уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Давайте экономить.

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Давайте экономить.

Сообщение автор Форэлька в Ср Авг 27 2014, 16:07

Первое сообщение в теме :

Даже не знаю с чего начать
Я думаю процентов 80 из нас живут в условиях ограниченных возможностей,т.е у каждой семьи есть определенная сумма на месяц на которую эта семья живет. Здесь не важно вообщем-то на какую сумму. Просто может у кого-то есть интересные секреты расходывания этих средств с наибольшим положительным результатом.
Помню когда я только вышла замуж, я прочитала какую-то статью что очень полезно планировать свои расходы и как вариант раскладывать доход семьи по конвертикам, ну например у меня были конвертики:
-на питание
-на квартплату
- на бытовую химию
- на развлечения 
и т.д. Помню что ничего путного из этого не вышло
Сейчас я стараюсь записывать все семейные  расходы, для того чтобы знать сколько в следующем месяце приблизительно просить денег у своего добытчика 
Но всё равно понимаю что не всегда деньги расходуются разумно с наибольшей пользой.
Я не предлагаю здесь делится секретами как всю неделю есть одну курицу на первое-второе и компот. 
Девчат, те которые живут "не заглядывая в карман" это темка не про вас)))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Давайте экономить.

Сообщение автор Дэрк в Чт Сен 04 2014, 00:08

У нас ванна уже шершавая, так что губка ее берет только в редких местах. Мою щеткой с жесткой силиконовой щетиной. Кстати, вообще последнее время у меня пара щеток поселилась в хозяйстве и пользу приносят :)
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Чт Сен 04 2014, 00:17

Я на освежителях воздуха в туалете тоже экономлю :)) У нас хорошая вентиляция - туалет как раз к вентшахте примыкает. А вместо освежителей у нас в туалете живут дезодоранты-спреи.
Нет, мы не буржуи, просто их мужу дарят постоянно на всякие праздники, а он спреями в принципе не пользуется. Вот я их в туалет и отправляю, там они потихоньку расходятся. Или вот недавно купила в сп себе белорусский дез, а он мне категорически не пошел. Не выкидывать же его - тоже в туалет отправился :) (ну а я поняла, что лучше не экспериментировать и по-прежнему Рексону покупать, она точно подойдет).

@kroha_Nyuta пишет:У меня "вкусненькое" вечно тянущая, навязчивая и большая статья расходов
Да-да   я очень всякое вкусненькое люблю. а после того, как я распробовала Белевскую пастилу, я вообще в ужасе! Там коробочка этой пастилы стоит рублей двести, а я могу ее в один присест съесть. Ну или в два. Двести рублей зараз сожрать - моя жаба плачет :)))
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : характер у меня тяжелый все потому что золотой

Сообщение автор kroha_Nyuta в Пт Сен 05 2014, 01:26

про эту закупку вообще молчу, детям там много беру. Еще на книги много уходит, но тут экономим покупая от издательств напрямую.
kroha_Nyuta
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дэрк в Сб Сен 13 2014, 22:31

Видимо, нету ни у кого волшебного рецепта...
Ну как тут жить?
Пришла мужнина зп.
Сняла половину.
6тыс - платеж за ипотеку.
2,5 оставила в аптеке (себе ОК и ребенку лекарство)
Ну ладно, купила полтора кг хороших сосисок почти на 500 - на несколько дней хватит, и мужу на бутерброды и мне с детьми на еду.
Полторы потратила на новый телефон ребенку (постирала старый, растяпа).
Смотрю на то, что осталось, и понимаю, что и стулья и тумбу под аквариумы одновременно купить почти нереально :( Хоть волком вой. Еще и кеды надо младшему новые, потому что порвал старые :(
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Фай Родис в Вс Сен 14 2014, 10:31

@Дэрк пишет:
со второй половины уже не надо будет платить ипотеку, покупать лекарства - еще и Вика деньги придут. ИМХО не такая уж маленькая сумма у тебя останется.

Фай Родис
Постоянный заказчик

Сообщение автор Дэрк в Вс Сен 14 2014, 11:29

Безусловно не маленькая, если сравнивать с зарплатой свекрови, например. От денег Вика, кстати, уже мало что осталось, потому что счета я с них оплачиваю (7тыс), плюс с них была одна крупная покупка и несколько походов в магазин. Просто, все равно обидно. Мы не едим в кафе, пиццу заказываем раз в два месяца, не покупаем предметов роскоши - но деньги все равно утекают. В основном на еду и на гель для стирки. Повторюсь - молочка жрет ну очень много и детские вкусности :( Наверное, буду пытаться перевести их хотя бы на бисквитные рулеты.
Нифига не останется по общему опыту. Я уже который месяц еле-еле в ноль выхожу к очередному приходу денег. Ладно, нытьем делу не поможет, надо сосредоточиться и подумать.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Cinderella в Вс Сен 14 2014, 18:16

Оля, Дэрк, ты не печешь, если вы любите мучное? Что-нибудь простенькое освой, дальше пойдет. Очень бюджетно, вкусно и полезно получается
Cinderella
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Шпилька в Вс Сен 14 2014, 21:29

Да, печь самим намного выгоднее, чем покупать, а уж полезнее насколько, в свой пирог консерванты и ароматизаторы не будешь класть.
Шпилька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дэрк в Вс Сен 14 2014, 22:39

Я пеку, вопрос в том, что у меня конкретные привереды, вот бисквиты (на основе шарлотки) старший ест, а младший не ест, а печенье наоборот. Они оба едят маффины, но, блин, приготовишь двадцать штук - через пятнадцать минут ничего не осталось. Да и нужно для них молоко, масло, яйца, начинку, муку, сахар. Каждый день не напечешься. Сдобную выпечку нельзя старшему из-за дрожжей, если я пеку булочки, то потом приходится их прятать и перепрятывать.
Но самое главное - на выпечку нужно как минимум хорошее настроение, а мое обычное состояние - недосып+содранные нервы, кроме того, нужно личное время, чтобы никто не трогал, а за старшим нужно постоянно следить, поэтому пеку я тогда, когда муж дома.
И еще - домашнее ничуть не выгоднее, во-первых, не жалеешь хороших продуктов, не будешь класть маргарин вместо масла, а во-вторых, если домашнее похуже - никто не ест, если получше - сметают мгновенно и еще хотят -_-
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Пн Сен 15 2014, 07:38

Я тоже хотела написать, что домашняя выпечка в разы быстрее съедается :))).

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор ledidi в Пн Сен 15 2014, 08:34

@mama_olga пишет:что домашняя выпечка в разы быстрее съедается :))).
тут уж как "построишь" домашних. Стараюсь выдавать порционно. Если поставишь, например, всю шарлотку на стол, то её ессно через полчаса не останется. А если всем разложить на блюдечки по кусочку, то еще и на утро будет с чем пить чай. В этом вопросе я с детьми очень строго, а вот с мужем так не всегда получается.

Про экономию... Недавно решила съэкономить ВРЕМЯ и купила филе минтая (чтоб сначала не разделывать, а потом детям кости не выбирать)... В общем с двух кусочков стекло грамм 300 воды, осталось 200 грамм рыбы, так еще потом и на сковородке из мяса выделилась вода. Что-то очень дорогое время у меня получилось. Теперь дети сами будут ковырять кости, тем более их там не очень много.

10% всех своих поступлений я откладываю. Все равно хоть с ними, хоть без приходится экономить. А так в конце года можно будет побаловать семью каким нибудь нужным "крупным" приобретением.

Еще про экономию "на еде". Мне здесь на форуме понравился чей-то совет. Покупать готовый фарш и добавлять в него перекрученную куриную грудку. Получается не жирно и дешевле, чем делать фарш самой.
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Дэрк в Пн Сен 15 2014, 10:18

Порционно с моими не выйдет - обижаются, а старший еще и воровать будет. Вон, муж считает, что 2-3 конфеты к чаю - мало, надо десятка полтора вишен в шоколаде (300р за кг). Или пол пачки вафель Сударушка в шоколаде. Правда, соглашается заменить иногда на недорогие от Яшкино.
С минтаем мне что-то не везет. Недавно попробовала взять не филе - так он весь нечищенный и противный. Лучше раз в месяц кило филе во льду.
И фарш готовый у нас никто есть не будет, ну может я с младшим только. На фарш у нас идет только чистая мякоть свинины и говядины и лук. Вот тут я сама согласна - всю жизнь ненавидела выплевывать жилки и хрящики из фарша.
Откладывать пока ну никак не выходит, потому что к поступлению денег мы подходим с дырами (пустой холодильник или пустой морозильник, например). Если еще и откладывать, то деньги закончатся не через неделю, а через три дня.
Кстати, а у кого какие вещи, на которых не экономите? Кроме лекарств, естественно, что на них не будешь экономить. Т.е. покупаете только хорошее дорогое?
Вот мы не экономим на фарше, на сосисках, на моих бумажных платочках, на сливочном масле, на освежителях воздуха.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Cinderella в Пн Сен 15 2014, 10:28

Да, Оля, 3 мужика-это капец!
Cinderella
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Пн Сен 15 2014, 10:50

@Дэрк пишет:Вон, муж считает, что 2-3 конфеты к чаю - мало, надо десятка полтора вишен в шоколаде (300р за кг). Или пол пачки вафель Сударушка в шоколаде. Правда, соглашается заменить иногда на недорогие от Яшкино.

Оль, ты прости, но твой муж, если он так считает должен обеспечивать определенный доход, который позволил бы ему так питаться каждый день... )))))

@Дэрк пишет:Кстати, а у кого какие вещи, на которых не экономите?

на детском образовании... ))))

хотя правды ради особо не экономлю, но такими масштабами как ты не закупаюсь... ))) мои меньше едят, я думаю...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Дэрк в Пн Сен 15 2014, 11:10

В том-то и дело, что для питания дохода как раз хватит, когда деньги заканчиваются - он готов есть что-то попроще, но когда они есть еще - убедить экономить почти нереально. Он начинает ворчать на рыб и кошку, что они тоже денег стоят. Даже более того - он готов терпеть ради необходимых расходов - на ту же школьную одежду или лекарства. Но выйти в плюс такая политика все равно не позволяет.
Хотя я тоже грешна который день мечтаю о том, чтобы купить в одном магазине 3-4 кг пельменей - там их делают реально вкусно. Муж их есть не будет, он только домашние ест, а я с детьми смогу разнообразить дневное питание. Ну и хочется просто...
Едят - да, это ужас, сколько едят. Старший съедает больше меня, у него, похоже начался подростковый жор, у младшего тоже аппетит подрос, муж всегда ел много, он еще и на работе не ест, ну и я тоже не могу удержаться. Пробовала готовить летом чисто овощные блюда. Кроме жареной картошки с баклажанами - после всего остального через два часа жрать охота. Вот сейчас изучаю недорогие сорта риса, потому что он и полезный и вкусный.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор стамеска1 в Пн Сен 15 2014, 11:20

@Kaktusson пишет:Дэрк пишет: Кстати, а у кого какие вещи, на которых не экономите? на детском образовании... ))))

а я на образовании стараюсь не экономить, но некоторые вещи сэкономить на нем, родимом, получается. 
Но я посмотрела - образование самая большая статья расходов в семейном бюджете....

стамеска1
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники!

Сообщение автор mama_olga в Пн Сен 15 2014, 11:22

@Дэрк пишет:Кстати, а у кого какие вещи, на которых не экономите? Кроме лекарств, естественно, что на них не будешь экономить. Т.е. покупаете только хорошее дорогое?
Обувь - не могу и не хочу на ней экономить.

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 15 2014, 13:04

@ledidi пишет:Покупать готовый фарш и добавлять в него перекрученную куриную грудку. Получается не жирно и дешевле, чем делать фарш самой.
Фу-фу-фу)) вопрос сразу же - за счет чего готовый фарш дешевле?? Вы уверены что вам захочется это есть? Акция! купи 4 беляша - собери кошку!(С)

@Дэрк пишет:на сосисках
Вот и про сосиски-колбасы думаю примерно то же  (см. выше). Покупаем конешно когда мне лень у плиты танцевать, но при этом я думаю что могла бы запечь/потушить мясо/рыбу/курицу вместо того чтоб травить всех непонятными колбасно-сосисочными изделиями из непоймикого. Такие вот мои тараканы)))
@Дэрк пишет:на моих бумажных платочках
на платочка/спичках/соли много не съэкономишь)))

@Дэрк пишет:Пробовала готовить летом чисто овощные блюда
С мужиками проще приготовить с мясом ИМХО, чтоб наелись и холодильник не набирал триста просмотров за вечер))))
@mama_olga пишет:домашняя выпечка в разы быстрее съедается :))).
быстрее, чем на ее изготовление тратиться времени)
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 15 2014, 13:10

@стамеска1 пишет:Но я посмотрела - образование самая большая статья расходов в семейном бюджете....
сложно представить как такое возможно...
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Пн Сен 15 2014, 13:16

@Lis blanc пишет:чтоб наелись и холодильник не набирал триста просмотров за вечер))))
Ооо, я так и знала - я мужик 

Оля, я тоже не понимаю - а чем готовый фарш дешевле покупного? Кости на бульон, мясо - на фарш, и в этот самостоятельно приготовленный фарш точно так же можно куриное мясо добавлять.

Я сейчас на выпечке экономлю - и покупное редко берем, и сама не пеку - нехрен жрать, от нее поправляются ))))
Тут торкнуло меня на конфеты, облопалась - в итоге всю обсыпало, хожу в расчёсах, как ребенок. Да и у детей какие-то щеки подозрительные стали...
Так что на конфетах тоже сэкономлю.

На сосисках и колбасе тоже экономлю - покупаю редко, хотя готова есть их без остановки каждый день 

Последний раз редактировалось: Ры (Пн Сен 15 2014, 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 15 2014, 13:20

@Ры пишет:хотя готова есть их без остановки каждый день
Ирынк, а не задумывалась почему? Что туды впихивают такого что готова есть не останавливаясь? Угу. Я также могу чипсы есть. Специальные добавки, вызывающие привыкание)) почти что пищевой наркотик)
@Ры пишет:нехрен жрать, от нее поправляются ))))
В мемориз!
Абсолютно согласна))))) Туда же конфеты и прочее, вредно и опа растет)))
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Пн Сен 15 2014, 13:25

@Lis blanc пишет:а не задумывалась почему?
Я всего лишь слабая женщина, Лиль. Я колбасу нежно с детства люблю, непроходяще, совсем отказать себе в куске докторской я не в состоянии. Ладно хоть значительно сократить потребление могу.

Вот на памперсах мы сейчас разоряемся, да... Зато на смесях экономим ))))))
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Пн Сен 15 2014, 13:41

@Ры пишет:Я колбасу нежно с детства люблю,
Так не такая счас колбаса)) ой не такая)) Небо было синее, деревья выше, и колбаса колбаснее))))
Вообще на еде смысла не вижу экономить НО)) если готовить самой и не злоупотреблять покупными сладостями, колбасами, консервами то это уже экономно само по себе плюс превентивная профилактика всяких ЖКТ проблем)
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Пн Сен 15 2014, 14:31

@Lis blanc пишет:С мужиками проще приготовить с мясом ИМХО, чтоб наелись и холодильник не набирал триста просмотров за вечер))))
+100! Да и вообще с мясом проще готовить, чем без мяса :)

mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Polina в Пн Сен 15 2014, 14:33

@стамеска1 пишет:образование самая большая статья расходов в семейном бюджете..
Нет! Лечение- вот самая настоящая экономическая диверсия против семейного бюджета.
Polina
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Миролюбивое.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: