уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Вт Ноя 01 2011, 22:42

Первое сообщение в теме :

Муж купил филе тилапии в Магните. Некоторые люди говорили, что это гадость, но почему именно - никто толком не пояснял, а я за презумцию невиновности. И когда очень надо быстро - филе рыбы самое то.
Когда я ее целиком полутушку пожарила и хотела есть, ребенок вытребовал себе. Я начала ее расковыривать, чтобы дать внутренний кусок без обжарки (не знаю как правильно по-русски, могу понятнее только на матерном описать), и когда отдала ей уже(((, то почуяла аммиачный запах.
Вот что нагуглила:
Если рыба пахнет резко, неприятно, а уж тем более присутствует сильный запах аммиака, скорей всего, она испорченная.
И вообще тилапия и пангасиус может саморазводится в сточных водах.
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : I will always love you...

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антивкусно и антиполезно! Будьте осторожны!

Сообщение автор Пани Зося в Сб Мар 17 2012, 15:52

@Киса пишет:автор Киса Сегодня в 3:09 pm

+
-
mama_olga пишет:
Марина, это что такое? Или лучше не знать :)?

Лучше не знать)

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1955&p=2#p33120
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Мар 17 2012, 17:19

@Татьяна пишет:при глубокой заморозке погибают все гельминты в том числе и описторхи. Другое дело, что сейчас нормативы изменились - государство защищает наших предпринимателей. Раньше если мы обнаруживали видимых глазом паразитов, даже погибших, то такая продукция снималась с реализации. А сейчас нет - ешьте люди на здоровье. А то, что это аллергены - никто не задумывается...
В принципе в нашей области за исключением Ириклы, промышленного рыболовства нет. У них нет низкотемпературных холодильников, но и по данным ветеринаров - описторха тоже нет. Та рыба, что поступает в продажу через рыбные цеха - астраханская. Она проходит через глубокую заморозку. А вот казахская рыба практически вся поражена, и самая опасная в этом плане - язь.

Только народ-то все больше рыбу по разным местным лужам вылавливает хоть летом,хоть зимой.Мотивируя это тем,что какая-никакая,а свежая и по 30 лет заморожена не была.А потом по пьяни недоваривают-недожаривают.Или домой тащат.
А в Казахстане самая жеж рыбалка,оттуда полными багажниками прут.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Kaktusson в Сб Мар 17 2012, 22:20

@Киса пишет:А местная вся с глистами.

типа если съешь то у тебя они тоже будут???

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Kaktusson в Сб Мар 17 2012, 22:26

@Киса пишет:А в Казахстане самая жеж рыбалка,оттуда полными багажниками прут.

Марина, вот Вы сами это видели??? у меня куча знакомых рыбаков со стажем... что бы одну рыбу провезти через границу ТАКОЕ надо с их пограничниками поиметь... а вы говорите багажниками... ))
я говорю про тех кто для себя ловит... а не для реализации... )))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татьяна в Сб Мар 17 2012, 23:22

Наташ, у тебя устаревшая информация)) с июня 2011 года через границу с Казахстаном можно везти все что угодно кроме оружия и наркотиков, никто тебе и слова не скажет, у нас же теперь таможенный союз. Последствия уже ощущаются...
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Евдокия в Сб Мар 17 2012, 23:46

@Татьяна пишет:у нас же теперь таможенный союз. Последствия уже ощущаются..
хотели как лучше, а получилось -как всегда ...(С)
Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : ремонт... :(

Сообщение автор Kaktusson в Сб Мар 17 2012, 23:53

@Татьяна пишет:с июня 2011 года через границу с Казахстаном можно везти все что угодно кроме оружия и наркотиков, никто тебе и слова не скажет, у нас же теперь таможенный союз.

ну я не думаю что Киса писала только про прошедшее лето... )))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Пани Зося в Вс Мар 18 2012, 00:06

Производители Coca-Cola и Pepsi-Cola вынуждены изменить рецепт напитков, так как в них нашли вещество, вызывающее рак. Канцероген входит в состав карамели, которой подкрашивают воду.
Производители Coca-Cola и Pepsi-Cola уже изменили рецепт своих напитков, сообщает сайт телеканала CBS News. Иначе на этикетках напитков, согласно закону США, появилось бы предупреждение о их вреде. Обновленная продукция сначала появится в штате Калифорния, ученые которого и объявили о связи легендарных шипучек с раком, а затем на всей территории США. Однако в другие страны компании Coca-Cola и PepsiCo поставлять продукцию будут по старым рецептам.
отсюда
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Пани Зося в Вс Мар 18 2012, 00:15

Темное пиво, Coca-Cola, Pepsi и Dr. Pepper могут содержать более чем 100 мкг 4-метилимидазола на 300-мл порцию.[1]
В январе 2011 года в Калифорнии 4-метилимидазол был внесен в список возможных канцерогенных веществ en:California Proposition 65 (1986), с указанием, что прием 16 мкг вещества в день не имеет значительной опасности. Указанное количество вещества намного меньше, чем среднее потребление вещества лицами, употребляющими кока-колу и пепси.[1]
из википедии
Пани Зося
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 07:09

@Kaktusson пишет:Марина, вот Вы сами это видели??? у меня куча знакомых рыбаков со стажем... что бы одну рыбу провезти через границу ТАКОЕ надо с их пограничниками поиметь... а вы говорите багажниками... ))
я говорю про тех кто для себя ловит... а не для реализации... )))))))

И видела и слышала.Местные дедушки туда,конечно,не поедут.Я Вас умоляю,вон в районе Орска и Новотроицка эта граница вообще открытая,в районе Беляевки спать на природе невозможно,всю ночь через границу браконьеры на уазиках шастают.

Последний раз редактировалось: Киса (Вс Мар 18 2012, 07:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 07:10

@Kaktusson пишет:типа если съешь то у тебя они тоже будут???
Рыбу,больную описторхозом я бы есть не стала,честное слово)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 07:16

@Kaktusson пишет:ну я не думаю что Киса писала только про прошедшее лето... )))

Наташ,вот как раз прошлым летом,да,меня по раскопкам вдоль границы не носило.Раньше мы брали какое-то разрешение,которое дает нам право находиться ближе скольки-то там км от границы.Только за несколько лет я так и не встретила хоть 1 человека,который бы захотел у нас его проверить(
И это здесь,в районе Оренбурга.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 07:32

@Пани Зося пишет:Темное пиво, Coca-Cola, Pepsi и Dr. Pepper могут содержать более чем 100 мкг 4-метилимидазола на 300-мл порцию.[1]
В январе 2011 года в Калифорнии 4-метилимидазол был внесен в список возможных канцерогенных веществ en:California Proposition 65 (1986), с указанием, что прием 16 мкг вещества в день не имеет значительной опасности. Указанное количество вещества намного меньше, чем среднее потребление вещества лицами, употребляющими кока-колу и пепси.[1]
из википедии

Я бы вообще е рекомендовала пить любые напитки с газом,лучше,когда он выдохнется.Объясню,почему.
В начале своей работы обратила внимание,что иногда попадаются люди с очень странной слизистой в желудке-она вся сплошь в мелкоточечных кровоизлияниях.Спрашивала у педагогов,коллег,все пожимали плечами.Начала выяснять у больных,что едят,как,когда,в общем,весь анамнез выспрашивала.Ничего странного по началу не выяснила,причем некоторые приходили в следующий раз с нормальной слизистой,у некоторых опять была та же картина.И вот как-то девушка у меня спросила,а ничего,что я минералки с утра выпила?Захожу в желудок,опять та же картина.Стала расспрашивать других пациентов,да,все пили газированные напитки вечером или утром.
Я хочу сказать,что такие изменения на слизистой,да еще и регулярно,это очень плохо.При систематическом употреблении это как минимум атрофический гастрит.
Выпускайте газ из газировки и шампусика)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор alexxxxa в Вс Мар 18 2012, 07:58

Киса, спасибо за пост про газировки))) еще раз убедилась, что мы правильно делаем, что сами не пьем и дитю не даем...
alexxxxa
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Настроенье расп..дец весеннее!!!

Сообщение автор Татьяна в Вс Мар 18 2012, 08:07

Может не совсем в тему, но просто хочу предупредить. Кто ставил водопроводные счетчики фирмы "Метер" г. Санкт-Петербург в 2010-2011 гг. обращайтесь к тому кто их ставил. Должны бесплатно проверить уровень радиации и при его превышении бесплатно заменить счетчик. Фирма сообщила, что в счетчиках оказалась радиактивная латунь. Информация широко не распространяется, чтобы не вызвать панику.
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Татьяна С. в Вс Мар 18 2012, 08:27

Часто, (почти всегда 99%) когда приходят на консультацию родители гиперактивных деток, то первое, что спрашиваю - чем питаются. Еще когда училась, прочла, что необходимо исключить именно кока-колу из питания детей, т.к. может вызвать возбуждения в коре головного мозга, которые и приводят к гиперактивности. Такой ребенок не может усидеть на месте, не слышит инструкций родителей и учителей, т.к. не могут воспринять информацию и сообтветственно ему сложно в школе.

Таких детей с 2003 года моей практики все больше. Если тогда было 1-3 чел на класс в 25-30 человек, то сейчас 9-12 таких детей.

Если родители прислушиваются к рекомендациям, то через несколько месяцев виден первый результат - обычно это диета (в первую очередь), развивающе-коррекционные занятия у психолога, упражнения дома, режим дня и желательно записать в бассейн. Хотя бы год раза 2-3 в нелею походить.

Своим стараюсь газировки не давать.

ЗЫ: Про агрессивных детей тоже есть такая тенденция по моим 9-тилетним наблюдениям.
Татьяна С.
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : замечательное, тел. 9033682240

http://4life.forum2x2.eu

Сообщение автор Kaktusson в Вс Мар 18 2012, 12:10

@Киса пишет:Рыбу,больную описторхозом я бы есть не стала,честное слово)

ну на ней же не написанно... я понимаю что если знаешь то есть не станешь... но если съешь что будет?

@Киса пишет:Раньше мы брали какое-то разрешение,которое дает нам право находиться ближе скольки-то там км от границы.Только за несколько лет я так и не встретила хоть 1 человека,который бы захотел у нас его проверить(

мы наверное в разных местах в приграничных территориях были... ))))) у нас проверяли несколько раз... )))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 12:33

@Kaktusson пишет:ну на ней же не написанно... я понимаю что если знаешь то есть не станешь... но если съешь что будет?

Заболеешь описторхозом(,по крайней мере,вероятность высокая.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Вс Мар 18 2012, 12:40

Очень хочу попросить Татьяну открыть темку о том,какие сюрпризы могут нас ждать за границей.В плане гельминтов и инфекций.Потому что эта информация недоступна широкому кругу людей,а в интернете написана всякая фигня,в основном.
Поскольку мы все ездим в забугорье на отдых,это будет очень полезно.Очень много народа возвращаются из Индии,Тайланда с неизвестной заразой и гниют годами,я на таких насмотрелась уже.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Евдокия в Вс Мар 18 2012, 15:06

@Татьяна пишет:Может не совсем в тему, но просто хочу предупредить. Кто ставил водопроводные счетчики фирмы "Метер" г. Санкт-Петербург в 2010-2011 гг. обращайтесь к тому кто их ставил. Должны бесплатно проверить уровень радиации и при его превышении бесплатно заменить счетчик. Фирма сообщила, что в счетчиках оказалась радиактивная латунь. Информация широко не распространяется, чтобы не вызвать панику.

Татьяна, а где именно Вы эту информацию взяли? Сейчас попросила мужа глянуть, чьи счетчики стоят у нас в новой квартире, говорит, что именно "метер" :(
буду звонить застройщику, пусть меняют, вот только придется ссылаться на конкретный источник.
Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Евдокия в Вс Мар 18 2012, 15:10

у нас дом в продшлм году построен.
Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Лотос в Вс Мар 18 2012, 18:08

Евдокия, можете ссылаться на местное ТВ. Вчера показывали подробно про эти счётчики, что многие вызывают СЭС для проверки уровня радиации..Сомневаюсь я, что застройщики будут бесплатно мерить его..
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор Татьяна в Вс Мар 18 2012, 18:58

Я работаю в Роспотребнадзоре, нас предупредили...
Киса, по поводу темы, я могу открыть. Но будет проще если все выскажут пожелания по конкретным странам, потому как сложно объять необъятное.
И еще я кажется поймала троян пока мы с сыном готовили ему реферат, поэтому не могу прочитать личные сообщения. Вижу, что они есть, а не открываются.
Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Татьяна в Вс Мар 18 2012, 19:10

Татьяна
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Евдокия в Вс Мар 18 2012, 19:17

@Лотос пишет:Евдокия, можете ссылаться на местное ТВ. Вчера показывали подробно про эти счётчики, что многие вызывают СЭС для проверки уровня радиации..Сомневаюсь я, что застройщики будут бесплатно мерить его..
а менять они будут обязаны, если уровень радиации высокий?

Евдокия
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: