уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Hand made в вашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Hand made в вашей жизни

Сообщение автор Kaktusson в Ср Янв 22 2014, 13:55

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к так называемому хенд мейду. У меня есть знакомые которые КАТЕГОРИЧЕСКИ против всего рукодельного, а есть такие, которые наоборот, с удовольствием и считают эти штучки уникальными. Купили бы вы одежду вашему ребенку хенд мейд? Подарок для знакомых сделанный своими руками? Тот же тортик на заказ не фабричный, а хенд мейд. Заколки - брошки... и так далее....
каково ваше отношение к подобным вещам.
Сами, любите ли рукоделить и пользуетесь ли своими рукодельными изделиями в жизни.

Kaktusson
Модератор
Модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Hand made в вашей жизни

Сообщение автор Polina в Ср Янв 22 2014, 14:33

Я просто мечтаю, чтобы мне кто-нибудь подарил что-то собственноручно связанное, хоть носки!Сама обвязываю дочек и маму, мужа по мелочи.Они уже привыкли и считают это само собой разумеющимся, мол- тебе же это нравится, вот и вяжи...В таком подарке я вижу особое внимание, время все-таки потрачено, иногда средства немалые, да и глаза не лишние...После бабушкиной смерти которая меня и научила спицами стучать никто мне ничего вязанного ни разу не дарил...почему-то это не принято среди моих знакомых да и я чужому ребенку подарить свою вязанку почему-то постеснялась бы...если только это не заказ...
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Миролюбивое.

Сообщение автор mama_olga в Ср Янв 22 2014, 14:44

Хэндмэйд - это замечательно, но вязаные носки мешками в гостинец от родственников из деревни - это ужасно, хотя тоже вроде хэндмейд :))).

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Polina в Ср Янв 22 2014, 14:44

Моя знакомая сидя в декрете попробовала заниматься рукоделием- канзаши ,цветы из фоамирама, куклы и много всякой всячины для интерьера. Выставила поделки в ОК полтора года назад, а сейчас рассылает уже и в Москву и в Китай, где и своих умельцев хватает...Иногда , правда  спит по 3 часа в сутки, но на заработанные деньги растит двоих детей, платит долг за новую машину и недавно купила сама себе шубу.Из чего можно сделать вывод, что подобные штучки сейчас пользуются немалым спросом. Я  часто беру у нее заколки для дочек и на подарки знакомым , потому что красиво и оригинально.
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Polina в Ср Янв 22 2014, 14:46

@mama_olga пишет:вязаные носки мешками в гостинец от родственников из деревни - это ужасно,
Зато как выгодно, особенно если из чистой шерсти...пойди,купи их на рынке ...
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Ср Янв 22 2014, 14:48

Полина, я согласна, что это очень нужная вещь, но не в таких количествах :). Резиночки канзаши мама покупала для дочери у кого-то на работе, очень классно и профессионально сделаны. Вот таких вещиц точно много не бывает :).

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Ср Янв 22 2014, 14:51

ой, носки... это точно... особенно тех расцветок, которые предлагают родственники.... )))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Ср Янв 22 2014, 15:10

У нас и  бабушка (мамина мама) всегда шила, и мама , и нас с сестрой научила. И мы сами себе в 90-х годах шили и спокойно носили эту одежду - тогда деваться было некуда, но сейчас я лучше пойду и куплю себе что-нибудь в магазине - тогда хватило этого хенд-мейда:). А дочери мама продолжает шить, и та носит с удовольствием. Я недавно юбку с ведьминским колпаком дочери смастерила на хэлуин, она была о-о-чень довольная, я аж не ожидала. Но покупать такое не стала бы, потому что это уже не то. Но это про одежду. И еще открытки не стала бы покупать :). А всякие тортики, мыло, украшения ручной работы и т.п. очень даже нравятся.

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Ср Янв 22 2014, 15:24

Очень положительно отношусь к ХМ. Но поскольку руки-крюки, даже не в состоянии брюки подшить, то у нас в семье собственноручного хенд-мейда не бывает, только сторонний :))
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : характер у меня тяжелый все потому что золотой

Сообщение автор Kaktusson в Ср Янв 22 2014, 15:28

@mama_olga пишет:потому что это уже не то

Оль, это что значит?

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Ср Янв 22 2014, 15:47

Наташа, ну то что шьет мама или вяжет свекровь - там кроме вещи еще и кусочек души передается детям. Я понимаю, что такую же юбку многие могут сшить или связать похожую шапочку, но это будет частица чужой души. Вот это и есть "не то" :). Когда-то бабушка сшила мне одеялко для куклы, как настоящее, простеганное из лоскутков (в технике пэчворк, хотя тогда никто не знал такого слова). И ценность этого хэндмейда не в красоте, а в том что бабушки давно нет, а вещь, сделанная ее руками, продолжает жить. Поэтому я очень ценю вещи, сделанные собственными руками, и уважаю тех, кто умеет сотворить красоту "не как у всех" :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор kofemanka86 в Ср Янв 22 2014, 16:58

Моя мама шила нам с сестрой платья, другого выхода не было, одна поднимала меня и сестру. Но мне самой нравились эти вещи,и вспоминаю их с теплотой. Я сама бывает шью по мелочи, из своих старых джинс и брюк выкраивала и шила брюки маленькому сыну,для дачи. Сейчас вышивка заинтересовала,свекрови вышила цветы и в рамочке подарила. Понравилось ей. Еще мыло пробовала варить,но не впечатлило. Но вообще мыло ХМ мне оч нравится. И еще украшения из бисера и бусин пробовала сделать. Только времени на все это не хватает.
kofemanka86
уСПешный покупатель

Настроение : Счастье есть))

Сообщение автор Тания в Ср Янв 22 2014, 17:14

А я обожаю ХМ, самя вяжу и с удовольствием ношу вязаные вещи. Зато точно знаешь, что такого ни у кого нет, эксклюзив. 
Тания
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Ср Янв 22 2014, 18:59

mama_olga, оооо... поняла что значит для тебя не то... )))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Марриночка в Ср Янв 22 2014, 19:25

мне очень нра вязаные вещи,и вещи которые шьют сами,но вот руки у меня не оттуда и нет такого терпежу и фантазии.в том году у одноклассницы покупала для дочи вязаную крючком шапку на весну)
сама ток вот в 2012 году освоила вышивку крестиком.вышивала метрики на др деток,племяннику и сыну подруги;и лежит одна недошитая метрика еще одному племяннику,вот прям чуть чуть осталось,а времени тааак мало(((

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор Марриночка в Ср Янв 22 2014, 19:26

вот летом у сестры Татьяны С. покупала резиночки для волос дочке,ручной работы.ооочень красиво

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор Aделя в Ср Янв 22 2014, 23:42

Я очень положительно отношусь к HM. И особенно восторгаюсь умелицами, которые и вяжут и шьют такую красоту.
Сама умею только шить, в школьном возрасте вообще почти все себе шила, а сейчас чет как-то слабовато, не уверена в себе наверное, берусь только совсем за  несложные вещички, и редко совсем...
Aделя
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : В ожидании чуда...

Сообщение автор Белочка в Чт Янв 23 2014, 07:51

Я хендмейд очень люблю. С детства к нему привыкла. Мама нам одежду шила, бабушка вязала. Зато ни у кого вещей таких не было. Когда детей у меня еще не было, сама себе и шила, и вязала очень много. Потом как-то времени стало не хватать на себя. Только детям, и то не часто. 
Подарки очень люблю получать своими руками сделанные. Деток приучить стараюсь, что подарок сделанный своими руками самый дорогой. Старший на все праздники нам с мужем мастерит что-нибудь. А для бабушек мы вместе открыточки делаем в дополнение к купленным подаркам. 
Свекровь моя, например, таких подарков самодельных не понимает. Давно как-то я всем на 8 марта вязала прихватки в форме овощей и фруктов. Она тогда мужу высказала: "Что совсем обедняли что-ли? Нормального ничего купить не смогли?" Теперь я никому ничего самодельного не дарю. Не знаешь, понравится человеку или нет.
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Чт Янв 23 2014, 20:07

Я люблю HM ,в разумных пределах,конечно. Одежду мы такую не носим,ну кроме носочков-шапочек мне и ребенку.
А с детства да,к рукоделию тоже приучена .Шью,могу прясть на веретене,вязать умею,вышивать всяко разно.
Подарки очень люблю получать от близких людей,сделанные своими руками. Это очень интимный процесс и к нему я отношусь в какой-то степени суеверно,например,никогда не варю мыло,когда болею.
Думаю,что вещи,которые сделаны с любовью,имеют хорошую энергетику.Они дарят хорошие эмоции,возможно,здоровье.Некоторые  просто излучают тепло.Очень привязываюсь к таким вещам.Такое ощущение иногда,что в них ,на самом деле, есть часть души создателя.Даже украшения я предпочитаю рукотворные,пусть и не
эксклюзив совсем,но то,что делается руками,а не штамповка.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Kaktusson в Чт Янв 23 2014, 20:21

Киса, как ты хорошо написала... прям мои мысли выразила... )))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу