сырое мясо, или шашалык неизвестно из чего, то и проблем не будет. А уж про страны Африки и Азии я вообще молчу, каждый год что-нибудь привозят, и самое безобидное - брюшной тиф, от которого у нас хоть вылечить можно. А если привезут что-то экзотическое, то даже если и поставят диагноз - лечить нечем, нет у нас в России препаратов. На днях ко мне обращалась женщина, собираются ехать в Кению на сафари. Я еле отговорила ее брать с собой ребенка... у нас даже от тропической малярии препаратов нет...
А по поводу эхинококка - это полностью неграмотность нашего населения. Сколько уже говорили не кормить собак сырым ливером, и обязательно два раза в год дегельминтизировать, но люди думают, что они-то точно не заболеют...
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:39

@mama_olga пишет:Марина, это что такое? Или лучше не знать :)?

Лучше не знать)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 15:42

Тань,а при глубокой заморозке в морской рыбе хоть теоретически все дохнет? Нашу-то рыбу местную так не замораживают почти.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Татьяна в Сб Мар 17 2012, 15:51

при глубокой заморозке погибают все гельминты в том числе и описторхи. Другое дело, что сейчас нормативы изменились - государство защищает наших предпринимателей. Раньше если мы обнаруживали видимых глазом паразитов, даже погибших, то такая продукция снималась с реализации. А сейчас нет - ешьте люди на здоровье. А то, что это аллергены - никто не задумывается...
В принципе в нашей области за исключением Ириклы, промышленного рыболовства нет. У них нет низкотемпературных холодильников, но и по данным ветеринаров - описторха тоже нет. Та рыба, что поступает в продажу через рыбные цеха - астраханская. Она проходит через глубокую заморозку. А вот казахская рыба практически вся поражена, и самая опасная в этом плане - язь.
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу