уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Наша любимая дача

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Наша любимая дача

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 14:18

Девочки,расскажите,что интересного растет у вас на участках,как организуете полив и планирование посадок.Думаю,всем будет интересно.
Киса
Творческая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наша любимая дача

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 14:24

Мне предстоит начинать практически с нуля,схему системы для полива уже начертила и рассчитала,осталось распланировать сам участок.Может быть кто-то покажет фотографии своих участков.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 18:24

Марина, а сколько соток участок, и что на нем уже есть? Мы купили два года назад, у нас там уже были посажены деревья, причем ближе к домику, а место для грядок получается на другом конце дачи (там 10 соток, есть где развернуться :). Мне интересно, что скажут опытные садоводы - может, лучше грядки сажать ближе к домику?

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Май 03 2012, 18:27

Киса, а давайте переименуем тему во что-нибудь нейтральное. Приусадебное хозяйство, например )))) мне нравится. А то у кого дача, у кого и домик с землицей.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Кого обидела - простите! Кого не успела... прошу подождать! ))))

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 18:32

Пчелка, дача и дом с приусадебным участком - это разные вещи. Тут как раз про ЛЮБИМУЮ дачу :)))

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Май 03 2012, 18:47

ага, я тоже так думала в другой такой же (с таким же названием) теме, а оказалось Дрим-ка про свой придомовой участок расписывает!

Любимым может быть и приусадебное хозяйство, и дача. Вот только если ты по пролетарским соображениям отметаешь живущих в частных домах или собирающихся переехать (а многие в Заречье строятся)... тогда другое дело - таким не место в теме Наша любимая дача.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 18:49

Пчелка ,я не отметаю никого, мне название нравится :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Май 03 2012, 18:53

Можно еще "Хозяин своей земли" Круто звучит, правда?

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 19:17

Приусадебное хозяйство,это как-то очень серьезно) Мне кажется,для этого своя тема нужна,потому что эксплуатация дачного участка и участка при жилом доме,это две большие разницы,как говорят в славной Одессе.И проблемы там другие.Давайте и такую тему откроем тоже.Хотя,домами,в основном,мужчины занимаются,здесь вряд-ли кто-нибудь будет опытом обмениваться по серьезному.
А если кто-то напишет про свой огородик при доме,то это сойдет за дачу вполне.

Мне кажется,такой заголовок понятен всем,хоть,возможно,и не совсем правильный,а если замудрить,то народ и не заглянет в тему.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 19:22

Оля,у меня 6 соток и сарайчик,гордо именуемый в документах садовым домиком) Особенной растительности нет,только огромная груша в дальнем конце сада.
Хочется и красоты,чтоб отдыхать было где,для ребенка площадочку и огородик,но где-нибудь подальше,чтобы грядки в глаза не бросались.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Май 03 2012, 19:32

ой да я не в претензии ))) Предложила как думала. А на нет и суда нет ))

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Май 03 2012, 20:11

Киса, расскажу про дачу моей мамы... вдоль забора у нее растет вишня.. эта зараза разрастается.. поэтому видимо ей было отдано это место... по всей территории участка деревья, это яблони и слива. Сажал эти деревья мой папа еще, сто лет назад... не знаю по какому принципу... возможно что то связанное с тенью... все же у нас лета засушливые в основном... ))) ворота плавна перехоят во въезд упирающиййся в домик... ))) вот как то так... рядом с домиком стоит душ, капитальный можно сказать, на зиму убираем только бочку... в другом конце участка туалет. Мама как то из года в год сажает в одном месте только помидоры, другие овощи меняет местами... видимо так надо... )))))
около дома цветуечки...

я... когда нить... только цветы около дома посажу... больше ничего... никаких тебе помидоров... никаких тебе других овощей... )))) вы мне если что напомните об этом... ))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 20:17

У кого-нибудь есть на даче трубы для полива из полипропилена?Черные такие,жесткие.Интересно,как они себя ведут при эксплуатации.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Kaktusson в Чт Май 03 2012, 20:21

Киса, при правильном монтаже, никаких проблем с пластиком быть не должно... главное без экстремальных условий для него... то есть не замораживать там воду... и не наступать большим весом... ))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:24

@Kaktusson пишет:я... когда нить... только цветы около дома посажу... больше ничего... никаких тебе помидоров... никаких тебе других овощей... )))) вы мне если что напомните об этом... ))))))
Я тоже так говорила перед покупкой дачи :)))

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Май 03 2012, 20:26

@mama_olga пишет:Я тоже так говорила перед покупкой дачи :)))

и каков итог??
мы хотели дачу, чисто для детей, для воздуха не для насаждений (ну про цветы я всегда говорила)... но все же решились на дом... ))) как раз думаю что там проблем и без огорода дофика будет... )))))) поэтому надеюсь что меня не посетят мысли посадить горох - лук - томаты... )))) хотя...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:27

@Kaktusson пишет:рядом с домиком стоит душ, капитальный можно сказать, на зиму убираем только бочку... в другом конце участка туалет.
А мы душ хотим рядом с туалетом ставить.

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 20:32

Я вот думаю,может вишню к чему привить,чтоб не ползла.У свекрови и деревкова дала такую дикую поросль,поэтому ее сажать-не выход из положения.Или не страдать фигней и посадить китайку войлочную.

Помидоры с огурцами растить для меня всегда было подвигом) Надо чего-нить,чтобы само росло) Поэтому сажаю пионы,спаржу и тыквы с кабачками.

У кого-нибудь растет облепиха? Как боретесь с ее порослью? Слышала,что в землю вкапывают какие-то щиты,чтобы корни не ползли дальше.Очень люблю из нее варенье,надо что-то придумать.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:50

@Kaktusson пишет:и каков итог??
Пока итог такой : половина свободного участка - это просто поляна, на ней вкопаны столбы, можно натягивать сетку и играть в волейбол, например (пиарю закупку Леноки :))) - там нашла, называется сетка для бадминтона), там же ставим детям бассейн, еще муж вкопал несколько огромных колес (или шин), дети по ним прыгают. Еще треть участка засажена деревьями, под ними стоит круглый стол для уличных посиделок. Ну и оставшееся небольшое пространство занимают грядки. Но планов еще громадье. Подбиваю мужа сделать качели из доски на цепях, он хочет стационарный красивый мангал и т.д.
Кстати, у кого на даче он есть, поделитесь идеями :). Интересно, из белого кирпича его можно сделать?

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Май 03 2012, 20:51

@Киса пишет:и тыквы с кабачками.

ого... не знаю, может у моей мамы не выходит с ними... но намного сложней их выращивать чем те же томаты...

да, около облепихи, как и около малины вкапывают жестяные листы... но... там не только в этом фишка, что бы облепиха давала ягоды должно расти два дерева рядом, одно женское, второе мужское... мужское часто за забором сажают... ))))
обожаю кисель из облепихи... )))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Kaktusson в Чт Май 03 2012, 20:51

mama_olga, красота... )))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:52

@Киса пишет:У кого-нибудь растет облепиха? Как боретесь с ее порослью? Слышала,что в землю вкапывают какие-то щиты,чтобы корни не ползли дальше.Очень люблю из нее варенье,надо что-то придумать.
У бабушки в Челябинской области росла ,не помню, чтобы были особые проблемы с порослью, вот вишня - это да!

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Карамелька в Чт Май 03 2012, 20:53

офф Оля, приходи ко мне и ты увидишь эти проблемы с облепихой :))) и с вишней кстати тоже :)))
Карамелька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:53

@Kaktusson пишет:mama_olga, красота... )))))))
Наташа, это на словах красота, на самом деле пока все это как-то неоконченно выглядит :).

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Чт Май 03 2012, 20:55

@Карамелька пишет:офф Оля, приходи ко мне и ты увидишь эти проблемы с облепихой :))) и с вишней кстати тоже :)))
Алина, ты про свою планировку дачи здесь расскажи. Мне у вас очень нравится, что деревья поперек участка посажены как занавес :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий