уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Счетчики на воду

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Счетчики на воду

Сообщение автор Аврора в Вт Дек 20 2011, 12:57

Слышала,что до 2012 года необходимо в обязательном порядке установить счетчики на воду. Кто в курсе?
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Отличное ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Счетчики на воду

Сообщение автор Дарья12 в Вт Дек 20 2011, 13:08

Да!! Это обязалово!! При чем - это в некоторых ТСЖ это тАААкой геммммморррррр. У меня мама недавно в квартире ставила, так поставили без проблем и не оч дорого, а вот сам процесс оформления..... Идите в ТСЖ, заключите там, оплатите в УК, отвезите сами в водоканал, потом запишитесь на пломбировку и т.д. и т.п. Холодную воду в одном месте, горячую в другом. Сколько народу мы кормим((((Бюррррокккррраттия, черт ее дери.
А вот в частном доме у нее как-то все быстрее прошло и установка, и опломбировка, и оплата.
Юль, еще обрати внимание, есть ли в доме общий счетчик. Мама у меня и ставила практически под конец года, т.к. дом старый и не был изначально оснащен общедомовым счетчиком. А те кто ставил в начале года или в том году, так они платили по счетчику плюс то, что "налили" др. жильцы, у которых нет счетчика, остаток потом вс равно на всех раскидывали и получалаь какая-то обратная неэкономия!!!
И это, прошу заметит, не противлоречит указам, законам и положениям об оплате комм. услуг. Т.К. в наше гребаном законодательстве о комм.услугах есть два закона взаимоисключающих! Так что ставьте, когда будет общедомовой счетчик, тогда она считают: показания общедомового счетчики минус показания жильцов со счетчиками, а остаток раскидывают на остальных.
Дарья12
иСПытанный клиент

Настроение : никакого

Сообщение автор Kaktusson в Вт Дек 20 2011, 13:26

по моему и на газ тоже надо обязательно всем счетчики поставить..

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Аврора в Вт Дек 20 2011, 14:06

У меня мама года два назад поставила,мы с ней в одном доме живем,у нее меньше проблем было,ездила куда-то разрешение брала,а ставили муж мой и свекор,потом пришли с ЖЭУ опломбировали и все,вот правда летом один полетел,новый покупала,и то оказывается,если воды нет,нужно краны перекрывать,т.к. потом подача когда идет счетчики полететь могут,имейте в виду теперь перекрывает вентили
а вообще лазила по инету все утро,читала)) так вот на счет того что УК деньги берут за проверки,такого в законодательстве нет,это уже они мудрят,в общем надо чтобы они письменно давали отчет,почему денюжку стрясывают
завтра пойдем со свекровью в ЖЭУ будем узнавать что делать,у них задолженность по квартире,которая растет бешенными темпами,я их уговариваю на счетчики
и еще узнала,что если квартира муниципальная,то Жэу ставить счетчики должно бесплатно
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Вт Дек 20 2011, 16:41

Пишите потом обязательно,как и что.А то я только что тоже трубы все сменила и счетчики воткнула,надо собраться с силами теперь и пойти все это оформить.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Фисташка в Вт Дек 20 2011, 16:43

@Дарья12 пишет:в некоторых ТСЖ это тАААкой геммммморррррр.
моя мама ни как не дождется из ТСЖ специалиста теперь, чтобы опломбировал эти счетчики, блиннн
Фисташка
СПециалист по закупкам
СПециалист по закупкам

Сообщение автор Киса в Вт Дек 20 2011, 17:22

А кто-нибудь точно знает,до какого времени их нужно установить точно? Есть какое-то распоряжение или что-то подобное? А то в других городах нашей области и за ее пределами никакого шума по этому поводу никто не поднимал,кого ни спрошу,никто не ставит.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Дарья12 в Вт Дек 20 2011, 17:44

@Фисташка пишет:моя мама ни как не дождется из ТСЖ специалиста теперь, чтобы опломбировал эти счетчики, блиннн
Фисташка, Ань, маманя моя, энту тетю, чуть ли не загрудки и к себе на квартиру - увезла, привезла на своей машине, а то, наверное, до сих пор ждала бы(((((

@Киса пишет:Есть какое-то распоряжение или что-то подобное?
Марин, есть точно какое-то распоряжение, в ТСЖ, ЖЭУ или УК (что там у вас) есть копии приказов и распоряжений, на каком основании принуждают людей ставить счетчики

Дарья12
иСПытанный клиент

Сообщение автор Киса в Вт Дек 20 2011, 18:17

@Фисташка пишет:моя мама ни как не дождется из ТСЖ специалиста теперь, чтобы опломбировал эти счетчики, блиннн
А куда торопиться? Счетчики поставлены,заявление им на опломбировку написано,а дальше-уже их проблемы.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Мурлыська в Вт Дек 20 2011, 18:22

Да их проблемы, только пока не опломбируют платить то по тарифу,а не по факту.
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор Киса в Вт Дек 20 2011, 18:34

Да ну,столько лет переплачивали,плюс-минус месяц погоды не сделают.
Интересно,какие санкции грозят тем,кто в 11 году не подключится?Я по любому не успею.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Мурлыська в Вт Дек 20 2011, 18:36

)))))))ну да

что-нибудь придумают,у нас ведь продуманы везде сидят
Мурлыська
Модератор
Модератор

Настроение : Себя надо любить и хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!!!

Сообщение автор Romashka в Вт Дек 20 2011, 19:26

Вроде как до лета продлили установку счетчиков
Romashka
СоПоголик

Сообщение автор Сурок в Вт Дек 20 2011, 20:03

Точно до июля продлено... В своем ЖЭУ узнавала в ноябре. вот теперь ставить собираемся... Так то да, если переплата небольшая, можно и не торопиться, а вот если прописано много людей, выгоднее намного по счетчикам платить...
Сурок
СоПоголик

Настроение : разное

Сообщение автор Аврора в Вт Дек 20 2011, 21:39

Все новости по поводу счетчиков нашла только за 2010 год,там пишется,что если к 2011 году не ставишь,то оплата по квиткам увеличивается в два раза,а если к 2012,то вчетверо. а разрешили продлить до лета,наверно потому что повышение на июль перенесли. меня тоже интересует почему УК не делают никаких объявлений. Если что-то в их интересах,так и по квартирам пройдут и 10 раз объявления развесят
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Ср Дек 21 2011, 05:56

Мне кажется,это незаконно.То есть,я правильно поняла,один раз просрочил с установкой счетчиков,пожизненно будешь платить в 4 раза больше,чем все?ИМХО,не может такого быть.Это уже даже не беспредел.
К 2011 я точно ничего не поставила,в 2 раза ничего в квитках не увеличилось,слава Богу.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Аврора в Ср Дек 21 2011, 11:05

Нет,не пожизненно,а до тех пор пока не поставишь наверно,но это новости за лето 2010 года,может запугивали,кто их знает,одни газеты писали как дорого без счетчиков,другие во сколько выльется их установка,по Москве там вообще цены бешеные указаны были
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Ср Дек 21 2011, 12:03

Фуф,напугали)))
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Дарья12 в Ср Дек 21 2011, 12:57

@Аврора пишет:по Москве там вообще цены бешеные указаны были
В Мск они оплачивали только счетчики, установка, опломбировка - бесплатно!! Только процесс оч долгий, тсжэшных слесарей не хватает.
Дарья12
иСПытанный клиент

Сообщение автор Аврора в Ср Дек 21 2011, 13:08

Дарья12, а я наоборот читала статью,где описывалась, что все платно, тут уже не знаешь чему верить))
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дарья12 в Ср Дек 21 2011, 13:30

@Аврора пишет:тут уже не знаешь чему верить))

Юля, у меня в Мск куча родствеников живет. И я там практически год обитала, так что у них эта процедура со счетчиками началачь еще в 2007 г. Счетчики могли сами покупать, а могли у ТСЖ прикупить, разница в цене невеликая, в некоторых ТСЖ или ЖЭУ или УК висели списки с датами установки, можно было прийти и вписаться на нужное вам число! У них там как-то все цивильнее что ли....
Дарья12
иСПытанный клиент

Сообщение автор Аврора в Ср Дек 21 2011, 14:01

ну у нас до такой прелести как до Китая пешком,зачем они бесплатно будут делать,если за это денюжку можно срубить,если уж они за перекрытие стояка оплаты требуют,то уж за это сам бог велел
вот у свекрови квартира муниципальная,по идее им бесплатно должны поставить с ЖЭУ,завтра пойдем с ней разузнаем)) а то еще права свои отстаивать придется,сегодня законы проштудирую хорошенько,а то они думают вечно что люди незнающие приходят и начинают лапшу на уши вешать,как раз насчет себя поинтересуюсь
Аврора
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nyu-ta в Вт Июн 26 2012, 18:41

Девочки, а у кого есть знакомые/друзья/родственники кто может установить эти счетчики?
Nyu-ta
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Никакие проблемы не задевают женщину так, как та хрень, которую она сама только что придумала.

Сообщение автор NataliP в Вт Июн 26 2012, 19:57

Мы через жэу установили. У нас всего один счетчик- всего взяли 240 руб установили и сразу опломбировали.
NataliP
СоПоголик

Сообщение автор Nyu-ta в Вт Июн 26 2012, 20:14

@NataliP пишет:
а у нас 2 стояка с водой получаются.... и тут начали соседи "пугать",что стоить это будет около 5000
Nyu-ta
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Никакие проблемы не задевают женщину так, как та хрень, которую она сама только что придумала.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий