уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Фитнес и беременность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фитнес и беременность.

Сообщение автор Алена12 в Пн Фев 18 2013, 10:32

Всем пузатикам приветик!!!!Я совсем недавно решила,что надо сходить на курсы для беременных,на фитнес...но неожиданное меня поразило!У нас в Оренбурге нет никаких фитнес центров для беременных,хотя нет,один есть,но он в степном,как то далекова то для меня.Я не понимаю почему так(((Может кто ниб знает куда мне можно походить??Подскажите люди добрые))))))))))))))

Алена12
Случайный покупатель

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фитнес и беременность.

Сообщение автор Марриночка в Пн Фев 18 2013, 11:57

Ален,на базе дневного стационара консультации на туркестанской был фитнес для беременных

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор мамаСени в Пн Фев 18 2013, 12:58

89878477964 Лера - инструктор по фитнесу, она же психолог. Где-то ведёт курсы, адрес не знаю. У нас при поликлиннике тоже ведёт.
мамаСени
СоПоголик

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Пн Фев 18 2013, 14:52

я туда ходила до последних дней Б., инструктор, она же акушер гинеколог, ведет 2-3 раза в неделю днем. Посещение стоило в 2010г. кажется 50 руб. Но там совсем не йога-пилатес, как я себе представляла раньше, а полноценная тренировка "до пота". Мне нравилось!

Лилика МанЁнь
СоПоголик

http://anapa-more1.ucoz.ru

Сообщение автор ВалДен в Пн Фев 18 2013, 19:20

А вообще с какого момента можно и нужно это дело начинать???
Я с первой Б ходила два раза на бесплатные при поликлинике. Нам просто показывали что и как дома делать - готовиться к родам. Ну это было по выходу в декретный отпуск.
ВалДен
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : кормящее

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Пн Фев 18 2013, 20:58

Кажется после 20 недель, на ранних сроках нельзя.

Лилика МанЁнь
СоПоголик

Сообщение автор Алена12 в Вт Фев 19 2013, 15:25

Я знаю,что ходить на такие тренеровки НЕЛЬЗЯ на раннем сроке!!!!!Как минимум до 15 недель.Вообще срок до 12 недель очень опасен и каварный,надо себя беречь и никаких тренеровок.У меня сейчас 23-24 неделя и я хотела бы позаниматься,научиться правильно дышать при родах.Я знаю,что например в Москве есть такие курсы и они очень помогают,там учат и как дышать, и как тужиться, и как себя вести при родах,как расслабляться и показывают,разьесняют,как ребеночек рождается,как малышу тоже не легко.Очень многое во время родов зависит от мамочки,и я тоже хочу быть полностью подготовлена и уверена в себе!!!!
Я думаю,что такие курсы были бы очень полезны для наших Оренбургских молодых мамочек)))))КАк вы думаете??или же я слишком заморачиваюсь???

Алена12
Случайный покупатель

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Вт Фев 19 2013, 15:29

на фитнесе на Туркестанской как правильно дышать на родах не учат, там только упражнения.. и фсе.

Лилика МанЁнь
СоПоголик

Сообщение автор Алена12 в Вт Фев 19 2013, 15:33

Вот в том то и дело,там толком ничем нам не помогают((((Все равно ,даже когда показывают они и рассказывают в теории как надо заниматься собой,это НЕ ТО!Хочется же заниматься правильно,с толком для себя,а не так....типа как то дома там пытаться одной.Это все равно как обычно фитнес,можно спросить какие упражнения делать и пыхтеть дома,то такого же результата не будет :(

Алена12
Случайный покупатель

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Вт Фев 19 2013, 15:42

как дышать и вести себя на родах, а так же как держать на руках, подмывать, кормить ребенка и пр. рассказывали на занятиях в консультации, школа молодых мам называется, или типа того. а на фитнесе цели и задачи другие, и там по присмотром акушера-гинеколога все делаете, а дома мало ли чего..

Лилика МанЁнь
СоПоголик

Сообщение автор Алена12 в Вт Фев 19 2013, 16:00

А где эта школа находится????Ты ходила туда??тебе понравилось???

Алена12
Случайный покупатель

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Вт Фев 19 2013, 16:05

в самой консультации находится, на Туркестанской. Хорошие занятия, понравились, все объясняют и показывают. Темы самые разнообразные - и партнерские роды, и про сами роды, и про уход за ребенком и контрацепцию после родов и психолог приходит.. можно на все не ходить, а выбирать.

Лилика МанЁнь
СоПоголик

Сообщение автор Алена12 в Вт Фев 19 2013, 16:09

А эти занятия платные???

Алена12
Случайный покупатель

Сообщение автор Лилика МанЁнь в Вт Фев 19 2013, 16:10

бесплатные, но я думаю они для тех, кто наблюдается в этой консультации.. хотя никто никаких документов не спрашивал.

Лилика МанЁнь
СоПоголик

Сообщение автор Штучка в Пт Апр 05 2013, 13:43

Фитнес и йогу для беременных открыли в Восточном в мед.центре Мусаловой возле ТК Восточнй (в одном из таунхаусов рядом с детской стоматологией). Фитнес вроде в 12, йога во вторник-четверг в 18:30. Вчера была на первом занятии. В основном как-то больше упор идет на растяжку позвоночника. Занятия пипец какие дорогие, гостевое посещение бесплатное, абонементы 4300, 2900 и 1500 на 12, 8 и 4 занятий соответственно, фитнес дешевле рублей на 300-400. А сегодня нашла инфу про санаторий Строитель, там есть оздоровительные программы для беременных, правда днем (планирую туда в отпуск на днях и когда в декрет уйду), там фитнес стоит 50 рублей за занятие! ЛФК в бассейне (аквааэробика) 75 рэ!! Находится он также в Восточном на Мало-Мельничной кажется. Раньше (после первых родов) я туда ходила пару курсов на души Шарко и жемчужные ванны - эффект был!

Последний раз редактировалось: Штучка (Пт Апр 05 2013, 13:57), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибка в цифрах)

Штучка
Случайный покупатель

Сообщение автор Штучка в Пт Апр 05 2013, 16:21

Девчата, а кто-нибудь хочет походить на аквааэробику? Сейчас звонила в Строитель, будут вечерние группы, если наберем 10 человек! Занятие по 150 рублей. Записывайтесь у Валентины Александровны по сотовому 8922-88-02-958. Предположительно будут группы во вторник-четверг на 19:00. Я уже записалась, подтягивайтесь тоже!

Штучка
Случайный покупатель

Сообщение автор Bonni в Пт Апр 05 2013, 22:19

Моя сестра ходила на йогу всё время и плюс уже на большом сроке в том числе, тренер была с таким же пузиком
Bonni
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Nikka-top в Пн Сен 16 2013, 12:15

фитнес и курсы для беременных есть в клубе для беременных Персона, 200-725. Фитнес там ведет Рысаева Лера
Nikka-top
Случайный покупатель

http://persona-56.jimdo.com/услуги-и-цены/школа-для-мам/

Моя благодарность!

Сообщение автор Элина_56 в Сб Июл 09 2016, 16:40

Начала с 6 месяца ходить в "Геометрию тела", близко к дому и цены адекватные, муж в тренажёрный зал ходил в это время (там же), очень понравились занятия с Татьяной Сорокиной, у неё у самой трое деток, после занятий и советы давала полезные по родам и морально настраивала на хороший лад, во время тренировок физически подготовилась там на ура, и рожать было не так страшно, и в форму сейчас почти пришла (за месяц после родов!!! уверена, что это благодаря занятиям!) Благодарна им, сейчас приглашают на фитнес с ребёнком на руках, думаю пойти чуть попозже, чтобы уж форму точно не потерять 

Элина_56
Случайный покупатель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: