уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Где бы хотели побывать?

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Где бы хотели побывать?

Сообщение автор Kaktusson в Чт Янв 03 2013, 01:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся друг с другом местами где бы хотели побывать?

Kaktusson
Модератор
Модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Где бы хотели побывать?

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Янв 03 2013, 18:58

@Волшебная мама пишет:Даже зимой невозможно застраховаться от дождя.
Как-то была в конце марта - вот это была жеееееесть нереальная! У нас уже теплынь была, снег почти растаял. Приехала туда - из вагона не хотелось выходить - сильный промозгло снежный ветер - до такси пока добежала думала мозг отморожу. Была три дня и все три дня было пасмурно и промозгло ужасно. Летом тоже бывало попадали на холодные дни, но славабогу не так чтоб это испортило поездку.

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Кого обидела - простите! Кого не успела... прошу подождать! ))))

Сообщение автор Волшебная мама в Чт Янв 03 2013, 19:02

Это да, погода там такая... внезапная , не знаешь, что тебя ожидает в ближайшее время. Но это всё ничто, по сравнению с красотой города и его пригородов
Волшебная мама
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Мечты сбываются! Всегда!!!

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Янв 03 2013, 19:04

и белок бесстрашно жадных до орешков )))

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Форэлька в Чт Янв 03 2013, 19:19

Интересно, сейчас нашла.

Даргавс – Город Мертвых

Этот город мертвых находится в Северной Осетии, скрытый в одном из пяти горных хребтов, которые пересекают область. Среди местных жителей ходит множество мифов и легенд, и все они сводятся к тому, что с этих мест никто никогда не возвращался живым. Местные жители туда никогда не ходят, туристов эта земля тоже не привлекает.

Ленские столбы. Каменный лес на реке Лена

Ленские столбы, известные также как Каменный лес на реке Лена, являются естественным горным формированием. Они расположены приблизительно в 60 километрах вверх по течению реки от города Якутск в России.Удивительные каменные башни высотой более чем в 150 метров простираются вдоль реки приблизительно на расстояние в 80 километров

Вулкан Малый Семячик на Камчатке

Этот небольшой действующий камчатский вулкан отличается от других своих собратьев наличием интересного озера ядовито-бирюзового цвета в кратере
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Сообщение автор Polina в Чт Янв 03 2013, 19:21

@Волшебная мама пишет:Это да, погода там такая... внезапная
Еще один довод чтобы путешествовать на машине.И дешевле, и от погоды меньше зависишь,да и сервис поменять можно-сел да уехал если не то...Мы в вышеупомянутую Казань умудрились приехать именно в ливень,у них там прямо наводнение было...Стоим в пробке,смотрим на людей в сапогах и плащах,сами в шортах...в Оренбурге в 6 утра +19 было...Поехали по магазинам-теплые вещи покупать,по экскурсиям перебежками-замерзнем,согреемся в салоне,и опять любоваться... А если бы на автобусе приехали-так бы и просидели все время в номере...
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Миролюбивое.

Сообщение автор Киса в Чт Янв 03 2013, 19:53

Я такая свинятина,сестра уже лет 7 в Питере живет и ни разу до нее еще не доехала.Вот как-то все не судьба мне дальше тверской области уехать.А тут и декрет заканчивается(
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Чт Янв 03 2013, 20:11

Позаимствую у приятеля несколько фото из его путешествий,думаю,он не будет против
Камчатка

там же

Кунашир

Красивые места,но недоступные для туристов,он бродит там пешком.Если бы не его фото,вряд-ли бы где-то увидела эту красоту.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ПчЁлка в Чт Янв 03 2013, 20:25

Есть такой товарищч Китя Карлссон, муж читает его дневники уже лет ээээ не помню сколько (лет восемь ведет дневник), я время от времени. У него довольно любопытная жизнь - уехал в "аспирантуру" в Японию, потом уехал на работу в Австралию, сейчас в США работает. И он еще в Японии подсел на "малые путешествия за угол". Япония - страна уж больно урбанистичная, тянуло на природу и так вот втянулся. Даже будучи программером отучился на парамедика - стал горным спасателем на досуге. Пешком за день по дикой местности по снегу проходит по 25-30 км. Естественно фотает все что видит: так было и в Японии, и в Австралии, и в США. Вот его последний пост об этом, очень мне импонирует: http://kitya.livejournal.com/312395.html

ПчЁлка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Polina в Чт Янв 03 2013, 20:45

Всегда мечтала разбогатеть чтобы попутешествовать,мир посмотреть,а теперь и показать есть кому...Вот завидую только двум вещам-крепкому здоровью и возможности купить билет в любую страну ,на выходные ...
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Миролюбивое.

Сообщение автор мама Яси в Чт Янв 03 2013, 21:58

я тоже хочу в Грецию, в Тай...
надеюсь все впереди!!!
и слава богу-что муж когда то распрощался с армией))),иначе бы никуда нам не податься,только Россия)
мама Яси
Модератор
Модератор

Настроение : время летит..

Сообщение автор Kaktusson в Чт Янв 03 2013, 22:53

@Форэлька пишет:Город Мертвых

туда тоже хочу, ты меня опередила...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Любимая в Чт Янв 03 2013, 23:12

@мама Яси пишет:муж когда то распрощался с армией))),иначе бы никуда нам не податься,только Россия)
можно на Украину, правда, не всех выпускают, там тоже красиво.
Любимая
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Аленка72 в Пт Янв 04 2013, 19:21

Хочу в Чехию в Карловы Вары на стекольный завод я больная немного по посуде хочу своими глазами посмотреть )))

Аленка72
СоПоголик

Настроение : как погода

Сообщение автор Сурок в Пт Янв 04 2013, 19:49

Киса, очень красиво! Камчатка и рядом с ней. Вообще у нас в стране конечно много удивительных мест. Муж на Дальнем Востоке служил, потом много лет хотел на Байкале побывать, но так и не поехали(( Дальше Башкирии не получается... надеюсь что пока, попозже обязательно получится!
Сурок
СоПоголик

Настроение : разное

Сообщение автор мама Яси в Пт Янв 04 2013, 21:21

@Любимая пишет:можно на Украину, правда, не всех выпускают, там тоже красиво.
нам сейчас везде можно,но пока дальше Турции-не летали,но зато она прям своя..родимая)) и когда возвращаемся туда-прям душа поет))
мама Яси
Модератор
Модератор

Настроение : время летит..

Сообщение автор Киса в Пт Янв 04 2013, 22:24

@Аленка72 пишет:Хочу в Чехию в Карловы Вары на стекольный завод я больная немного по посуде хочу своими глазами посмотреть )))

Карловы Вары это волшебный город и моя большая и пока единственная любовь среди всех мест,где бывала.Никакая Прага для меня не идет в сравнение с ним.Там такой покой и такая безмятежность,ей просто пропитан воздух.Люди как-то расслабляются все,никаких этих новорусских понтов,все проникаются тамошней атмосферой,там даже сама атмосфера лечит и не только тело,но и душу.Там можно запросто сходить на танцы в любой отель,они почти все связаны подземными ходами,такие танцы,как во времена молодости наших бабушек,где обязательно пригласит на вальс принц из далекой страны или министр) И все как-то невинно так и скромно,люди отдыхают.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Любимая в Пт Янв 04 2013, 23:04

@Киса пишет:где обязательно пригласит на вальс принц из далекой страны или министр
))))))))))))
Любимая
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Пт Янв 04 2013, 23:10

@Сурок пишет:потом много лет хотел на Байкале побывать

я была на Байкале. Там конечно очень классно. Природа замечательная... ))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Lakosta в Пт Янв 04 2013, 23:22

@Kaktusson пишет:
Наташ,а поездка стоит потраченного времени и денег?
Lakosta
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Пт Янв 04 2013, 23:25

Lakosta, смотря что Вы от нее ждете. Несомненно, там есть что посмотреть. Куда съездить. Много интересных и красивых мест, которые не где на земле больше не увидишь. Но у меня там родственники, я не специально на Байкал ездила.

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Lakosta в Пт Янв 04 2013, 23:27

@Kaktusson пишет:
Т.е.спец-но не поехали бы?Я очень хочу,но столько времени в дороге.Очень сложно его вырвать,но если бы знать,что вообще МЕГА КРУТО,то решилась.
Lakosta
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Пт Янв 04 2013, 23:30

Lakosta, Скорее всего поехала и поедем. У меня муж по теме всяких рыбалок и охот "повернутый" и очень туда хочет... )))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Kaktusson в Пт Янв 04 2013, 23:33

Девочки, я когда первый раз была на Байкале, мне было лет 14. У меня двоюродная сестра из Сибири ей было 17 лет. В Иркутске, откуда отплывал теплоход на Байкал очень старое и заброшенное здание на причале где люди ждут свой теплоход. Теплоход ходит до станции "Большие коты". Внутри этого помещения старые и развалившиеся кресла. Заходит значит туда один гражданин. Улыбается во весь рот, головой всем кивает и садится на пол. Мы с сестренкой были в ступоре... потом, на теплоходе мы с ним познакомились, он оказался Американцем живущим в Германии. Звать Эндрю. Он нам даже фотку свою подарил, написал на ней для Наташи и Наташи (мою сестру тоже звать Наташа).

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Lakosta в Пт Янв 04 2013, 23:34

У меня еще с институских времен зародилась эта мысль,там надо было копейками скинуться,но группу не набрали.Буду материализовывать подзабытую мечту.
Lakosta
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Пт Янв 04 2013, 23:36

А еще меня крестили в Иркутске. Там есть Спасская церковь, которая является первым каменным зданием Иркутска. В Сибири в основном из дерева строят.

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу