уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Наши кухоньки

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наши кухоньки

Сообщение автор Kaktusson в Ср Мар 04 2015, 21:40

Кухня, место где вся семья проводит больше всего времени. Тут и кушают, и играют, и делают уроки. Каждая хозяйка старается обустроить свою кухню. Покажем тут свои кухни. Зададим вопросы по дизайну. И просто посмотрим "а как у них".

Последний раз редактировалось: Kaktusson (Чт Апр 02 2015, 01:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Kaktusson
Модератор
Модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наши кухоньки

Сообщение автор флай в Ср Мар 11 2015, 22:23

в общем, еще не все доделано, осталось мойку новую врезать - она ждет своего часУ))) , интерьерные мелочи еще не все, вернее, их вообще еще нет, хотели фотообои на стену около стола, но такие, какие хочется нам - их нет у нас в городе, пока просто обои, потом сделаем то, что планируем))), стулья будут другие, на окна еще не знаем, что придумать - закрывать их вообще не хочется, но слева дом стоит - мы получаемся как в телевизоре, если окно не закрыто))) 
в общем, от идеи, задумки, до воплощения - все-все наше, кроме распила и фасадов - фасады мы сами не смогли бы обтянуть )))

В общем, сбылась мечта идиЁтки - столешница заедино с подоконником и мойка перед окном. Ширина 90 см, очень удобное рабочее место, ширина - классная, даже ноутбук обычно там в уголок ставлю и могу спокойно тесто месить)))

по площади- кухонька у нас небольшая, стандартно была около 9м, мы ее за счет прихожей увеличили (стало около 10,5), вход изначально был с угла, мы сделали в середине стены - тоже удобнее)))

стол получился размерами 90*90, из широкой столешницы, которая у окна, прикупили только комплект ножек, кромки клеили утюгом.

Последний раз редактировалось: флай (Чт Апр 02 2015, 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
флай
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное)))

http://bagazhniki-farkopy.ru/

Сообщение автор mama_olga в Ср Мар 11 2015, 22:26

Лиля, это моя мечта - рабочая зона у окна, теперь знаю, к кому обращаться за советом :)! Очень классно получилось !

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор rl69 в Ср Мар 11 2015, 22:32

Обалдеть, какая кухня!!! Прям очень шикарно!!! Идея возле окна со шкафами очень понравилась. прям возьму себе на заметку. А то у нас тоже кухня будет не очень большая, а разместить все хочется
rl69
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Demark@ в Ср Мар 11 2015, 22:34

Лиля, очень красивая и функциональная кухня получилась. А рабочая зона у окна вообще красота!
У нас на кухне висят жалюзи, днем открыты, на вечер закрываем.

Demark@
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Ср Мар 11 2015, 22:38

спасибо за приятные слова)))
у нас бумажные жалюзи с закупки пока еще висят, ничего с ними не делается, их приопускаем, когда солнце ярко светит - утром рано и ночером, от любопытных соседей)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор mama_olga в Ср Мар 11 2015, 22:39

Прикольная тема становится - одежда круче магазинной, мебель ... Интересно, что еще наши женщины умеют :)?

После 1 сентября 2 сентября похож на выходной - можно выдохнуть и расслабиться, процесс пошел...
mama_olga
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : оптимистичное

Сообщение автор Demark@ в Ср Мар 11 2015, 22:41

Наверное, наши мастерицы только обувь еще не научились делать

Demark@
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Ольга Ив в Чт Мар 12 2015, 01:37

флай, Лиль, кухня- суперрр! Сижу и молча завидую белой завистью . Вы молодцы , команда супер профи ! 
А фасады заказывали там же, где и распил? Как вы умудрились шкафы под самый потолок сделать ? Или у них боковина сборная ? Водопровод сами переваривали и переносили? И еще не нашла газовый стояк ? где он ?
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : позитив

Сообщение автор Ольга Ив в Чт Мар 12 2015, 01:41

А может еще кто похвастается как балкон до ума довел - интересуют системы хранения,если таковые имеются.
Ольга Ив
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : позитив

Сообщение автор Lenok в Чт Мар 12 2015, 02:11

Лиль, супер!! Не кухня, а мечта!!!

Lenok
СоПоголик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 02:12

@Ольга Ив пишет: Как вы умудрились шкафы под самый потолок сделать ? Или у них боковина сборная ? Водопровод сами переваривали и переносили? И еще не нашла газовый стояк ? где он ?
боковина не сборная, распил заказывали по всей высоте, но тяжко было, когда сын был на работе, нам вдвоем приходилось и держать, и крепить все это, стоя на стульях/стремянке с поднятыми вверх руками))) весело было))) 
ну самое трудное - это шкаф под холодильник, вернее, каркас собрали, поставили на место, а потом уже сам холодильник в него втискивали - там же все-все просчитано до мм))) 
Водопровод - все сам муж переваривал, переносил, счетчики спрятаны в верхних шкафчиках, кранчики, которые идут от стояка на мойку, стиралку, посудомойку тоже под каждую вещь - свои, чтобы не перекрывать полностью стояк)))
Газовый стояк - все спрятано))) так же канализационные трубы, которые по стояку идут, тоже получились спрятанными))) - они как раз и проходят ЗА холодильником, поэтому и под потолок сделали оба больших шкафа)))

Последний раз редактировалось: флай (Чт Мар 12 2015, 02:32), всего редактировалось 1 раз(а)
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 02:17

@Ольга Ив пишет:А может еще кто похвастается как балкон до ума довел - интересуют системы хранения,если таковые имеются.
по поводу балкона - мы от него избавились (видать, до такой степени нам надоели балконы на прежней квартире, что в каждой комнате - балкон), так что первым делом при переезде сюда, балкон присоединили к комнате, утеплили, полы именно на балконе с подогревом, а в закутке - там длина приличная с глухой стеной - около 3-х м - там получилась гардеробная)) - в ней нет подогрева пола, поэтому лук, который в зиму закупаем, храним тоже там, не портится и не воняет до середины лета)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Белочка в Чт Мар 12 2015, 07:37

флай, Лиля, шикарная кухня!!! Просто супер! Какие вы с мужем молодцы!
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ledidi в Чт Мар 12 2015, 08:36

Лиля, здорово! Для себя подметила "дырочки" в откосах для теплого воздуха. Приму на заметку!
А можно немного подробнее про шкаф под холодильник и посудомойку. Эти приборы встраиваемые? Вы их сначала покупали, а потом под них мм высчитывали? Поделись опытом, пожалуйста!
Единственное, что мне показалось неудобным - верхние шкафы высоковато вроде висят, но зато они под потолок. Зато очень понравилась духовка - такой вариант очень удобен. Жаль в моей кухне не найдется места для такого шкафа.

И еще один пункт про кухню на "всеобщее обсуждение": сушилка для посуды... Я хочу отказаться от сушилки в шкафу. Т.е. помыл посуду, оставил рядом с мойкой, а потом сухую уже убрал стопочкой в шкаф (так вроде больше посуды войдет). Кто так делает, скажите, насколько так удобно?
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 09:03

@ledidi пишет:А можно немного подробнее про шкаф под холодильник и посудомойку. Эти приборы встраиваемые? Вы их сначала покупали, а потом под них мм высчитывали? Поделись опытом, пожалуйста! Единственное, что мне показалось неудобным - верхние шкафы высоковато вроде висят, но зато они под потолок. Зато очень понравилась духовка - такой вариант очень удобен. Жаль в моей кухне не найдется места для такого шкафа. И еще один пункт про кухню на "всеобщее обсуждение": сушилка для посуды... Я хочу отказаться от сушилки в шкафу. Т.е. помыл посуду, оставил рядом с мойкой, а потом сухую уже убрал стопочкой в шкаф (так вроде больше посуды войдет). Кто так делает, скажите, насколько так удобно?
Лена, посудомойка и холодильник встраиваемые, покупались намного раньше, они и в старой кухне были спрятаны))). Встраивать их не трудно, потому что с каждой техникой идет специальный лист в полном размере и на нем указаны места, где будут крепления, достаточно только прислонить к фасаду и отметить точки)))

Верхние шкафчики НЕ до потолка, видать, на фотографии непонятно, но они чуть выше, потому что в них не 2 полки, а по три полки  сделали - тоже удобно.
Под потолок у нас только 2 крайних больших шкафа - справа холодильник, слева - под духовку/стиралку)) Вот именно их соединили верхней планкой, чтобы шкаф слева не казался отдельностоящей конструкцией)))
Планку эту муж "вставил" прямо над оконной пластиковой конструкцией, немного проштробил стену, чтобы все было четко. Сверху на эту полочку, которая над окном (справа она переходит в козырек над верхними шкафами), можно поставить всякие интерьерные фиговинки))) - пылесборники 

Раньше я тоже была противницей сушилки в шкафу - мыла посуду, вытирала, убирала в шкаф на полку. Сейчас мою посуду, ставлю справа на мойку, потом сливаю с тарелок воду и в шкаф на сушилку - удобнее оказалось)))

@ledidi пишет: убрал стопочкой в шкаф (так вроде больше посуды войдет)

вот по этому пункту у меня пунктик - чем больше посуды в ходу, тем больше мыть((, поэтому у нас тиПо правила - в ходу каждого вида тарелок - сколько человек в семье и+1)) при желании всегда можно взять нужную тарелку с соседней полки))) то же самое - с вилками/ложками)))
 шутки-шутками, но.... с "высоты жизненного опыта" поняла, что пока есть чистые вилки/ложки, никто за собой не вымоет (оправдание всегда найдется - опаздывал, торопился, не успел, отвлекли, пусть стоИт, приеду вымою и т.д, и т.п))), будут каждый раз хватать чистое из шкафа)))) 
(ыыы, в моем случае - моя лень - двигатель прогресса)))
кстати, посудомойкой редко пользуюсь, только когда гости, а так ручками всегда быстрее)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Тutta в Чт Мар 12 2015, 10:50

Лиля, здорово!!
Скажи, а раковину по центру у окна не захотела или почему в угол сдвинула? просто экономия места или технические какие сложности? Я хочу прям по центру поставить.
А то, что ПММ от раковины далеко - не напрягает?? 
Круто с отдушинами в откосе! Мы  полы везде так делали, а для кухни не догадалась! Эту идею обязательно использую! Спасибо))
Тutta
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 11:01

Таня, по центру не хочу, потому что мне нравится огромное рабочее пространство слева от мойки (к тому же, новая мойка все-равно будет больше по размеру (она есть выше на фотках), см на 10 сместится влево, а справа тоже к стене будет смещение. Еще один довод за то, чтобы не делать по центру - это мыть окно - так я спокойно встаю, сажусь, лежу на большой площади (это тоже проверено - несколько раз в день насыпала пшено синичкам и воробьям))), а если будет мойка, то так уже не попрыгаешь(((. 
А посудомойкой я написала ,что редко ей пользуюсь. Но, вот именно такое расположение рабочего треугольника, как мы сделали - духовка-мойка-плита  - именно нашей семье удобнее всего - рационально по телодвижениям - меньше лишних движений))))))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Мар 12 2015, 11:27

флай, Лиль, как все здорово получилось.... кухня очень уютная и видно что функциональная....

Ольга Ив, мы тоже оба балкона убрали. На том что на кухне организовали место для морозильной камеры. А в комнате у меня рабочее место для шитья, а у мужа с противоположной стороны для своих охотничьих дел

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Марриночка в Чт Мар 12 2015, 12:44

Лиля,кухня просто классная!
нам кстати в свое время дизайнер предлагала сделать так же все под окном,мы отказались,т к надо было все трубы канализации перетаскивать.а сама то и дело торчу возле окна)))

неиСПравимый СкуПщик

Настроение : отличное

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 13:04

Девочки, спасибо.
я, конечно, тот еще фотограф((( на фото немного бледнее, в реальности все со всем сочетается и есть контраст нужный. 
Самое важное, это то, что сделано так, как нам нужно, ни одного зазора, ни одной трубы на видном месте нет, и.... по деньгам получилось все просто замечательно))), вот реально, в 2,5-3 раза дешевле, чем если бы мы заказывали в салоне)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Марриночка в Чт Мар 12 2015, 13:50

флай,Лиль,а трубы водопровода вы тоже переносили?

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 13:57

@Марриночка пишет:флай,Лиль,а трубы водопровода вы тоже переносили?
да, все муХ сам переносил - пришлось утюг купить ,чтобы пластиковые трубы варить)))
соответственно, все счетчики нам, родителям нашим, прабабушке тоже сам ставил, просто потом приходили пломбировать)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Марриночка в Чт Мар 12 2015, 13:59

а это все под полом или просто вдоль стены под шкафами?

неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор флай в Чт Мар 12 2015, 14:06

@Марриночка пишет:а это все под полом или просто вдоль стены под шкафами?
полы сделаны давно, там электрический подогрев пола, а трубы все вдоль стен за шкафами - у нас там есть немного места мы же на 10 см сУзили кухню ,чтобы закрыть все-все трубы, поэтому их и не видно)))
кстати, канализационная труба идет от мойки НЕ горизонтально, а именно под наклоном, чтобы не застаивалась стекающая Н2О))) .... 
Вот лучше подскажите, чем декорировать, чтобы сделать уютной?))) со стороны-то виднее)))
стулья - чехлы на них сделаю или другие будут, скатерть какого цвета лучше взять? ну и на окна - муХ вообще не хочет ничего вешать, но... реально получаюсь на виду у соседнего дома, когда включен свет  - так-то мне все-равно, но неприятно в тот момент, когда вся семья поела, посуду в раковину составили, вот эти 10-15 минут, когда посуда ждет помывки, они мне не дают расслабиться)))) (з.ы., я не перфекционистка))) просто не хочу, чтобы была посуда в мойке у всех на виду)))
флай
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: