уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Давайте экономить.

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Давайте экономить.

Сообщение автор Форэлька в Ср Авг 27 2014, 16:07

Первое сообщение в теме :

Даже не знаю с чего начать
Я думаю процентов 80 из нас живут в условиях ограниченных возможностей,т.е у каждой семьи есть определенная сумма на месяц на которую эта семья живет. Здесь не важно вообщем-то на какую сумму. Просто может у кого-то есть интересные секреты расходывания этих средств с наибольшим положительным результатом.
Помню когда я только вышла замуж, я прочитала какую-то статью что очень полезно планировать свои расходы и как вариант раскладывать доход семьи по конвертикам, ну например у меня были конвертики:
-на питание
-на квартплату
- на бытовую химию
- на развлечения 
и т.д. Помню что ничего путного из этого не вышло
Сейчас я стараюсь записывать все семейные  расходы, для того чтобы знать сколько в следующем месяце приблизительно просить денег у своего добытчика 
Но всё равно понимаю что не всегда деньги расходуются разумно с наибольшей пользой.
Я не предлагаю здесь делится секретами как всю неделю есть одну курицу на первое-второе и компот. 
Девчат, те которые живут "не заглядывая в карман" это темка не про вас)))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Давайте экономить.

Сообщение автор Форэлька в Чт Авг 28 2014, 08:21

@Киса пишет:поэтому финские комбезы покупаю за 1000 р осенние уже не первый год,планирую это заранее.
Марин, ты Ласси берешь или рейму?

Я специально не отслеживала распродажи в ДМ , но несколько раз очень удачно попадала. Например, брала шлемики детями Ласси по 199 руб когда в сезон у них цена начинается от 899 руб. Качество конечно на высоте. С куомой тоже как-то хорошо попала. Купила сапожки за 1000 руб и ребенок 2 года носил не снимая их. Очень теплые и удобные.

А еще вспомнила про свою баночку. Наверное, у многих такая есть. Вообщем, кто-то мне сказал что в литровой банке с железными 10-рублевками примерно 10 тыс.руб. и я начала копить. Вроде не накладно и не заметно иногда бросит в баночку 10 руб. а в итоге сумма внушительная. 
Я копила полтора года и в итоге набралось 2,5 тыс.руб. Вот теперь хочу в машину себе купить чехлы на сиденья))) Так бы наверно не разорилась)))
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Сообщение автор Форэлька в Чт Авг 28 2014, 08:30

@Марриночка пишет:она может потом это не одеть
Ну вы даёте, девочки))) Не рановато в 4 года? 
У моих детей тоже есть вещи любимые и не любимые. Но  если б я слушалась Сашу трехлетнюю то она бы всё лето проходила в одной и той же туничке))) Это конечно важно что у детей есть своё мнение, и к нему надо прислушиваться, но на то мы и взрослые чтоб суметь убедить. А если она в 10 лет попросит жилетку из чернобурки? Что тогда?
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Киса в Чт Авг 28 2014, 08:30

Лесси,у реймы мне ткани и цена меньше нравится)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Марриночка в Чт Авг 28 2014, 08:45

Форэлька, Эль,я просто сама такая была по маминым рассказам)))мы с вечера обговариваем что мы оденем какую причёску сделаем)чтоб утром не было истерик)но это к теме не относиться))про лесси тоже слышала много хороших отзывов.
а теперь скажите,когда ножка у ребенка будет меньше расти?чтоб я могла с распродажи обувь брать)

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор Киса в Чт Авг 28 2014, 08:51

Берите обувь одной фирмы с предсказуемыми размерами,например,сандали в сад на сменку,можно на распродаже хоть 5 пар взять размером друг за другом,все же сносится.Мы так том м берем сандальки по 300 р,мне нравится.Правда,по такой цене они и в СП бывают редко,но отловить можно.Три пары сносили,две лежат про запас)
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Форэлька в Чт Авг 28 2014, 09:22

У меня вот  не стандартный ребенок младший. Нам надо обязательно всё мерить, так как она маленькая и худенькая. Поэтому многие Алискины вещи нам подходят вообще.
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ры в Чт Авг 28 2014, 10:23

@Форэлька пишет:Ну вы даёте, девочки))) Не рановато в 4 года? 
Ну вот у Михи бывает иногда   Сандалики одни отказывается носить, говорит - не нравятся, пусть братикам остаются :))))
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : характер у меня тяжелый все потому что золотой

Сообщение автор Ры в Чт Авг 28 2014, 10:26

@Форэлька пишет: Наверное, у многих такая есть.
ага, у нас есть :) я туда с упорством куркуля не только десятки, но и пятаки бросаю. быстро копится. то на ОСАГО накопилось, то еще на что-нибудь.
Ры
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : характер у меня тяжелый все потому что золотой

Сообщение автор Марриночка в Чт Авг 28 2014, 11:04

Мы вот разбили копилку Анечки,копили ей на велик,теперь там хватит и на зимнюю обувь)))копили года 2,денежку для велика отложим до след года,сейчас он уже не к чему

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Крошка в Чт Авг 28 2014, 11:36

Девы вот вы даете! Слушаться шмокодявок еще! Моей все нравится что покупаю и носит
Крошка
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : разориться можно

Сообщение автор Форэлька в Чт Авг 28 2014, 12:19

@Ры пишет:но и пятаки бросаю. быстро копится
Возьму на заметку
@Ры пишет: Сандалики одни отказывается носить, говорит - не нравятся,
Может жмут? или просто неудобные...
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Настасья в Чт Авг 28 2014, 12:20

Про баночку тоже хочу попробовать. Нам так дед привез литровую банку,набранную больше половины из десяток, мы посчитали-7 тыщ, вот это был приятный подарок сыну))
Марин, мне нравится твой подход к покупке вещей, попробую реализовать.
А еще у меня есть правило-мы редко занимаем деньги, лучше откажемся от чего-то, потому что мне отдавать долги жалко всегда))
Настасья
СоПоголик

Настроение : творческое

Сообщение автор mama_olga в Чт Авг 28 2014, 12:30

У меня мама десятки в баночку набирает и потом нам отдает, чтобы детям что-нибудь купили. Как-то у нее там 4000 накопилось, баночка немного меньше 0.5 л :)

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Kaktusson в Чт Авг 28 2014, 12:30

прямо потом эти десяточки и нести в магазин???

идея классная...

у меня экономить не получается ... (((( послушаю вас...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор mama_olga в Чт Авг 28 2014, 12:33

Наташа, эти десятки в магазинах с удовольствием принимают :)
Мама их еще по маленьким пакетикам - зиплокам раскладывает по 10 шт, чтоб считать удобно было такая у нее развлекуха :)))

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Марриночка в Чт Авг 28 2014, 12:35

Я кстати тоже не занимаю,и муж этого не любит.и сама взаймы даю редко,т к были случаи когда деньги не возвращали в срок...для некоторых людей лимит моего доверия исчерпался...а тк сейчас у нас ремонт приходиться во многом себе отказывать,и еще брекеты очень тянут

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Марриночка в Чт Авг 28 2014, 12:37

Наташ,и в аптеках мы любим всю мелочь-))

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Белочка в Чт Авг 28 2014, 13:00

Стараюсь реже заходить в магазины, особенно с детьми. Обе карточки мужа и зарплатная и пенсионная в моем распоряжении. С пенсионной сразу оплачиваю все платежи (ЖКХ, сад, интернет, кидаю на телефоны себе, мужу и Тёме), остаток делю на 5 частей. 4 части снимаю (это на 4 недели), одну оставляю на карте для оплаты закупок. Иногда и оттуда снимать приходится. Шью иногда на заказ для одной девушки. Эту денежку сразу спускаю детям на вкусненькое или игрушки, хотя тоже не мешало бы отложить.
А для десяточек у нас копилка стояла неоткрываемая. Летом открыли и купили Тёме смартфон. Про баночку хорошая идея, только крышку надо неоткрываемую.
(Родители в советские времена в бутылку из под шампанского 10-копеечные монетки собирали).
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Белочка в Чт Авг 28 2014, 13:05

Еще во время учебного года разговаривала с одной мамочкой пока детей ждали. Она каждый день тратит на продукты 400 руб. Покупает и из них готовит. Т.е. запасов нет практически никаких. Пыталась попробовать так, мне показалось неудобно.
Я покупаю продукты в выходные на неделю, в течение недели докупаю. Что-то остается на следующую.
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Форэлька в Чт Авг 28 2014, 13:27

@Белочка пишет:Она каждый день тратит на продукты 400 руб. Покупает и из них готовит. Т.е. запасов нет
Я тоже так пробовала. Только потолок был 600 руб в день и не копеечки больше. Но не получилось.
Форэлька
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Cinderella в Чт Авг 28 2014, 13:53

Я тоже не люблю покупать впрок. У меня очень пустой холодильник:) но всегда все сыты и не в меру упитанны. Всегда есть мясо-фарш, это муж заведует, овощи, крупы, молочка, мука, яйца, что-то   одно из сладкого. Когда нет-пеку сама. Вчера купила шампиньонов. Сегодня у нас суп-пюре из них и котлеты с гарниром. Я не стеснена в средствах, просто не люблю в магазины ходить:) По поводу распродаж-беру впрок ребенку, но вот с обувью промахнулась, туфли оказались малы к школе. Одежду зимнюю покупаю заранее со скидками, определенных марок знаю размерную сетку.
Да, еще мой личный секрет экономии-я хорошие дорогие вещи свои, мужа, дочки стираю на руках, вещи долго выглядят как новые. Себе покупаю дорогую одежду и обувь на распродажах в основном.
Cinderella
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Авг 28 2014, 15:01

я покупаю продукты каждый день, как Белочка, пишет про свою знакому. Единственное, если это пачка макарон, то естественно хватает не на один раз, и про крупу тоже самое... а на неделю не закупаю... единственное, мясо у нас всегда по многу в морозильной камере, докупаю только курицу...

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Марриночка в Чт Авг 28 2014, 15:04

Я так не люблю тоже покупать,стараюсь с запасом,т к порой не знаю что конкретно буду готовить,единств кажд день покупаем кефир
Белочка,обычно банки закатывают конс ключом.у нас была не открываемая копилка)))у меня так один знакомый и кв купил)))

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Aделя в Чт Авг 28 2014, 15:13

Мои родители в свое время тоже копили мелочь (не помню номиналы) в бутылке из под шампанского... Так вот мама говорит, что накопленного тогда хватило, чтобы собрать меня полностью в первый класс, включая даже мебель.
Софийке они тоже завели такую копилку (вроде только по 10 руб) и в итоге у них набралось 8 тыс руб, хорошо хоть сами обменяли   и детка везет их домой, что-нибудь купим от бабушки и дедушки)
Aделя
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : В ожидании чуда...

Сообщение автор Дэрк в Чт Авг 28 2014, 15:57

Так вот из-за кого в магазинах вечно мелочи нет
У меня мелочь муж на проезд выгребает, не любит сдачу получать.
Это как - пачка макарон не на один раз? *Падающий смайлик*
Жуть. Я не знаю, как можно каждый день в магазин на один раз. Вот например, простое блюдо - рис с курицей требует: курица, рис, масло два вида, соль, специи, заморозка овощная, лук-морковь, зелень. А потом в 11 муж начнет ныть "Есть хочу" и что?
Сладкое вообще уходит влет. Любимые детьми Барни до сотни дошли. Хнык-хнык...
Я сейчас впрок закупилась всякой школьной канцелярией - теперь коробка прячется в спальне, но это больше от того, что карандаши-ручки-стиралки летят просто. И пластилин быстро заканчивается, а его (Луч) сложно найти, все дерьмом забито, которое либо руки пачкает, либо не лепится.
Дэрк
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: