уСПешная ОренМама
Для участия в Совместных Покупках и обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться. СПеши, не то пропустишь самое интересное!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

При возникновении проблем с регистрацией и авторизацией пишите, пожалуйста, администратору по адресу
sp-orenmama@yandex.ru

Наша любимая дача

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Наша любимая дача

Сообщение автор Жанна в Ср Май 13 2015, 17:06

Первое сообщение в теме :

Посадили в прошлом году, в этом зацвела. Брали у Долбня
Жанна
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Нам на подготовку. Не пойму- мне уже истерить или еще подождать..

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наша любимая дача

Сообщение автор леля в Ср Июл 01 2015, 20:29

Девочки, кто-нибудь знает где купить мульчу из щепы и коры сосны?

леля
СоПоголик

Сообщение автор Киса в Ср Июл 01 2015, 23:05

@леля пишет:Девочки, кто-нибудь знает где купить мульчу из щепы и коры сосны?
В прошлые годы попадалась на автоматике в магазине садовом большом,не в самом магазине,а на улице,где у них саженцы.
Киса
Творческая личность

Сообщение автор ledidi в Ср Июл 08 2015, 14:18

Огородницы и садоводницы! А компостные кучи на даче никто не делает? Вот понравилась статья: http://ogorod23.ru/kompostnaya-yama-svoimi-rukami/. Хочу попробовать в следующем году сделать такой "цветник".

Лиля, как твои деревянные грядки? Ты довольна их эксплуатацией? Для полива просто открываешь нужный краник и все? У меня кучка труб, купленных для полива все уменьшается... боюсь в следующем году будет не из чего делать систему полива.

Еще интересует информация: где взять (купить ессно) плодородную землю? Как проверить ее плодородность? У нас предлагают по 7тыщ за машину (объем не знаю) "просто землю", а если подороже, то типа "плодородную землю"...
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор галя2905 в Ср Июл 08 2015, 14:35

Я второй год уже всю траву складываю в большую бочку, переодически все это заливаю водой, оно там гниет. В том году выкапывала ямки не большие и из бочки все содержимое туда вываливали. Нам просто "задний двор" надо было поднимать, я так экономила на земле. В этом году только еще одна бочка стоит, а сейчас траву рвем курям (завели). что не съели то так остается. Муж у меня смеется такими темпами и землю не надо будет возить. А так еще когда только купили участок тоже складывала в бочку правда поменьше и все это у меня стояло года 4 (как мусор) А потом когда начали мусор разбирать, а там бочка уже прям с хорошей землей стоит.

галя2905
СоПоголик

Сообщение автор Lis blanc в Ср Июл 08 2015, 15:09

@ledidi пишет:Лиля, как твои деревянные грядки? Ты довольна их эксплуатацией? Для полива просто открываешь нужный краник и все?
Лен, я все еще пищу от восторга. Да, открыть краник/закрыть краник)) одна грядка поливается очень быстро, минут за 10-15. Поэтому включаем на 2-3 сразу, тогда  это на час-полтора, вода впитываться успевает чтоли). На полив времени не тратится, остается больше времени на прополку, да и вообще приятно возиться на аккуратной грядке:) Ну и растет все очень хорошо, т.к. полив достаточный :) Баклажаны и перцы уже свои :)
Компостник у меня появился только в этом году, взяла в закупках) Пока не могу ничего сказать, но объем 800 литров набрали быстро) потом трава слежалась - еще заполнили. Поливала все это жидкостью для компостирования, посмотрю что получится в итоге.

Зы. Черные мелкие гады сожрали в ноль всю горчицу и руколлу, погрызли пекинскую горчицу. Причем фитовермом они не отравились, негодяи, и только вроде от фуфанона их стало меньше. Есть  салатную зелень после отравы все равно нельзя, так что это была просто мстя моя. Обидно блин.
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ledidi в Ср Июл 08 2015, 15:25

@Lis blanc пишет:Черные мелкие гады сожрали в ноль всю горчицу и руколлу,
летающие? эдакие блошки? у меня капусту погрызли, я ее побрызгала кажется "сэмпай", там прямо капуста нарисована, но можно не только ее брызгать, остатки горчицы тоже побрызгала - думаю вот отрастет недели через 3 - вроде можно будет кушать нам (если опять насекомые не скушают).
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Ср Июл 08 2015, 15:42

@ledidi пишет:летающие? эдакие блошки?
Ага, они.
Только я думаю они будут новые подлетать по мере отрастания зелени.
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Белочка в Ср Июл 08 2015, 21:46

@ledidi пишет:летающие? эдакие блошки?
И у меня всю горчицу сожрали и капусту лопают. Чем только я ее не посыпала: и золой, и табачной пылью, и перцем черным и красным, водой с уксусом поливала сверху, фитовермом обработала,  а им хоть бы что. Завтра пойду в Центр садовода куплю что-нибудь поядовитее.
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Лотос в Чт Июл 09 2015, 10:17

@ledidi пишет:Огородницы и садоводницы! А компостные кучи на даче никто не делает? Вот понравилась статья: http://ogorod23.ru/kompostnaya-yama-svoimi-rukami/. Хочу попробовать в следующем году сделать такой "цветник".
Тоже думаю по поводу кучи, ямы, бочки..Для ямы и кучи реально нет места..И боюсь запаха.. Бочка бы устроила, но ее нет. Пока решила складывать все в большие полиэтиленовые плотные мешки.Мы их подешевке набрали. Их можно закрыть, чтоб не было запаха, а осенью, когда освободиться место, и как раз трава частично перепреет, уменьшится - закопаю где-нибудь..
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор галя2905 в Чт Июл 09 2015, 10:31

Ну пока в бочке все стоит запаха нет, а вот когда все это вываливаешь. Вчера освободили бочку, (на выходных клубнику обрезать буду) место нужно, запах еще тот, но курям раздолье

галя2905
СоПоголик

Сообщение автор Белочка в Чт Июл 09 2015, 11:57

@ledidi пишет:Огородницы и садоводницы! А компостные кучи на даче никто не делает? Вот понравилась статья: http://ogorod23.ru/kompostnaya-yama-svoimi-rukami/. Хочу попробовать в следующем году сделать такой "цветник".
Весной муж выкопал в дальнем углу дачи яму где-то 2*2 глубиной на 2 штыка лопаты. Вниз веток накидали, а сверху траву выполотую, отходы растительные с кухни, землей иногда присыпаю. Яма уже давно превратилась в кучу. Накрыта пленкой. Периодически поливаем водой. 2 раза разводила средство для ускорения компостирования, поливала. Внизу видно что преет, а сверху трава. Не знаю, мне кажется, что до весны компоста еще не будет. Не воняет вроде. Она у нас в дальнем углу за кустами, туда только пополнять ее ходим, поэтому не мешает ни глазу, ни носу Пробовала заквашивать травяной настой для удобрения растюшек. Вот где вонищща!  Ведро пластиковое после него чем только не мыла, уже недели 3 на улице стоит выдыхается и все еще пованивает этой гадостью.
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор OksanaLuch в Чт Июл 09 2015, 14:53

Розочки кубанские радуют)))

Вот как из такого маааленького бутона 

распускаются крупные многолипестковые пионовидные розы... 

OksanaLuch
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Alissa в Чт Июл 09 2015, 17:24

Оксана, какие розы у вас чудесные! Загляденье!
На счет букашек - у нас тоже съели всю рукколу, черную редьку, редиску, горчицу, многие цветочки - именно блошки, называются крестоцветные блошки.

Я тоже брызгала чем могла, но их ничего не берет! Их стало так много, что вместо зелени все было черным от их количества. Я их спалила вместе с зеленью((( Вот прям из вредности взяла и накрыла картоном и сожгла. Они конечно частично разбежались, паразиты. Но все же большинство изжарились. Жалко зелень((((((((

Dreaming my life away...)
Alissa
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Kaktusson в Чт Июл 09 2015, 17:55

Alissa, вот это ты даешь... ))))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Киса в Пт Июл 10 2015, 00:40

Оксана,розы просто роскошные!
Эх,а я в этом году даже никакой травы не посадила,чтоб без нас маме было проще справляться с дачей. Полив полукапельный) из мягких шлангов изобразила. Но душа прямо болит все это дело оставлять надолго(
Кто бы мог подумать,что так к даче прикиплю)))
Киса
Творческая личность

Сообщение автор Белочка в Пт Июл 10 2015, 09:03

Девочки, нашла от крестоцветной блошки.
"При появлении блошек на репе, дайконе, капусте их опрыскивают настоем чистотела, ромашки аптечной, табака или чеснока (50 г измельченной зеленой массы на ведро воды, настаивают сутки). "
Замочила вчера чесночные стрелки.
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Белочка в Пт Июл 10 2015, 09:09

OksanaLuch, какие розочки шикарные!!!
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор OksanaLuch в Пт Июл 10 2015, 19:26

Да, розочки только начинают радовать в полной мере... И лилии мои подтягиваются. Цветы у меня как модели только успеваю фоткать)))
Из купленных в этом году распустилась Керио.

и похожа на бордюрную невысокую. заказывала розовую зацвела желтенькая)))

Обожаемая мною Танцующая королева, когда смотрю на нее вечно вспоминаю песенку Аббы))) в этот раз лепестки сложились как мороженко... очень плодоносный и крупный куст... высокий.

Пионовидная Фишермен, очень крупный цветок.

Версилия шокинг, высота 1.5 м. Цветки со слабым ароматом темно-розового цвета, бокаловидной формы, крупные, мохровые, хорошо стоит в срезке.

никак не пересажу ампельная оказалась Розариум ютерсен. Усеяна бутонами. Распускаются ветки не подвяжешь.

В этом году посадила огурцы в мешках))) новый метод  решили опробовать.

Лилии... начало... самые ароматные еще не распустились. 3 года назад один хороший человек, который занимался разведением цветов предложил забрать за бесплатно все что хочешь... как говориться пусти козла в огород. Я ходила по участку и тыкала пальцем, а она выкапывала. Я сорвала спину за выходные, но глядя как они растут, радуюсь как ненормальная...

Эта какая то непонятная))) новая с закупки Семена Седек.

И с закупки долбни 
груша посажена фото 2013 года

стала такая, в этом году весь цвет оббило ветрами...

и яблонька Уралочка
2013 год
было в этот год даже 1 яблочко...

и 2 года спустя усыпана яблочками...

Для меня огород... болезнь. Но надеюсь меня не вылечат))) извините, что много фото
OksanaLuch
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор галя2905 в Пт Июл 10 2015, 23:21

Супер огород, я тоже нафоткала лилии, нос телефона не как не сброшу на комп

галя2905
СоПоголик

Сообщение автор Kaktusson в Сб Июл 11 2015, 00:32

OksanaLuch, какая красота. Просто глаз радуется... )))) молодец... )))))

Kaktusson
Модератор
Модератор

Сообщение автор Белочка в Сб Июл 11 2015, 05:30

OksanaLuch, какая красота!
Белочка
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ledidi в Вт Июл 28 2015, 11:52

А кто-нибудь пользовался: ГУМИМАКС - паста для восстановления плодородия почвы?
И вообще что к осени будете запасать - вносить при перекопке почвы? Зашла в магазин, посчитала... погрустнело мне от примерной суммы, сейчас зашла в закупку *рцВосток*, но там вот только этот гумимакс нашла, а отдельно минеральных удобрений не нашла. Может кто видел в закупках? или магазин где подешевле?
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор ledidi в Ср Авг 05 2015, 11:16

Тишина в теме... все дачницы заняты переработкой урожая, одна я "свободна" и схожу с ума по теме удобрений...
Неужели никто к осенней перекопке не готовится?

Девочки расскажите, как сажаете розы - очень хочу в следующем году посадить! Интересует:
- как удобряете посадочные ямы?
- что делаете в междурядьях (мульчируете или может какое ползущее растение сажаете)?
- чем поливаете летом (прорекламируйте свое любимое удобрение).

Лиля, расскажи еще разок что из твоей растюшки можно делать, которая тархун или эстрагон?.. я забыла 
ledidi
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Lis blanc в Ср Авг 05 2015, 14:30

Из эстрагона делать тархун
ну и так к мясу просто при запекании:)
Он пахнуть то начал? А то чет весной был трава травой.

Розу сажаю в ямку, предварительно корни подрезаю примерно  до 25-30 см, расправляю в ямке. Прививку на 5-7 см ниже уровня грунта. Засыпаю любой покупной землей, к ней подмешиваю удобрения для роз сухие гранулированные. Летом поливаю бона форте для роз или покон для роз - это минеральная подкормка. ДО середины лета чередую минеральную и органическую (конским навозом). С августа уже другие удобрения, осенние без азота.
Короче весной напомни, я тебе ссылку найду на мануал)))
Lis blanc
неиСПравимый СкуПщик

Сообщение автор Лотос в Пт Авг 07 2015, 11:41

Кому клубника из питомника Долбня Нужна? Давайте объединимся и закажем,  доставка от 3000 бесплатно, без организации,  только нужно в определённое время подойти  к Микрохирургии глаза и забрать заказ с машины. Я на 1000 возьму. Желательно на след неделе уже.
Лотос
неиСПравимый СкуПщик

Настроение : Дачное.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: