уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

"Дизайн" интерьера своими руками

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"Дизайн" интерьера своими руками

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 01:23

Всем привет

Давайте в этой теме будем делиться друг с другом плодами своих трудов над созданием Идеального дома своей Мечты , желательно конечно же своими руками , так как девиз наш : " НЕ Боги горшки обжигают "! Все мы когда -то , что-то делали первый раз . Но и конечно же результаты творений профессиональных дизайнеров в подробных постадийных фотоотчетах , будут очень кстати . Ведь всем нужен профессиональный рост , даже нам - любителям-самоучкам .

Эта тема дочерняя от "Итоги ремонта" и необходимость ее создания стала очевидна в процессе общения и с легкой руки Лилии (Lis blanc), чтобы собрать все интересные идеи в одном месте , услышать совет от мастера , поддержку от других участников , да и кто еще знает чего тут родится в процессе ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : позитив

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Дизайн" интерьера своими руками

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 01:45

Ну уж коль я начала , так беру огонь на себя , просьба супер-мега профессионалов бранью на меня не ругаться , делаю все сама для себя , многое впервые , основные " косяки " свои знаю , но я над ними работаю .
Итого, стартовая информация обо мне : мама двоих детей в бесконечном отпуске по уходу , по образованию медик , короче к строительной индустрии не имею никакого отношения ,но ,прежде всего из экономических соображений конечно , пришлось приобретать новые навыки .
Самая моя большая гордость -кафель в моей ванной , муж помогал только направляющую установить , да раствор подмешивал ...

Для более удобной фиксации сушки , покупали дополнительно 2-а других крючка на стену .Цветная живность на присосках - это игрушки детские для купания , убирать не стала , они всегда весят .В Уголках для большей аккуратности пластиковые вставки под силиконовый герметик . На потолке пенопластовая плитка , швы залиты силиконовым герметиком .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 01:47

А такое сочетание обоев мне показалось интересным для маленького , темного коридора в стандартной панельной 2-ке .Клеили все разумеется сами .

Двери с полотном светлым , а коробками , наличниками и ручкой -под венге , был подсмотрен в каком то каталоге с итальянскими дверьми , ну а мы создали советский аналог эконом -варианта . Обои по цвету идеально подошли к дверям , потому на них и остановились .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 01:55

Ну и до кучи , прежде чем откланится , т.к. хвалиться больше не чем , покажу свой вариант оформления окон
Детская .Решила сшить короткие ассиметричные шторки , т.к. стол у окна стоит , да и комнатка крохотная . Кстати гардина - это рейлинги для кухни по 100рэ/м ,только крепеж к потолку докупала в салоне . Я вообще релинги везде использую , в ванне на них полотенца висят .

Зал .Ламбрикен собран в технике буфы(схему в инете нашла , если кому надо , могу скинуть ) ,тюль просто на тесьме присборила , а вместо гардит -римские на каждую створку, отделка на последних из полосок нарезанного тюля , крепление на липучке (видно на последнем фото ).В процессе работы оказалось только , что римы надо было чуток шире и длиннее кроить, но не критично . У меня одна дверь на балкон и окно , т.к торец , так что ткани конечно много ушло .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Alissa в Ср Сен 05 2012, 08:18

Оль, у тебя красота получилась! Плитку положить - это что-то из области фантастики) коридор да, интересный получился! Завидую тем, у кого руки откуда надо растут...

Dreaming my life away...)
Alissa
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 09:03

Спасибо , сама по фото смотрю и аж не верится , что сама делала , давно уже было ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Василина в Ср Сен 05 2012, 09:16

@Ольга Ив пишет:именно на уровне хотелок и мечталок
"мечтать не вредно, вредно не мечтать" по-моему это как раз и подтверждает наличие красивых вещей у Ольги Ив, сделанных своими руками!
@Ольга Ив пишет:видно на последнем фото
Спасибо за подробную фотографию римской шторы , она как раз у меня и не получалась
свой удачный опыт выложу попозже могу и неудачный, мож подскажете, как исправить
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Фисташка в Ср Сен 05 2012, 09:44

Мне коридор понравился, Оля, вы молодцы, еще и своими руками всё!!!
Фисташка
СПециалист по закупкам
СПециалист по закупкам

Сообщение автор tais в Ср Сен 05 2012, 09:45

Ольга, подскажите пож-ста в качесте поперечных "палочек" в римских шторах что вы использовали?
tais
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Крошка в Ср Сен 05 2012, 10:52

коридор супер конечно.... надо взять на заметку.... ремонт хочуууууу
Крошка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : разориться можно

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 12:51

@Василина пишет:свой удачный опыт выложу попозже
Василин , конечно , ждем с нетерпением , очень интересно , по поводу подсказать по переделкам , думаю опытные швеи сюда тоже захаживают , потому что лично я могу только фантазировать на тему - как правильно ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 12:58

@tais пишет:Ольга, подскажите пож-ста в качесте поперечных "палочек" в римских шторах что вы использовали?
обычный деревянный штапик , везде продаются по 7рэ/м , края просто скотчем обмотала , что бы ткань не цеплялась на спиле .Читала в инее , что и пластиковые уголки широкие по середине разрезают и тоже вставляют , если они просто из тюли в 2 сложения например , то некоторые пришивают с изнанки обычную шторную тесьму из органзы , она же жесткая , а петли для крючков используют на ней для продевания шнура , получается очень быстро и дешевле , вот только форму наверное складка уже так не держит .

Я единственное отстрочила узковатые фиксаторы для этих реек и они туговато входят -выходят , при стирке не удобно , но переделывать уже вряд ли возьмусь .
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Зеленоглазая в Ср Сен 05 2012, 13:42

@Ольга Ив пишет:обычный деревянный штапик , везде продаются по 7рэ/м
Оль, везде это где конкретно??? У меня все готово для поделки, а именно этой вещи нет!!! Правда сказать и не искала еще(((, ты мне жизнь облегчишь, если точно место назовёшь)))

Снабженец со стажем

Настроение : Хочу все и сразу.....

Сообщение автор Lis blanc в Ср Сен 05 2012, 14:05

Да в строительных отделах наверняка есть.
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Василина в Ср Сен 05 2012, 16:47

@Зеленоглазая пишет:точно место назовёшь)))
на ул.Газовиков (объездная) почти перекресток какой-то Линии и Промыслового- ряд магазинчиков строительных
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Василина в Ср Сен 05 2012, 16:50

@Ольга Ив пишет:пластиковые уголки широкие по середине разрезают и тоже вставляют
ой, а вот так не делайте! у меня вставлены, каждый раз "матерюсь" когда поднимаю и опускаю: цепляют, съезжают. в общем, неудобно
Василина
СоПоголик

Сообщение автор Сурок в Ср Сен 05 2012, 17:36

Ольга
очень двери понравились!! и плитка, просто не представляю... там же стена должна быть ровной, Вы сами и выравнивали-штукатурили? Красиво
После переезда неотремонтированная ванна меня приводила в дикое уныние, поэтому там ремонт делали в первую очередь. но сами не рискнули
Шторы классные. Вот у меня пришивание ленты шторной - уже подвиг... буду тренироваться, хочу римские освоить
Василина, почему пластиковые - цепляют, съезжают, они же как бы вшиты?
Сурок
СоПоголик

Настроение : разное

Сообщение автор Киса в Ср Сен 05 2012, 18:34

Ольга,для самостоятельного ремонта вообще здорово! Руки точно из того места растут,откуда надо. Молодцы!
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 19:47

Спасибо всем за отзывы , очень приятно , долго сомневалась стоит ли выкладывать фото , но рискнула . Надеюсь кому-нибудь они помогут создать свой образ . И конечно же хочется услышать и чужие идеи , мысли , фантазии на тему .

@Зеленоглазая пишет:Оль, везде это где конкретно???

Кать , если рядом с нами , то на Салмышской , прямо за остановкой Микрохирургии глаза(со стороны по направлению к маг . Уют) ,по середине дома малюсенький магазин "Умелец" кажется , там есть всякие деревянные рейки . Есть в Армаде , в Хоум центре , там где деревяшки , мы там и для закрепительных планок на створку(не знаю как правильно называется) брали , выбор размеров был разнообразный .
Ну и конечно же, как уже Василина написала , на Газовиков и под мостом на ул.Терешковой . Это те которые вспомнила , где сама была .
@Сурок пишет:и плитка, просто не представляю... там же стена должна быть ровной, Вы сами и выравнивали-штукатурили?
Нет , Маш , к сожалению у меня со штукатурными работами не сложилось ... не умею... равняла сразу в процессе выкладывания . У нас плитка легкая ,достаточно тонкая , поэтому просто выводила слоем клея , где толще , где тоньше ,а потом по уровню вертикаль- горизонталь примерную. Для ровных рядков сейчас продают крестики ,клиньями очень удобно работать (т.к. плитка сама по себе вся разная , а +- мм , в итоге в конце стены уже пару см разницы) .
Идеально вывести конечно же - это хлеб мастеров , кот за это бешеные деньжища берут. Но так как у нас свободных денег не было , решили , что и так тоже будет вполне прилично . Сразу скажу , что ни одного угла точно в 90гр нет , но в глаз это маленькое отклонение не бьет , да и с углами и транспортирами у меня работу никто не принимал .
Покупали клей для толстого слоя , типа "Старатель +", он конечно не фонтан ... но дешевле Боларсов и прочего , в клей готовый добавляли ПВА для пластичности и жидкого стекла , для доп гидроизоляции и более скорого просыхания клея ... честно даже не знаю делает ли так кто из профи , но уж не помню кто такую бодягу рекомендовал ... или читала где ... Но вроде 2 года прошло все держится , испытание перфоратором выдержала . У меня сестра нанимала женщину - выравнивание стен , обои , кафель , так она везде ПВА лила , именно не добавляла , а лила , ну и мы тоже решили , что кашу маслом не испортишь ...

@Сурок пишет:хочу римские освоить
Маш , там все элементарно , я когда была моложе лет на 10 ... бегло читала - никак понять не могла как система работает , а потом просто вникла , там элементарно все , справится и ребенок . Самое сложное ткань заготовить и декорировать . У меня массу времени ушло на настрачивание тюли , выведение уголков , результат того стоит думаю , но можно так и не заморачиваться , а просто купить красивую ткань . Я сшила 5 римских , т.к. торец и 5 створок у меня , так если сравнивать первые и последние , когда "руку набила ", как будто разные люди шили ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 20:04

@Зеленоглазая пишет:У меня все готово для поделки,
Кать , а что мастеришь , можно фото отчет , а то тут только я с радикалом мучаюсь ... обидно ...
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Ср Сен 05 2012, 21:47

Вот еще такое дерево живет у меня на кухне , хотела в темку с цветами выложить , да не рискнула , там такая живая красотища !

Мне с цветами не везет , нужен был для кухни на окно в изгиб шторы , но сторона солнечная - все выгорало летом . Поэтому, чуток погуглив , решили с сыном "вечное дерево" сделать из кофе , нашли массу МК на тему :"Дерево счастья "
вот оригинал , автора не помню к сожалению

а вот что получилось у нас , добавили шаров до 8 шт , ствол и основание сделали как в бисерных деревьях , поселили туда букашек .Выглядит конечно менее воздушно , чем у автора , но перематывать все это тонкой ниткой у меня бы терпения не хватило .

Последний раз редактировалось: Ольга Ив (Сб Окт 27 2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ledidi в Чт Сен 06 2012, 13:36

@Зеленоглазая пишет:Оль, везде это где конкретно??? У меня все готово для поделки, а именно этой вещи нет!!! Правда сказать и не искала еще(((, ты мне жизнь облегчишь, если точно место назовёшь)))
Катя, магазин "Умелец" (на Салмышской, недалеко от ТЦ "Дружба)

Я тоже мечтала римскую штору пошить. И технология моя придуманная была очень похожа, и муж принёс реечки распиленные вдоль (использовать штапики не додумались тогда) но руки так и не дошли... Но скоро (надеюсь скоро) новый ремонт, вот тогда и оторвусь по полной.

Последний раз редактировалось: ledidi (Чт Сен 06 2012, 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Сен 06 2012, 13:37

Ольга Ив, красота... ой ну еще раз пересмотрела ваши римские шторы... наверное тоже решусь зимой сотворить подобное на свои четыре окна на кухне...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ольга Ив в Чт Сен 06 2012, 13:48

@Kaktusson пишет:наверное тоже решусь зимой сотворить подобное на свои четыре окна на кухне...

Наташ , спасибо ! Рада , что дала толчок .
Меня часто посещает настроение :"не хочу , не буду , не умею ..." , но как только зайдешь в инет в Страну мастеров , на Осинку ... и.т.д. . все как рукой снимает , сразу шить хочу , вязать хочу !!! Потом правда отпускает очень быстро , поэтому для меня главное в волну попасть потребности что -то сделать , тогда и время сразу находится и материалы . Так что удачи !
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Сен 06 2012, 13:49

@Ольга Ив пишет:на Осинку

меня туда вообще пускать нельзя...

Kaktusson
Модератор
Модератор