уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Итоги ремонта

Страница 6 из 31 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Итоги ремонта

Сообщение автор Kaktusson в Вс Авг 26 2012, 12:51

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой темкой показывать что мы сотворили с нашими квартирами и домами... ))))
Мне например очень интересно посмотреть какие интерьеры появились у некоторых наших форумчан... )))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Итоги ремонта

Сообщение автор Крошка в Пн Сен 03 2012, 13:48

здорово вообще!!!
Крошка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : разориться можно

Сообщение автор Kaktusson в Пн Сен 03 2012, 13:52

Ольга Ив, мне еще кажется вариант что обои полосатые то вдоль то поперек прикольно выглядит.. )))))

ой девочки, я вообще люблю однотонные обои... в следующем своем жилище обои под покраску... и усе... )))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Nataly Dredd в Пн Сен 03 2012, 15:04

@Kaktusson пишет:ой девочки, я вообще люблю однотонные обои.
нет, это не про меня)) у меня даже такая стена есть ))

Nataly Dredd
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nataly Dredd в Пн Сен 03 2012, 15:45

И сыну в комнате сделала так.

Люблю необычные дизайны, но на конструкции из гипсокартона нембыло средств, поэтому изловчилась контрастными обоями.

Мне у Форельки понравилось в зале стена, прикольно.. Но камень дорогой, вот хочу таким камнем камин сделать, но пока деньги в другом направлении тратятся))

Nataly Dredd
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Пн Сен 03 2012, 16:36

@Kaktusson пишет:вариант что обои полосатые то вдоль то поперек прикольно выглядит.

Да , мне тоже нравится , но не все кто приходит в гости понимает . Хотя большинству нравится. Мы когда ремонт сделали только , ко мне пришла подруга , походила , посмотрела и говорит : " Да хорошо , чисто ... " . А я ей :" Как тебе сочетание цветов беленого дуба и венге и т.д. ?.."
А она :" В твоем стиле ... "

А вообще полосы горизонтальные и белый цвет фона очень расширили зрительно пространство , потому что коридор узковатый .У прошлых хозяев были темно-коричневые или серые обои , уже не помню ... брррр...
У меня были конечно сомнения по поводу белых обоев в коридоре , все таки двое детей ... но ремонту почти 2 года , все прекрасно оттирается , внешний вид не пострадал .
Да и когда я их увидела , поняла , что они идеально подходят по цвету к нашим дверям (полотно - беленый дуб , а коробка , наличники и ручки - венге ).Мы когда двери выбирали , увидела такое сочетание в каталоге каких то дорогих итальянских дверей , ну и мы сотворили аналог из бюджетных дверок .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : позитив

Сообщение автор Ольга Ив в Пн Сен 03 2012, 16:37

@Nataly Dredd пишет:у меня даже такая стена есть ))
Наташ , красиво , жаль у меня мало места ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Василина в Пн Сен 03 2012, 17:41

Василина
СоПоголик

Сообщение автор Ольга Ив в Пн Сен 03 2012, 17:51

Красота , люблю ковку и резьбу по дереву .
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 03 2012, 17:53

Василина, симпатичная лесенка. Интересный вариант :)
Так просторно на втором этаже :)
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Василина в Пн Сен 03 2012, 19:32

швеллер мы сейчас зашили панелями, и вдоль лестницы тоже пришлось сделать панели, т.к. крашеные стены дети (и не только они) пачкают регулярно
нам такая лестница обошлась в 50 тысяч
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Nataly Dredd в Пн Сен 03 2012, 21:09

@Lis blanc пишет:Наталья, а в комнате на полу у вас что? Это же не ламинат, нет? Похоже на лакированный деревянный пол, очень красиво. Тож такой хочу.
Вы все правильно подумали, лакированный деревянный пол у нас во всем доме, когда заезжали, был ремонт только на первом этаже, хотели ламинат, но денег не было, отшлифовали и покрасили пол и нам понравилось. Теперь так во всем доме, только на втором этаже саморезы замазкой специальной замазали.
@Lis blanc пишет:Из чего она?
Вроде сосна, муж занимался ей, я даже не вникала..
@Lis blanc пишет:
У нас камин не натуральный)) Из гипсокартона сделали, но так и не купили и не отделали.

Nataly Dredd
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nataly Dredd в Пн Сен 03 2012, 21:13

@Василина пишет:
Красивая лестница у вас))

Nataly Dredd
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Форэлька в Пн Сен 03 2012, 21:37

Ого деваньки какие красивые цветочки-полосочки-лестницы! Но мой муж никада мне не разрешит так сделать он тоже любит однотонные обои и дом никогда не купит двухэтажный ведь в доме работать надо ...эээх!
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 03 2012, 21:38

@Nataly Dredd пишет:лакированный деревянный пол у нас во всем доме
класс! Натуральный, деревянный пол.

Василина, 50 т.р. лестница вместе с ковкой вышла? Прям подарок:)
Мужу идея очень понравилась, наверное с этажа на цоколь будем такую как раз делать.
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Василина в Пн Сен 03 2012, 21:49

@Nataly Dredd пишет:Красивая лестница у вас))
спасибо
девочки, посоветуйте, пожалуйста какие обои подобрать к этим фотообоям

старшая дочь себе в комнату выбрала, теперь думаем: то ли серебристые обои с черной мебелью, то ли как у Ольги Ив панелями скомбинировать? хорошо у неё получилось, теперь и я "такую же хочу"
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Форэлька в Пн Сен 03 2012, 21:54

У меня Алиса "болеет космосом" говорит лекции будет читать как вырастет в планетарии. Где купили такие фотообои?
Мне кажетсЯ холодные серые обои подойдут.
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Сообщение автор Василина в Пн Сен 03 2012, 22:04

@Форэлька пишет:Где купили такие фотообои?
пока еще не купили (это картинка с инета), они и в "Строительном буме" и в "Стройландии" есть
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Василина в Пн Сен 03 2012, 22:09

@Форэлька пишет:Но мой муж никада мне не разрешит так сделать он тоже любит однотонные обои
вот и у нас война
@Lis blanc пишет:Так просторно на втором этаже :)
потому что мой муж мебель не любит (точнее, покупать не любит)
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Ольга Ив в Пн Сен 03 2012, 22:16

@Василина пишет:потому что мой муж мебель не любит (точнее, покупать не любит)
счастливые , а вот мой любит и я очень сильно люблю , да вот только не на что ... все ипотека сжирает , а что в нее не влазеет , пропадает бесследно в СП ... поэтому у нас в зале пусто , только диван , детская кроватка , но что бы совсем пусто не было , мы батут там разместили и пресс-доску , но по назначению вторая используется редко , больше детьми как горка и в постройке всевозможных мостов и тоннелей
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Пн Сен 03 2012, 22:35

@Василина пишет:Форэлька пишет:
Но мой муж никада мне не разрешит так сделать он тоже любит однотонные обои

у меня аляпая комната только одна - коридор , во всех других , кроме детской , однотонные обои . Да и мужу деваться было не куда , когда выбирала , была уже сильно беременная 40-41 неделя , а поклеили всю практически квартиру с мамой двоем через 2 недели после выписки домой(она иногородняя и работающая ,приехала на роды внучки , потом помогать просто было бы не кому) .Вариант сочетания обоев между собой появился уже в процессе оклейки . Сейчас уже наверное что-то другое бы присмотрела . Мы когда прихожку заказывали , хотела чисто беленый дуб , без венге , уже с цветами наигралась( у меня кухонный гарнитур подобный) , но мне замерщик отсоветовал , говорит - потеряется она , поэтому и туда венге чуток добавляли.
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Вт Сен 04 2012, 14:44

Тема была разделена.
Сообщения: mama_olga, стамеска1, Lis blanc, ПчЁлка, Phoenix, Nataly Dredd, Nangels, находятся тут.
Если Вы считаете тему важной, я выделю эти сообщения в отдельную тему, только сообщите об этом. Если не хотите что бы сообщения в болталках затерялись.

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ольга Ив в Вт Сен 04 2012, 15:11

Хоть сообщения вышестоящие и уехали в другую темку , пока я с радикалом возилась , но мне позиция Галины (Phoenix) очень близка , я ее придерживаюсь конечно прежде всего из экономических соображений , но и просто люблю порукастичать в свободное и не очень время .
@Phoenix пишет:Лично мы уже 3й год медленно делаем ремонт, но практически все сами и своими руками .
как знакомо... только мы второй год ковыряемся , конечно и мы нанимали профессионалов туда , где не умеем (установили двери , стяжка пола и чуток подровняли стены ), потому что со штукатурными работами не дружим , сколько пробовали - результат не нравится .
А вот кафель в ванной выкладывала я сама , муж только направляющую засверлил по уровню для первого рядка , если он был выходной ,то смесь подмешивал - это оказывается самый длительный процесс во всей работе . Это правда не первый мой опыт подобной работы , вместе со свекром облагараживали их сан узел и ванну чуть ранее.
Это я к тому , что не Боги горшки обжигают . Я например по образованию - гумманитарий и первый раз самостоятельно наклеила обои только будучи уже замужем.
Кафель у нас конечно бюджетный и нанимать рабочего , заплатив ему за труды больше , чем стоит сам кафель , посчитали расточительством . За мега дорогой эксклюзивный я бы наверное не взялась , страшно запороть . Итого 2,5 недели жизни и ванна под ключ так сказать .Дочке было около 1,5 месяцев , на ГВ , но у нас все получилось . Соседи конечно настрадались , спасибо им огромное , терпеливые , т.к. работала и по ночам . Но результат мне нравится , есть естественно косячки ... но и как работают профессионалы в жизни ни разу не видела , только , расспрашивала их что да как надо делать , да и последствия их трудов разглядывала . Так что если есть здесь специалисты ,то не судите строго мой хенд мейд , я все равно собой горжусь !

Для более удобной фиксации сушки , покупали дополнительно 2-а других крючка на стену .Цветная живность на присосках - это игрушки детские для купания , убирать не стала , они всегда весят .В Уголках для большей аккуратности пластиковые вставки под силиконовый герметик .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nataly Dredd в Вт Сен 04 2012, 15:24

@Ольга Ив пишет:
обалдеть можна, какая вы молодец)) у меня муж бы не решился на такое, не говорю уж про себя!!! а с грудничком двойной подвиг!!! А потолок из чего? и плинтус какой у вас?

Nataly Dredd
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Вт Сен 04 2012, 15:30

Обалдеть! очч красиво и ровно :)
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Phoenix в Вт Сен 04 2012, 15:35

Ольга, замечательно получилось )))
Phoenix
Творческая личность

Настроение : иногда молчание - это хорошо отредактированный ответ...

http://www.orenhobby.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 31 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму: