уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Давайте экономить.

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Давайте экономить.

Сообщение автор Форэлька в Ср Авг 27 2014, 16:07

Первое сообщение в теме :

Даже не знаю с чего начать
Я думаю процентов 80 из нас живут в условиях ограниченных возможностей,т.е у каждой семьи есть определенная сумма на месяц на которую эта семья живет. Здесь не важно вообщем-то на какую сумму. Просто может у кого-то есть интересные секреты расходывания этих средств с наибольшим положительным результатом.
Помню когда я только вышла замуж, я прочитала какую-то статью что очень полезно планировать свои расходы и как вариант раскладывать доход семьи по конвертикам, ну например у меня были конвертики:
-на питание
-на квартплату
- на бытовую химию
- на развлечения 
и т.д. Помню что ничего путного из этого не вышло
Сейчас я стараюсь записывать все семейные  расходы, для того чтобы знать сколько в следующем месяце приблизительно просить денег у своего добытчика 
Но всё равно понимаю что не всегда деньги расходуются разумно с наибольшей пользой.
Я не предлагаю здесь делится секретами как всю неделю есть одну курицу на первое-второе и компот. 
Девчат, те которые живут "не заглядывая в карман" это темка не про вас)))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Давайте экономить.

Сообщение автор Киса в Сб Авг 30 2014, 20:46

А еще,наверное,куплю автоматическую мойку для машины и буду мыть ее сама на даче.Раздражает,что на больших мойках нормально не промывают,да и просто сама мыть люблю,если честно.Думаю,за лето она вполне окупится.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Фай Родис в Сб Авг 30 2014, 20:50

Я, кстати, окна мою без средств вообще. Беру автомобильную тряпку у мужа для этих целей. Замша протирочная называется. Или салфетку из микрофибры. 
Изредка правда приходится прям с мылом пройтись, чтобы именно грязь отмыть. 
Бытовую химию стараюсь покупать либо большими упаковками, либо "по случаю": у меня как-то получается неплохо за акциями в разных магазинах следить. То есть если я знаю, что пользуюсь этой маркой и вижу ее на треть дешевле, чем обычно - то при наличие свободных средств куплю про запас. Муж ругается, а я обязательно в магазинах проспектики беру, дома просматриваю, вдруг что-то "мое"  попадает. Хотя вроде экономлю не столько из жесткой необходимости, сколько из "любви к искусству".

Фай Родис
Постоянный заказчик

Сообщение автор Марриночка в Сб Авг 30 2014, 20:57

Девчата,буду теперь себе копить на чудо робота для мытья окон....хочу прям его...

Последний раз редактировалось: Марриночка (Сб Авг 30 2014, 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор Форэлька в Сб Авг 30 2014, 20:57

@Kaktusson пишет:я и чай и кофе пью без сахара.. мне сложно представить как это в чай сахар класть... ))))

Cамое интересное, что когда мы поженились муж в чай добавлял 3 ложки сахара!!! А вот уже несколько лет пьет без сахара. Это я его приучила)) 
Сахар у нас очень медленно расходуется. Только в кашу добавляю или в выпечку.

@Киса пишет:Думаю,за лето она вполне окупится.
Марин, как часто ты машину моешь??? Я не чаще чем раз в месяц-полтора. За всё лето один раз мыла на мойке один раз на даче сама, и вот опять собираюсь.
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Сообщение автор Форэлька в Сб Авг 30 2014, 20:58

@Фай Родис пишет:сколько из "любви к искусству".
 Классно сказано, я тоже начинаю входить во вкус))))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Марриночка в Сб Авг 30 2014, 21:00

Не,как кофе без сахара пить???

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор ТОЧКА в Сб Авг 30 2014, 21:02

Я и кофе и чай пью без сахара. Если кто-то случайно даже сахар положит мне и не размешает) -чувствую сахар сразу и выливаю, невкусно)
ТОЧКА
Снабженец со стажем

Сообщение автор Киса в Сб Авг 30 2014, 21:05

@Форэлька пишет:Марин, как часто ты машину моешь??? Я не чаще чем раз в месяц-полтора. За всё лето один раз мыла на мойке один раз на даче сама, и вот опять собираюсь.
Эль,дай мне волю,мыла б раз в неделю стабильно.Ненавижу пыльные машины.Ну эт у меня уже бзик какой-то,наверное)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Форэлька в Сб Авг 30 2014, 21:17

Я раньше так возмущалась когда к мужу в машину садилась, что у него постоянный бардак в ней, когда он себе взял другую а мне отдал старую машину, всё поменялось, теперь у меня в машине бардак а у него чистота))) С моими двумя хулиганками которые спят, пьют, едят в машине, тащат туда песок и камни и т.д. чистоты хватает ненадолго)))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дэрк в Сб Авг 30 2014, 21:45

С сахаром я тоже не пью, я как раз про конфетки-печеньки :)
Какао тертого в Орске НЕТ. По крайней мере, я ни разу не видела ничего кроме какао-порошка. А из чего состоит шоколад, я в курсе.
Скидками стараюсь пользоваться, но с ними в Орске тоже достаточно плохо. Вот помню, как зашла в Магнит, а там освежители воздуха амбипюр в полтора раза дешевле - взяла сразу 6 штук. А, ну еще сегодня там взяла две пачки вафель в шоколаде, которые муж ест - чтобы ему на 4-5 чаев хватило. А так редко бывает, чтобы скидка была на "мой" товар.
Вот реально экономлю на кошке - она сейчас ест Хиллс, он дорогой, пакетик на 200гр под 200р стоит. Беру пакеты по 2кг за тысячу, на пару месяцев хватает. Еще последнее время стала стараться ездить за кормом для рыб на рынок, там дешевле, если берешь сразу рублей на 500, то экономия существенная.
Но знаете - все эти экономии исчезают в мелких удовольствиях типа коробочки хорошего зефира мне или бутылочки хорошего пива мужу.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Сб Авг 30 2014, 21:55

У нас мужнина машина напоминала помойку всегда,я ее отмывала неделю,когда он уехал,сделала химчистку салона,потом сама еще всякими салфетками и притираниями отдраивала.Все,к новой машине моей(когда он ее купит,понятно))) не подойдет на пушечный выстрел,пусть свою загаживает.
Пунктик такой,не подпускаю никого ни к своему компьютеру,ни к телефону,ни к машине теперь,видимо)Это равносильно для меня тому,что,пардон,дать поносить кому-нибудь свое нижнее белье)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Сб Авг 30 2014, 22:04

Еще,кстати,экономлю на косметологах,пользуюсь,так сказать,их услугами подпольно) Вот эта экономия очень даже ощутима. И на стоматологах тем же образом. При таком подходе(деньги непосредственно в карман),как показывает опыт,эффективность их работы возрастает в разы. Например,металлокерамика после ДТП стоит у меня нестандартная уже больше 10 лет,хотя обычно подобные конструкции "выживают" года 4.Причем обошлось мне тогда это удовольствие в полцены.Пломбы тоже ставлю всегда самые-самые,стоят очень долго и без сюрпризов.
Мне дешевле метнуться за хорошим врачом в другой город,чем получить услугу сомнительного качества здесь.Вот как-то так.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Киса в Сб Авг 30 2014, 22:25

Есть еще одна вещь,на которой нельзя экономить-это образование.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Дэрк в Сб Авг 30 2014, 23:33

Однако, образование - очень спорный момент.
Одно дело - покупка качественной канцелярии и другое дело - учеба в Англии, например. Помнится, на одном московском форуме барышни сказали "Фи" на высшее образование в родном городе, типа только лучшие московские ВУЗы и зарубежные ВУЗы, а остальное - фу-фу-фу, себя не любить. Т.е. если я не стремлюсь отправить ребенка в такое заведение - значит я плохо забочусь об его образовании.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Фай Родис в Сб Авг 30 2014, 23:40

Еще такой момент, спорный может быть...
Я беру все (буклеты, газетки, флаеры), что дают в магазинах. Дома, до выкидывания, внимательно читаю - периодически что-то нужное попадается.

Фай Родис
Постоянный заказчик

Сообщение автор Ru в Вс Авг 31 2014, 00:21

@Форэлька пишет:Я раньше так возмущалась когда к мужу в машину садилась, что у него постоянный бардак в ней, когда он себе взял другую а мне отдал старую машину, всё поменялось, теперь у меня в машине бардак а у него чистота))) С моими двумя хулиганками которые спят, пьют, едят в машине, тащат туда песок и камни и т.д. чистоты хватает ненадолго)))

Это счастье, когда у супруга в машине бардак. У моего - пунктик. Дети в бахилах ездят. Даже летом. Блин, даже картошку с дачи в машине нельзя возить! Пылинки сдувает, только ему заметные. Уже которую машину меняем, состояние салона еще не разу не повлияло на продажную стоимость. Зато мы все как по струнке. Эх, наболело.

Ru
СоПоголик

Сообщение автор Kaktusson в Вс Авг 31 2014, 00:32

@Ru пишет:У моего - пунктик. Дети в бахилах ездят.

мой младший на днях, на мужниной машине, порожек оторвал, случайно, естественно...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ры в Вс Авг 31 2014, 00:41

@Ru пишет:Дети в бахилах ездят.

@Ru пишет:Блин, даже картошку с дачи в машине нельзя возить!
Гм.
Пожалуй, мне надо об этом вспоминать, когда я в очередной раз мужа колупать буду за то, что снова бардак в моей машине развел.

@Марриночка пишет:как кофе без сахара пить???
Так же, как и чай - ротом :))))
Правда, Марин, это вкусно. Мне даром сладкого кофе-чая не надь. Но при этом мне надо конфетку-печеньку-козинак-сухофрукт-орех.
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : характер у меня тяжелый все потому что золотой

Сообщение автор Ru в Вс Авг 31 2014, 00:51

@Kaktusson пишет:мой младший на днях, на мужниной машине, порожек оторвал, случайно, естественно.

О, нервный срыв бы случился у нас. У всех.

Ru
СоПоголик

Сообщение автор Ры в Вс Авг 31 2014, 00:57

Ru, у  меня прямо какие-то нехорошие мысли лезут в голову. А если там, к примеру, ребенка в машине вырвет?..
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Вс Авг 31 2014, 07:41

@Ры пишет:Ru, у меня прямо какие-то нехорошие мысли лезут в голову. А если там, к примеру, ребенка в машине вырвет?..
Ой,видела тааакую истерику у одного нашего доктора по этому поводу,ужас,на своего больного ребенка было наплевать( Омерзительное зрелище. Есть же химчистка,в конце концов.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Клевер в Вс Авг 31 2014, 14:12

Ru, а ваш муж случайно не козерог? ))
Клевер
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Вс Авг 31 2014, 14:33

ой ну вот нинада пожалуйста трепать нищасных козерогов    глупости это всё ))
по моему, самые буйнопомешанные чистюли,бросающиеся на каждую микробинку - это львы))
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Вс Авг 31 2014, 14:46

@Ры пишет:по моему, самые буйнопомешанные чистюли,бросающиеся на каждую микробинку - это львы))

нЕЕЕЕЕЕЕЕЕеет... )))) у меня муж лев... он не такой...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор ledidi в Вс Авг 31 2014, 15:01

@Ры пишет: это львы))
у меня дочь лев :) ха, свинка еще та!
ledidi
неиСПравимый СкуПщик