уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Наша любимая дача

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Наша любимая дача

Сообщение автор Киса в Чт Май 03 2012, 14:18

Первое сообщение в теме :

Девочки,расскажите,что интересного растет у вас на участках,как организуете полив и планирование посадок.Думаю,всем будет интересно.
Киса
Творческая личность

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наша любимая дача

Сообщение автор Киса в Вт Июн 05 2012, 10:37

Многолетних больших даже в голову не приходит,только октябринки какие-нибудь,лилейники.Я посадила жимолость каприфоль в этом году,очень красивая лиана многолетняя.

Насчет фруктовых деревьев,это смотря что хотите.Я все заказала на осень в челябинском питомнике,вроде хвалят его.Рябину черную и красную,калину,черемуху,яблони,липы,вишни,жимолость,барбарис.Не все это деревья,конечно)
вот отсюда
еще боярышник посадила.Просто меня груши-яблоки не сильно не впечатляют,я их не люблю.
Еще хочу каштанов пару штук,в общем все,что мы любим есть)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 10:55

Таня, а фото беседки можно? Нам тоже надо :) . И какую газонную траву сеяли? Их чет столько разновидностей. У нас тоже пологорода не засажено ничем. Мы там бассейн ставим большущий и в пионербол-футбол играем. Муж столбы поставил, а сетку у Леноки в Гале купила.

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 10:59

Еще вспомнила про развлечение - у нас всякая живность водится, нсколько раз ежика находили. Сначала пытались травой с яблоками кормить, потом дошло, что он хищник и последний раз мы ему всяких насекомых надавала, еще и жук-носорог попался. Вот их ежик слопал с удовольствием, еще и причавкивал :). А сколько детям удовольствия. Они его и на руках носят, и соседским детям бегают показывать :)))

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор MonaLiza в Вт Июн 05 2012, 13:22

фото беседки не нашла, если надо завтра сфоткаю -выложу.а газон-сажала перед дождем, спортивный, разровняла землю, песочка добавила.2 недели поливала. потом постоянно стригла, чтоб не пучками рос.досаживала. в итоге густющий, зеленый, сочный. посадила туда розы, класс. в этом году делаю сад и в нем будет бассейн большой, пока там поменьше стоит. тоже купила газон, уже другой, ну ничего так.всходит.фирму тоже скажу завтра, ежели надо.
MonaLiza
СоПоголик

Сообщение автор Kaktusson в Вт Июн 05 2012, 14:09

MonaLiza, мы с вами соседи по дачам... )))))

девочки, у меня так здорово разрослись ирисы, которые мне Алекса давала...

Лен, как буду дома покажу тебе фотки... спасибо тебе еще раз огромное... ))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 14:22

@MonaLiza пишет:фото беседки не нашла, если надо завтра сфоткаю -выложу.а газон-сажала перед дождем, спортивный, разровняла землю, песочка добавила.2 недели поливала. потом постоянно стригла, чтоб не пучками рос.досаживала. в итоге густющий, зеленый, сочный. посадила туда розы, класс. в этом году делаю сад и в нем будет бассейн большой, пока там поменьше стоит. тоже купила газон, уже другой, ну ничего так.всходит.фирму тоже скажу завтра, ежели надо.
Таня, все надо :) - и фото и какой газон. А как сажала - все сорняки сначала выдернула? И вспахивать надо перед посадкой газона? А то копать у нас много :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор MonaLiza в Вт Июн 05 2012, 14:25

@Kaktusson пишет:MonaLiza, мы с вами соседи по дачам... )))))

"Молочник?"
MonaLiza
СоПоголик

Сообщение автор MonaLiza в Вт Июн 05 2012, 14:46

Ольга, сначерила я не верила во все это мероприятие.земля каменная,как бетон.сорняки с человеч. рост. я на тот момент в положении была-мозгов мало, силы огого сколько. выдернула , что могла. потом прошлась культиватором, одновременно вытаскивая те сорняки, которые он поднял. потом выровняла, добавила песочку, перегнойчику и посеяла очень часто. и мне таки повезло, два дня потом лил дождь. через дней 5 травка появилась, уже было видно ,где нужно досеять. потому как половину птицы склевали.посеяла вновь, обильно полила, и так недели две-постоянно поливали то я , то дождь.

а в этом году так лень было все выкорчевывать, просто рассеяла на поле, где у меня трава и полила, остатки были от газонной. ну нет и нет думаю, шут с ней. и что думаешь, взошла, и притом начала вытеснять сорняки, разрастается. главное поливать и вовремя стричь.а стриженную кладу в клубнику, так ягода целее, когда поливаешь- не мокнет и влагу сохраняет. муж как стригу приговаривает - "кролики бы душу за твою траву отдали")))
MonaLiza
СоПоголик

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 14:48

Таня, а где покупала и какую? Я так понимаю, если там у нас все бегают, тоже надо спортиный газон, да?

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Феникс в Вт Июн 05 2012, 14:52

Все, я тоже дачу хочу))). Может и мой гиперактивный ребенок будет спать наконец-то хорошо.
МонаЛиза а где у вас дача рядом с Кроной? Далеко от дачи до Кроны? И где вообще лучше дачу брать?

Феникс
СоПоголик

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 14:54

Там где полив нормальный :). У нас с этим очень плохо, когда жара и сухо :(

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kobzik в Вт Июн 05 2012, 14:56

@MonaLiza пишет:"кролики бы душу за твою траву отдали")))

Дом. животные часто не едят газонную траву...проверено мамой моей!!!
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор Феникс в Вт Июн 05 2012, 15:03

А где полив нормальный?)))
Мы в дачах ничего не понимаем))). Лучше, когда своя скважина?

Феникс
СоПоголик

Сообщение автор Феникс в Вт Июн 05 2012, 15:04

вот здесь тема про идеальную дачу))). Кто хочет - посмотрите, очень много фото и очень красиво.

Феникс
СоПоголик

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 15:05

Конечно лучше, тогда вы не зависите ни от кого, когда надо, тогда поливаете. У нас в Ростошах 3 полив централизованный, в нашем садовом обществе по графику. Причем до некоторых участков вода очень плохо доходит из-за неправильно спроектированной системы полива :(.

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Вт Июн 05 2012, 15:09

@kobzik пишет:Дом. животные часто не едят газонную траву...проверено мамой моей!!!
маму травой кормила?))))))))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное)))

http://bagazhniki-farkopy.ru/

Сообщение автор Киса в Вт Июн 05 2012, 15:11

@Феникс пишет:Все, я тоже дачу хочу))). Может и мой гиперактивный ребенок будет спать наконец-то хорошо.
МонаЛиза а где у вас дача рядом с Кроной? Далеко от дачи до Кроны? И где вообще лучше дачу брать?

Мы выбирали дачу,чтобы ехать недалеко от дома и в лесном массиве.Взяли в дубках,потому как там я у свекров часто бывала и точно знаю,что воздух там вообще другой.Все свое детство провела на дачах в степи,там отвратительно жарко и совсем все по другому,земля сохнет быстрее и совершенно не тот микроклимат.
Поэтому для меня был важен лес вокруг,близость остановки и магазина на случай,если придется ехать когда-нибудь не на машине,ну и родственники под боком.В 200 метрах Урал,до остановки метров 20.Еще было важно,чтобы была собственная скважина на участке,чтобы поливать,когда захочется.
Кстати,у свекров дача подальше от леса,уже другой микроклимат,суше и беднее земля.
Цены там кусаются,конечно,но я искала год и в итоге подвернулся хороший вариант за недорого.
Еще вроде бы лесные дачи в зауральной роще,но там я не была ни разу.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор MonaLiza в Вт Июн 05 2012, 15:13

@Феникс пишет:Все, я тоже дачу хочу))). Может и мой гиперактивный ребенок будет спать наконец-то хорошо.

у нас дача как доезжаешь до кольца неженки и сразу по кольцу налево.и чешешь прямо,потом плавный поворот направо.так вот слева крона строит дома.полив хороший,напорище.раньше плохой был.проблема со светом теперь. на один столб 6 домов, а другой рядом пустой стоит.добиться не могу, чтоб перекинули.охрану поменяли, раньше казаки были, вытаскивали все. теперь спокойно,ничего не прячу,домой не отвожу.плохо, что речки и озера нет, только в поле болотце, а так через неженку урал. раньше очень мало народу было, а как город разросся,ой как много безхозных дач оживать стало!наша улица оживленная, многие живут,почти через дом. народ на соседей смотрит,"заражается" и переезжает на лето жить.дачники как вампиры,плодятся быстро)))

до этого в детстве с бабулькой и дедом жили в дубках. у нас там вся улица жила, рядом речка, лес дубовый,детворы полно.вот где раздолье детям. но деда умер, дом начал разваливаться и бабуля отдала ее за 2 тыс. сказала, кто первый спросит тому и отдам, какую цену предложат, та и будет.ужас.но комаров!!!!!!!!!кошмар какой то!
MonaLiza
СоПоголик

Сообщение автор MonaLiza в Вт Июн 05 2012, 15:14

флай_мама пишет:kobzik пишет:
Дом. животные часто не едят газонную траву...проверено мамой моей!!!

маму травой кормила?))))))))
хиихихи, я тоже об этом подумала
MonaLiza
СоПоголик

Сообщение автор Феникс в Вт Июн 05 2012, 15:19

@MonaLiza пишет:дачники как вампиры,плодятся быстро)))
Это точно! Все так хорошо рассказывают, что и мы "заразились". Да и в городе в выходные с ребенком делать совсем нечего.
Марина, мы были в этом году в Дубках у друзей, там, конечно, здорово. У моих родителей была дача в Жилгородке, действительно в лесу совсем другой воздух. Но это нам так повезло или в Дубках все время стаи комаров и мошек гигантских?

Феникс
СоПоголик

Сообщение автор Киса в Вт Июн 05 2012, 15:20

@Феникс пишет:вот здесь тема про идеальную дачу))). Кто хочет - посмотрите, очень много фото и очень красиво

Эх,тут соток 20,наверное,у девочки.Как же тесно уже моим идеям на 6.5)))
Киса
Творческая личность

Сообщение автор mama_olga в Вт Июн 05 2012, 15:21

А мне 10 хватает пока :)))

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kobzik в Вт Июн 05 2012, 15:22

@MonaLiza пишет:хиихихи, я тоже об этом подумала

хи-хи да хи-хи...мама моя не дом. животное....конечно на животных проверено)))))
kobzik
СоПоголик

Сообщение автор флай в Вт Июн 05 2012, 15:23

у нас дача в Дубках, место очень хорошее (дача еще с самого основания этого садового общества). комаров в дубках всегда морят перед тем, как начнется лагерный сезон.
Урал рядом, дача в закутке - чужой никто просто так рядом не окажется, соседи тоже все "старые", проверенные годами)))
скважина-мотор свои - вода постоянно, бассейн стоит все лето, даже если на даче никто не ночует....
свежий воздух - это же здорово!!!!!!
флай
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное)))

http://bagazhniki-farkopy.ru/

Сообщение автор Киса в Вт Июн 05 2012, 15:28

@Феникс пишет:Но это нам так повезло или в Дубках все время стаи комаров и мошек гигантских?

Я заметила,что у свекров,у них дача возле озера,комаров всегда очень много,может дело в стоячей воде,где они плодятся.А у нас спокойно,к вечеру налетают,конечно,но в домиках фумигаторы,сетки на магнитах на дверях,а на улицу выношу ультразвуковой отпугиватель на 1.5 сотки.И все тихо.Даже почти не брызгались ничем.Это при том,что я всегда самый первый претендент на покусание) Комары меня найдут везде)
Еще комаров много,когда на участке много неухоженных кустов и высокой травы.Они в ней тусуются)Убедилась в этом,когда периметр вырезала.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий